Начало астрономического нового года обещает нам бурную активность, возможность ярко заявить о себе и привлечь внимание масс аудитории к нашим творческим начинаниям. Хотя с речевым выражением своих чаяний могут быть сложности.

Если вы долго ждали, чтобы начать какое-то дело, требующее вложения большого объема сил, концентрации личной воли — то вплоть до среды будет удачной идеей, наконец, решиться на рывок. Особенно, если он случится в понедельник в первой половине дня. То есть на этот раз новую жизнь действительно стоит начать с понедельника. Ведь светила — Солнце и Луна — будут находиться в экзальтации и формировать гармоничные аспекты с «властителям воли и концентрации». Солнце в Овне идет на тригон с Сатурном в Стрельце, Луна в Тельце аспектирует Плутон в Козероге.

Благоприятствование ждет и дела творческие: для тонких натур секстиль Венеры в Тельце и Нептуна в Рыбах подарит вдохновение и способность прочувствовать «самый сок» творческого импульса. А дальнейшее продвижение Венеры к тригону с Плутоном (влияние аспекта будет нарастать вплоть до начала следующей недели) позволит привлечь к своим делам интерес больших масс людей. Этот же аспект благоприятствует крупным финансовым вложениям.

Но вот с коммуникациями и вербальным общением могут быть некоторые сложности — Меркурий пока еще проходит молчаливый знак Рыб. Так что чувства могут опережать мысль, а договориться с людьми на уровне рациональных идей может быть сложно. Сейчас — время сильных чувств и реальных дел. Обсудить и разобраться в них придется попозже. С учетом того, что мы проходим «коридор затмений», чувства и дела могут оказаться весьма судьбоносными. А то, что «думалка» временно может работать с перебоями, может привести к переводу жизни на совершенно другие рельсы. Причем без возможности повлиять на это события разумом.

Источник