Народные названия: подсолнух
Аура: теплая
Планета: Солнце
Стихия: огонь
Используются: семена, цветы
Магические свойства: плодородие, здоровье, средство от бесплодия, защита от злых сил
Магическое использование: подсолнечник, посаженный в саду, приносит силу, защиту и благословение  Солнца.

Привлекаем беременность: семечки обычно едят женщины, которые хотят забеременеть. Это следует делать в то время, когда Луна прибывает.

Защита от злых сил:Как ни странно, но семена подсолнечника и подсолнечное масло несут в себе защиту от энергетических вампиров, злых людей и сил. Немного сырых семечек рассыпьте у порога дома и человеку со злыми намерениями будет трудно войти к вам, но даже когда он и войдет, то не сможет пронести к вам зло и порчу. Когда вам нужно посетить место с «дурными» агрессивными людьми и энергетическими вампирами слегка намажьте подсолнечным маслом виски, переносицу, центр лба, на руках ложбинку под большим пальцем.

Человек всегда чувствовал, что ему хорошо, наверное поэтому хозяйки очень любят украшать кухню панно и картинами с подсолнечником, так же цветы подсолнечника гармонично смотрятся на скатерти, полотенцах и кухонных шторах. Подсолнечник приносит нам ощущение летнего солнечного дня, радости и энергии, прогоняет депрессию.

Подсолнечник — магический символ Солнца, поэтому он часто посвящается солнечным богам и символизирует долголетие.

Ванны с лепестками подсолнуха привлекают богатство, а дым от курения проявляет в человеке способность к ясновидению. Для пророческих снов подсолнух помещают под подушку и спят на нем.

Обереги от нечистой силы и злых духов:  семена и цветы подсолнечника высушивают и зашивают в холщовые мешочки, обереги подвешивают в прихожей, над кроватью и в кухне.

В славянских традициях изображения подсолнуха встречаются на пасхальных крашеных яйцах, он символизирует материнство, жизнь и любовь к Богу. В оберегах для дома в форме веничка семена подсолнуха означают детей.

Оберег для дома и проживающих в нем: если же посадить подсолнухи под окнами, количество мелких, досадных неприятностей резко пойдет на убыль.

Источник