Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.

Оскар Уайльд

Желание нравиться и чувствовать свою привлекательность свойственно нам от природы. А с ингрессией Венеры по знаку Тельца, которая наступит 17 марта и продлится до 11 апреля, мы особенно захотим наслаждаться жизнью и сибаритствовать. В это время люди становятся более томными, вальяжными, они хотят покоя, комфорта, нежности. Можно смело поухаживать за другим, порадовать любимого человека дорогим подарком, изысканным угощением — всё это будет оценено по достоинству.

Венера в земном знаке Тельца — у себя дома. Она практична и материалистична, тяготеет к оседлому образу жизни. Женщин такого типа — с пышными формами — любили писать Рубенс и Тициан. Такая Венера чувственна и тяжела на подъём, консервативна и нетороплива. Но в тоже время, такие люди занимают весьма решительную и устойчивую позицию в вопросах, связанных с деньгами и материальными ценностями. Это честные и порядочные компаньоны и партнёры. Они отличаются основательностью и практичностью.

В отношениях с такими людьми «по-земному» просто и уютно, стабильно. Этот образ «знойной женщины — мечты поэта» (мадам Грицацуева с обильным столом и пышными формами) пользуется популярностью у многих мужчин.

Ключевые моменты:

— деловитость и конкретность . Это благоприятное время для бизнеса, связанного с развлечениями, торговлей предметами роскоши. Хорошо для финансовых сделок, вложений, оправданы разумные финансовые риски.

— творчество и вдохновение. Мы будем особенно восприимчивы к красоте, проявится интерес к прекрасному — искусству, музыке, литературе, живописи. Многие почувствуют прилив сил и свежих образов для своих произведений . В определённые дни удачны благотворительные и рекламные презентации.

— особое внимание отношениям. В партнёрстве это время стабильности. В новые отношения люди будут вступать осмотрительно и осторожно. Возрастает тактильная чувствительность и с любимыми хочется близкого контакта, а не коротких встреч и телефонных разговоров. Это благоприятный период для того, чтобы признаться в любви.

— обновление. Наступила долгожданная пора выйти из зимней скорлупы! Мы с удовольствием окунёмся в шоппинг, захотим изменить имидж. Много соблазнов, большие траты средств — всё это оправдает ваши ожидания, если вы будете внимательны к аспектам (о них мы расскажем ниже). Большое внимание уделяется в это время косметическим процедурам, бьюти-новинкам.

-вечеринки, первые пикники. Во время приёма гостей или походов по друзьям. Мы с удовольствием демонстрируем обновки и «изменяем своей диете» с очередным кулинарным изыском.

Аспекты:

С 21 по 27 марта у нас будет преобладать хорошее настроение, благодушие, желание любить и быть любимой. Мы чувствительны к настроению и желаниям других людей. Активизируется поиск новых встреч, контактов. Но, с другой стороны, мы расслабляемся, чувствуем себя в безопасности, идеализируем многое. Мы становимся податливее, сговорчивее. Это благоприятное время для развлечений и поездок. В это время, когда на нас оказывает влияние секстиль Венеры с Нептуном в Рыбах, который станет точным 24 марта, хорошо признаваться в любви, назначать помолвку.

А с 25 по 31 марта могут появиться проблемы в бизнесе, неразумная трата средств из-за претенциозного желания показать себя с выгодной стороны, показная щедрость и неуёмная расточительность. Мы будем подвержены разного рода соблазнам , что на руку аферистам. Это не самое лучшее время для учёбы, поездок, всякого рода общественной и политической деятельности. Лучше отложить до других времён объяснение в любви. Вообще эти дни характерны сентиментальностью, плаксивостью, недовольством личной жизнью. Неудачны будут и эксперименты с имиджем, и многие покупки окажутся не в тренде  во время влияния квадрата Венеры и Юпитера во Льве. Остаётся утешить себя четверостишием И. Бродского:

«Какая роскошь –быть не в моде

И жить, не на кого не глядя,

И одеваться по погоде,

Не ради взглядов встречных дядей».

С 27 по 31 марта можно направить свой энтузиазм на повседневные житейские дела, заняться уборкой, посевом семян на рассаду — Венера будет в трине с Лилит в Деве.

С 27 марта по 3 апреля наступают дни интенсивных чувств, ярких любовных переживаний, авантюр. Ощущения обостряются, поэтому интимные отношения становятся более чувственными, страстными, эмоционально насыщенными. Новые контакты завязываются быстро и так же быстро переходят в новую тесную связь. Иногда сила притяжения бывает настолько сильной, что разрушает на своём пути все барьеры и комплексы. Такое воздействие оказывает на нас трин Венеры и Плутона в Козероге, который станет точным 30 марта. Но, как сказал Бернард. Шоу: «Легче жить со страстной женщиной , чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают».

С 5 апреля по 11 апреля Венера будет двигаться, не создавая аспектов.

1jTn7qs7FFE

(с) Наталья Самусевич