Лёгкость и непринуждённость в общении и в завязывании новых знакомств принесёт нам ингрессия Венеры в знак Близнецов 11 апреля в 18 часов. Здесь она пробудет в гостях у Меркурия по 8 мая.

Управитель знака Близнецов придаёт Венере такие качества, как энергичность в поисках разнообразных отношений, с акцентом на интеллект и неординарность партнёров. В этот период мы максимально открыты для всего нового и с удовольствием включаемся в открывшиеся возможности, как деловые, так и личные. Ингрессия Венеры в Близнецы подобна глотку шампанского, она опьяняет и кружит голову, дарит ощущение влюблённости без серьёзных обязательств. Это время лёгкого флирта, быстрой смены интересов и увлечений.

Люди с неповреждённой Венерой в Близнецах в натальной карте позитивны, приятны в общении и у них много друзей. Они легко вызывают симпатию, к ним часто тянутся люди, в коллективе пользуются популярностью. Некоторые из них становятся любимчиками начальства. Многие из них любят путешествовать, и в новых странах благодаря дружелюбному характеру часто знакомятся. Сфера их вкусов и предпочтений обширна, они перескакивают с темы на тему, и порой им не хватает глубины и терпения в изучении какой-либо темы.

Венера в Близнецах очень благоприятна для творчества, особенно для писателей и журналистов. Управление Меркурия и венерианское умение нравиться наделяет произведения, будь то книги или статьи, образным стилем, живым и ярким языком. Проход Венеры по Близнецам – хорошее время для получения и усвоения новых знаний, сдачи экзаменов ( только после 21 апреля).
Проход Венеры по Близнецам предоставляет нам возможности попробовать привнести что-то новое, некую «изюминку» в свой имидж (тоже после 21 апреля). Ингрессия Венеры в Близнецы особенно благоприятно скажется на личной жизни и делах Овнов, Львов, Весов и Водолеев.

Ключевые моменты:

— легкомысленность и непринуждённость. Мы чувствуем себя «обаятельными и привлекательными» среди друзей, на многочисленных встречах на природе Вероятны случайные знакомства , иногда даже в тех местах, где при здравом размышлении мы, ни за что не стали бы искать встреч. Мы ведём себя более раскованно и дружелюбно, настроены на позитивный лад. Благодаря этому возникает множество контактов , самых разнообразных. У нас появляется возможность изменить своё окружение, и социальный статус.

— интеллектуальность в связях. Но больше всего в этот период нас привлекают люди, более умные и одарённые , чем мы сами. Интерес к учёным, талантливым личностям в это время возрастёт, и не только из-за их деятельности, ведь среди них можно найти подходящего и статусного спутника жизни!

Аспекты:
С момента ингрессии Венеры в Близнецы 11 апреля и до 22 апреля будет сложный и непростой период для различных дел, вложения финансов. Лучше воздержаться от покупок и поездок. Могут возникнуть проблемы и в личных отношениях, а новых знакомств лучше не завязывать. По-разному каждый из нас прочувствует оппозицию Венеры и Сатурна в Стрельце . Разочарование несёт и тау-квадрат Венера, Сатурн в Стрельце и Нептун в Рыбах. Могут появится мошенники и обманщики, интриганы.

Наиболее удачный период наступает с 22 по 28 апреля. В эти дни перед нами могут открыться новые возможности, перспективы в работе и учёбе. Это хорошее время для смены имиджа, удачных покупок. Знакомства в этот период обещают быть приятными, нужными. Таково влияние бисекстиля Венера, Юпитер во Льве, Уран в Овне.

С 1 по 8 мая Венера идёт без аспектов, и в праздники мы можем побывать на природе, в кругу близких и друзей, порадоваться весне, вспоминая О.Мандельштама:

Немного красного вина,
Немного солнечного мая-
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна…

e9a2914fe244t

Источник