Солнцестояние уже прошло, активный рост, когда все просто распирает от желания подняться ввысь, чтобы дотянуться до Солнца — уже подходит к концу. Начинается время усвоения, время принятия в себя того, что вы получили весной и в первый месяц лета. Все изменения уже не столь заметны внешне, но что-то в глубине начинает меняться и неуловимо затрагивать все сферы жизни.

Сейчас важно не столько многое успеть сделать, сколько очень внимательно прислушаться к тому – для чего и ради чего вы стараетесь делать то, что вам важно. Очень может быть, что мотив уже поменялся, вектор развития сменился – и вам нужно внести важные коррективы в свою жизнь и в свое движение развития .

Терпеливость и спокойствие, некоторая медлительность и осознанность — вот основные энергии этого лунного месяца. Все желаемое лучше планировать, не вынося его на публику, не делясь этим направо и налево. Достаточно посвятить в свои планы несколько близких друзей и без лишнего афиширования спокойно готовить их осуществление.

Семья

Новолуние в раке — это изменения, которые, прежде всего, касаются рода, семьи. В больших масштабах — это эгрегоры коллективов, народов и наций. В этот лунный месяц можно посмотреть на то свое прошлое, прошлое своей семьи, где болит больше всего, и уже стать на ступеньку принятия этой боли или хотя бы признания того, что болеть может.

Это важно – не закрывать глаза через внешний позитив на то, что болит, а разрешить себе увидеть – да, там есть рана, она большая или маленькая, она чистая или загнившая – но она есть. И даже если с ней нет сил делать ничего активно, то хотя бы стоит разрешить себе беречь ту конечность/ту область своей жизни(развития), где она находится.

Потому что можно читать мантры, можно визуализировать прекрасные картины будущего, но при всем этом сломанной или больной конечности прежде всего нужен покой и забота, а уже во вторую — позитив и прекрасные картины будущего. Поэтому смотрите на свои раны, разрешите себе увидеть свою боль или боль своих предков. Это не значит, что с этим нужно что-то делать сразу же, гораздо важнее просто посмотреть и сказать себе – так вот где у меня болит, так вот что я чувствовал все это время. Если принимать боль спокойно и с уважением, если дать ране столь нужный ей период покоя, то постепенно все проходит и на многое мы уже сможем смотреть из здоровой, а не из раненой своей части.

Отношения

Вообще в этом лунном месяце много эмоций, много чувствительных реакций, но совсем мало понимания на ментальном уровне. Все реагируют на проявление эмоций, но мало кто желает посмотреть на все происходящее отстраненно, немного со стороны, включив логику и рациональность. Это следует учитывать, особенно, если Вам невыносимо захочется выяснить отношения с родственниками или с партнерами. Велик шанс закопаться по уши во взаимные обиды, но так ничего и не решить.

В этом лунном месяце могут пострадать заслужено или не заслужено те, кто имеют отношение к системе суда, правосудия, законов. Могут быть громкие дела, провокации в обществе – ко всему этому нужно относится спокойно, с некоторой долей отстраненности. Чем больше в этот период вы эмоционируете, читая и слушая масс-медиа, тем более ослабеваете и лишаете себя внутренних сил и личной устойчивости.

Здоровье

В сам день новолуния бережем организм от излишне агрессивных веществ: алкоголя, анестетиков и средств для наркоза. И заботливо относимся к желудку, желчному, печени – легкое питание без тяжелой острой жирной пищи.

Сегодня самое время очистить дом, убрать все лишнее, сделать свое жилище уютным и удобным для вас. Нервное напряжение, усталость, излишнюю плаксивость и растревоженность хорошо снять ароматами розового масла, мелиссы, розмарина, вербены. Да и чай с мелиссой и лаймом на ночь будет весьма полезен для того, чтобы встретить утро нового лунного месяца в спокойном и благостном состоянии.

kruto-moda-devushka-trava-Favim.ru-127018

Источник