Темные дни года. Последние дни года. Совсем истончается год, убывает Луна, все процессы на некоторое время сворачиваются и становятся холодно-прозрачными, словно застывшими.

Время внутренней Тишины.

В ожидании рождения нового света, нового солнца, светлого года.

Меркурий на этой неделе переходит в знак Козерога – все начинает восприниматься четче, яснее, требования к самому себе и к другим становятся строже. Кажется, что из отношений начинает уходить эмоциональная теплота, не хватает понимания, такта, искорок. Но в то же время – можно увидеть и прочувствовать самую суть, основной каркас на котором держатся отношения. И сделать для себя выводы – это то, что я хочу? Есть ли там надежность? Устойчивость?

На этой неделе можно прочувствовать интуитивно – как надолго то или иное событие, проект, человек – пришел в вашу жизнь. Длина ли на двоих ваша дорога или вы рядом до ближайшего поворота?

Хорошее время домоседничать, перебирать как бусины события прошлого года, нанизывать их в ожерелье. Созерцать. Гордиться.

Дом просит чистоты. Возможно, пришло время отпустить те вещи, которые вам так инее пригодились на протяжении года. Возможно, что-то в доме к этому времени стало уж слишком вас раздражать – это новое просит освободить себе место.

Дети хотят внимания. Яркости и чудес. Они как никто – ощущают это темное время года – и для поддержки – увлеките их совместным украшением дома, подарками, созданием волшебных елочных игрушек, чтением добрых сказок и вечерними посиделками при свечах…

Пусть в темное время у каждого из вас будет достаточно света – для себя и для близких!

Источник