Абстрактные теории и открываемые ими новые горизонты. Интеллектуальный снобизм как стимул для личностного роста. Широта взглядов, щедро сдобренная чувством собственной важности. Полнолуние в Стрельце несет с собой много интересных моментов. Оппозиция Солнца и Луны произойдет в 2 июня в 20:19 по широте Санкт-Петербурга в 12 градусе знаков Близнеца и Стрельца соответственно.

Если верить расхожему утверждению «меньше знаешь — крепче спишь», то как следует выспаться нам с вами в ближайшее время не придется.

Ацентированная ось Стрелец-Близнецы — это всегда отношения иерархии, отношения ученика и учителя. В том числе и отсюда будут ноги расти у желания важничать, интеллектуально доминировать и подавлять авторитетом. И если с близкими людьми этот фокус провернуть не удастся (хотя чем черт не шутит?), то вот с новыми знакомыми наверняка придется помериться IQ.

Полнолуние в Стрельце может принести с собой определенную информационную жадность и интеллектуальный снобизм.  В дни полнолуния приходит время смотреть на вещи шире, относится к знаниям проще и ни в коем случае не жадничать. Можно сказать, что сейчас астрологически противопоказана интеллектуальная скупость и недалекость. Не чахните Кощеями над своим информационным златом, поделитесь навыками и знаниями с другими людьми. Это позволит посмотреть на привычное по новому. Велик соблазн будет спрятать новую информацию в темном углу сознания, чтобы она не рушила привычную картину мира. Однако, делая это, следует иметь ввиду, что мировоззрению иногда полезно с шелестом осыпаться к ногам своего создателя. Очень освежает.

Особенно остро влияние полнолуния почувствуют мутабельные знаки — Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы.

malicia-rose-noire-1

Ключевые моменты:

— иерархия по интеллектуальному признаку. Однако выбор, участвовать ли в IQ-чемпионате или нет, остается за вами.

— широта взглядов. Принято думать, что плохо не видеть леса за деревьями. Однако, если ты видишь только лес — велика вероятность, что скоро врежешься лбом в ближайшую сосну.

— информационная щедрость. Смело делитесь приобретенными знаниями, интегрируйте теории в жизни и, по возможности, старайтесь избегать интеллектуального обжорства. Иногда информационная диета необходима.

Источник