Иннерционные эффекты от движения Сатурна будут наблюдаться еще долго. Это процессы, которые будут запущены ретро-Сатурном, но будут влиять и после того, как он развернется и покинет Скорпион.

Конечно, мы с вами понимаем, что в долгосрочной перспективе влияние Сатурна идет на благо. Лет эдак через 30, а то и позже, мы поймем, что все травмирующие события давали нашей душе бесценный опыт. Однако иногда довольно сложно смотреть на жизнь настолько широко, и хочется, чтобы события протекали более гладко. Так что последствия ингрессии Сатурна в Скорпион лучше встречать в полной боеготовности. Так сказать, вверить себя судьбе, но и по сторонам не забывать оглядываться.

Ключевые моменты:

— порядок в ресурсах. Пришла пора отдавать долги и забирать причитающееся. Впрочем, субъективные желания тут не будут иметь особого значения. Под влиянием Сатурна практически невозможно хапнуть лишнего, а если это и получится, отдача не заставит себя долго ждать. Ресурсы и зоны влияния перейдут к своим законным владельцам, причем как на уровне конкретных граждан, так и у крупных корпораций. Задача-максимум на этот период — не жадничать и не транжирить, как бы другие транзитные аспекты к этому не соблазняли. Сатурн — экономный хозяин и не будет давать лишнего.

— порядок в чувствах. Сфера Скорпиона — некрос, умирающее, подгнивающее, грязное. То, что будет съедено червями и таким образом трансформировано. А Сатурн-Хронос может ускорить этот процесс или, наоборот, оставить мучаться. Если появится возможность завершить какую-то болезненную связь с другим человеком — завершайте. Иногда нужно резать, не дожидаясь перетонита.

— порядок в проектах. Сатурн ведает долгосрочными перспективами и завершает тоже большие проекты. Не удивляйтесь, если в вашей финансовой или деловой активности закончится целый этап. Памятуя о том, что Сатурн идет по самой границе со Стрельцом, можно предположить, что новая деятельность потребует от нас и новой философии. Впрочем, об этом до сентября думать пока рано.

— порядок в убеждениях. Нашу волю и взгляды, нашу структуру и опоры могут проверять на излом. Скорпион любит стресс-тесты — ведь только на пределе возможностей, на самой границе видно, кто чего стоит. Как минимум, это возможность узнать о себе и окружающих много нового. Как максимум — потенциал для трансформации.

al_todd06_checkmate

Источник