Краткая расшифровка:
В ставе три руны: Кано, Хагалаз, Йеру

gald-2

Кано — в данном контексте: руна первичной энергии, руна начинания. Это «универсальный детонатор», дающий взрывной импульс процессу.

Хагалаз — в данном контексте: руна-наполнитель, руна-взрывчатка. Она — сердце гальдрастава. Её задача — очистить ваше сердце и вашу жизнь; разомкнуть круг, по которому вы бежите без оглядки и остановки. Хагалаз — это руна разрушительного могущества: слом бесперспективных отношений и несбыточных планов, освобождение от надоедливых «пятничных друзей» и неожиданное увольнение с набившей оскомину работы — это всё к ней. Сначала, со стороны, может показаться, что вы жертвуете чем-то важным, но на самом деле Хагалаз выбрасывает из вашей жизни то, что висит на вас пустым и бесполезным бременем.

Йеру — в данном контексте: руна-часовой механизм. Но часовой механизм не в привычном понимании. Она срабатывает уже после «взрыва», и её задача — заставить вас остановиться, успокоиться и осознать, сколько было всего, что тормозило ваше развитие, что мешало вам по-настоящему жить. Простота линий Йеру, её законченность и совершенность призвана напомнить, что на месте выкорчеванного взрывом старого пня всегда сажают молодое деревце, которое со временем приносит сладкие плоды. Главное, правильно за ним ухаживать, не пускать к его корням и коре вредителей и терпеливо ждать.

Как пользоваться:
С осторожностью. Этот гальдрастав — как сильнодействующее лекарство: оно приносит пользу, но в неумелых руках может нанести вред. Так что, не стоит тайно подкладывать его любимой девушке перед экзаменом или брать с собой в путешествие. Лучше украсьте этим гальдраставом одну из елочных игрушек и спрячьте её у подножия новогоднего дерева. Это поможет вам оставить в старом году весь ненужный балласт, и с полным правом ожидать хороших перспектив в году наступающем.