Зажгите свечу. Держите руки максимально близко к ее пламени. Закройте глаза. Прислушайтесь к себе. Почувствуете, как близок вам огонь, как близка вашему естеству его сила. Огонь всегда жил в вас, неосознанно присутствовал в каждом вашем действии и поступке. Сейчас в образе пламени свечи для вас должны быть представлены все виды огня. Прежде всего вспомните огромное Солнце, состоящее из бушующей плазмы, рядом с которой все имеет форму и качество огня и вовсе не может существовать в ином состоянии. Мощь и энергия Солнца настолько велики, что, даже пройдя огромный путь космического вакуума, солнечный луч способен нести тепло и жизнь всему живому на нашей Земле.

Представьте себе ясный солнечный день, палящее солнце, жаркий сухой воздух, духоту и сухость. Мысленно заполните этими ощущениям вашу комнату. Представьте, что вы сами становитесь плазмой и что вам присущи все формы и виды огня. И это не только ваши физические ощущения. Это часть вашей души, ее состояние и энергия. Почувствуйте все нарастающее присутствие новых тайных сил рядом с вами и внутри вас. И когда вы ощутите, что наступает пик, кульминация этих внутренних ощущений, произнесите, направляя свои слова к огненной стихии:

Священное Вечное Пламя,
Творение тепла и света,
Искра жизни, блестящая и яркая,
освети мне путь истины,
будь верным спутником моих исканий.
Дай мне силу и власть покорить непокоренное
и исполнить неисполненное.

Представляйте, как вашим рукам передается сила огня.

Возьмите свечу в руки и, не отводя взгляда от ее пламени, представьте себе те жизненные ситуации и обстоятельства, где сила Огня могла бы быть вам полезной. В первую очередь, это те случаи, в которых должны проявляться все ваши самые сильные эмоции, ситуации, связанные с любовью, страстью, гневом и ненавистью, где необходима способность влиять на других людей, отдавать приказания и неуклонно следовать своей личной цели. Спорт, любые соревнования, карьера, борьба – все то, что подразумевает профессиональный успех, находится под покровительством этой огненной стихии.

Магия огня поможет вам и в тех случаях, когда нужно противостоять вредоносным влияниям, иметь надежную защиту от физических и астральных нападений, сохранить здоровье, силу и успех.

Источник