Так о чем же написано в этой странной Книге? На самом деле, ничего страшного. Там записаны Законы Вселенной и описаны технологии их применения на практике. В Книге дан список более чем 7500 Божеств, которые были на Земле с Неолитических времен. Особенно отмечены Йог-Соттох и Азатотх. Это Боги-братья, Боги, являющиеся олицетворением Времени, Хозяева Времени. Мало того, дано описание Времени, как физической величины, что полностью совпадает с современной моделью, описанной в соответствующем разделе Квантовой Физики. Хотя конечно, испытываешь некоторое потрясение, осознавая, что в столь древнем труде описаны такие науки как статистическая математика, теория вероятности, теория многомерности пространства и тд. Откуда древние аравийцы обладали такими познаниями? Вопрос еще тот…. Лично меня потрясло, что в Книге описана теория расширяющейся Вселенной.

Помимо Богов времени и знаний, которые они дали людям, есть, например, описание о Боге Ктулху. Тот самый Дракон Ктулху, который был первожрецом человечества. Когда читаешь списки Ктулху…возникает ощущение, что вы читаете учебник по маркетингу, влиянию на людей и сообщества, там описаны законы и техники пропаганды, информационных войн и программирования как отдельного человека, так и целых сообществ.

Много Иных Богов описаны в этой Книге и те знания, что они несли людям. Например, очень примечательная сущность — Ньярлатотеп — вестник Всевышнего, олицетворение Законов Вселенной. В современном мире известен под именем «Визардас». С помощью него магрибские маги вступали в контакты с другими Богами, чаще всего правда стремились к общению именно с Азатотхом. Так как именно этот владыка Времени излучает волны вероятностей, из которых создаются наборы возможностей для каждого человека в отдельности и для Вселенной в целом. Также Ньярлатотепа часто называют Ползучим Хаосом. Он может принимать любую форму и только знающие люди могут узнать его. Он же известен под именем Шуб-Ниггуратх, который появляется в образе Черного козла (вам это ничего не напоминает?). Кстати, Шуб-Нуггуратху поклонялись не только древние арабы, древние греки и древние египтяне, но и древнейшие Шумеры (жители Мессопотамии), на данный момент в официальной историографии самая древняя цивилизация на нашей планете.

Очень много места в Книге, примерно ее треть, занимает описание всех известных древним животных и растений. Причем дается не только описание их строения и жизни, но и рекомендации их использования в сельском хозяйстве и животноводстве. В Книге описаны основные законы генетики и селекции. Описаны опыты по созданию новых растительных культур и животных, а также рекомендации и технологии, как это можно сделать самостоятельно. Описываются даже искусственно созданные в прошлом живые полуразумные существа — шогготы, дагоны, гули. Также дается описание их создания и производства.

Символы и заклинания «Некрономикона» позволяют людям выйти за пределы их реальности и создать новый мир, пользуясь поддержкой Высших Сил и их самых неожиданных аспектов. Многие воспринимают магию по сказкам и мультикам. Вот колдун махнул палочкой и крикнул заклинание….. произошло … что-то.

На самом деле все гораздо страшнее и интереснее. В «Некрономиконе» приведены химические формулы, строения аппаратов для генетических опытов, концепция клонирования, концепция расщепления атома. Там находятся чертежи психотронного оружия, основы тренингов по внушению и программированию людей. Так что неудивительно, что за «Некрономиконом» идет охота на протяжении столетий. Отправляются многочисленные «научные» экспедиции. Сотни представителей различных спецслужб мира, Ричард Бертон, Наполеон, Гурджиев, Дзержинский, Гитлер, Гиммлер….. постоянно пытаются захватить эти списки. Но ….. эта Книга всегда сама выбирает себе Хозяев.

некрономикон2

(с) Дмитрий Арестов