Давно закончилась повторная чудна играчка «В мире тотемов». Участники по-разному проходили путешествие по Дикому Лесу в поисках своего тотема, но каждый нашёл своё тотемное животное, смог познакомиться с ним и ощутить эту незримую связь.

Хочу поблагодарить всех участников за увлекательное путешествие и активную работу в играчке!

Работа в играчке — это только основа для будущего общения со своим тотемом, более тесного и полезного. Я дала участникам техники и практики, которые они смогут использовать и в дальнейшем в этой теме.

А теперь и отзывы самих участников, которые дадут представление о результатах проведенной играчки:

🦋Елена, спасибо большое! Я не ожидала такой глубины и открытий в этой играчке. Для меня открылась совсем иная связь с миром: животными, птицами, небом, водой, землей, я мало что знала о тотемах. Чувствую большую поддержку и теплоту. Благодарю Вас за Вашу деликатную помощь, которую я все время ощущала.

🦝Действительно познавательный опыт сильно, и вроде столько уже о себе знаю с разных источников, а вот поди ж ты, есть стооолько в себе ещё непознанного, всё удивляюсь я). Ну и по опыту чем лучше себя осознаешь, тем глубже получается этим всем богатством пользоваться. Спасибо тебе, Проводник!

🐯Спасибо большое за этот опыт. Для меня это шаг к чему то большему, что приходит в мою жизнь. Как я и думала, мой тотем появился, когда я больше всего в нем нуждалась. Пока трудно сформулировать точно, то что я чувствую. Но мне кажется что во мне появилось больше уверенности и укрепилось чувство что я не одна. Думаю что предстоит еще очень много работы что бы установить прочную связь с моим тотемом. Но первый шаг сделан и я счастлива что это произошло со мной и в этот момент. Елена еще раз огромное спасибо!

🦉Это была невероятно увлекательная и глубокая игра-погружение прежде всего в глубины своего бессознательного. Ведь животные — это наши качества, наделенные определенной природной формой и характером. Эта играчку я бы охарактеризовала как «несерьёзно о серьёзном». И меньше всего здесь оказалось какой-то непонятной мистики, как может показаться в теме о тотемах. Наоборот, возникло ощущение твёрдого знания о себе, о своих скрытых качествах, о силе и слабости, а самое главное, как со всем этим быть. Это не первая моя играчка, но не было абсолютно никакого повторения или клише. Каждый день новая история, новое приключение. И всё это стало возможным благодаря мудрому и чуткому сопровождению Ведущей, именно с большой буквы и в истинном значении этого слова. Огромная благодарность за этот совместный путь!

🦎Играчка получилась на все 100%! Помимо того, что я нашла своего замечательного зверька (причем о котором даже и не думала никогда), я еще и замечательно покопалась в себе. Узнала много нового, вернее даже не узнала, а смогла скомпоновать и сформулировать некоторые разрозненные знания о себе.

🦢Очень много интересных открытий. И главное для меня было два ощущения: 1. ощущение слияния с тотемом 2. понимание, что слабости и в природе, и во мне компенсируются чем-то сильным. Иначе невозможно. Но при этом не нужно забывать о совершенствовании и преодолении (или иногда просто осознании) моих слабостей или ограничивающих моментов, которые больше всего мешают лететь к своим целям.

🦝Пока что (или все ещё) в легкой растерянности, потому что зверь нашелся совершенно неожиданный) Чем-то похоже на результаты «волшебного пенделя» — есть какие-то перманентные очевидные проблемы у меня самой, которые я в обычной жизни отказываюсь видеть, боюсь даже начинать приступать к их решению, даже когда мне говорят — вот способ, возьми и сделай. Вот и тут, нашла тотем и не знаю, что дальше — видимо копать, для барсука самое оно =))