Надвигающиеся неприятности. Кризис. Тучи символизируют временные препятствия и задержки. Сумрачные мысли, сомнения, слабости, недомогания, тяжелое время. Накаленная обстановка и предчувствие грозы, когда достаточно мельчайшего повода (искры), чтобы разразилась буря, ссора или скандал. Вместе с тем, дождь смывает всю грязь. Грядущие события помогут смыть все лишнее, наносное и неестественное и начать новый этап в своей жизни. Тучи имеют светлую и темную стороны. Это делает их символом психического непостоянства. Свое неблагоприятное влияние Тучи распространяют на карту, соседствующую с их темной стороной. Если светлая сторона туч повернута к карте спрашивающего, это хорошее предзнаменование.

В деловых вопросах. Ваше дело под угрозой большой потери по причинам, от вас не зависящим. Могут повлиять проблемы, которые вам создадут компаньоны или неблагоприятная политическая обстановка в стране.

Отношение к вам любимой особы. Карта символ сомнений и непостоянства. Настроение вашего любимого что-то омрачает, злость и тревогу вызывают какие-то события и затмевают его любовь к вам. Отчаиваться не нужно,  тучи могут раствориться так же быстро, как и возникли. Следует что-то поменять в ваших отношениях, добавить в них что-то новое и не допускать повторения тягостной ситуации в будущем.

Совет карты: В небе бывают тучи и облака, а у человека горести и счастье. Все пройдет. Дождитесь солнечных дней.

Соответствует королю треф.

6_tuchi_lenorman-258x400