Мир оживает после летнего марева, но вместе с тем постепенно двигается к темному зимнему времени. Это особенность сентября как месяца перехода и проявления себя в социуме в ином, более ярком, свете.

Время привлечения к себе как к специалисту и, вместе с тем, расширения и углубления своих собственных компетенций. Время учить и время учиться. Время пожинать плоды прошлых усилий и задумывать новые проекты. Время переходить на новые должности и обретать новые статусы. Время заявлять о себе и ускорять свое движение.

Духовная суть энергий месяца определена руной Семя, которое несет нам энергии сбора урожая и обозначает время пожинать плоды прошлых трудов. Но кроме того, что мы получаем результат тех усилий, которые вложили за предыдущий период, руна несет нам и дары на будущее, которыми мы только еще сможем воспользоваться в периоде следующем.

Руна тесно связана с цифрой 9 , которая является в цыганской традиции сакральным числом перехода в новое состояние. Девятый месяц любого процесса посвящается Огню как стихии, что несет саму суть духа цыганской магии. В это время процесс доходит до своего логического завершения, полноты внутренней и переходит в полноту внешнюю, считается, что в этот месяц удается найти выход из любой формы ограниченности. В сентябре мы принимаем настоящее, как результат прошлого и причину будущего. Результат того, что созревало в предыдущие 9 месяцев, и причину — семя на следующие 9 месяцев вперед.

Обращайтесь, чтобы обрести для себя ориентиры и поддержку на вашем пути, для активизации собственных ресурсов, открытия в себе новых возможностей и граней силы, для исцеления и восстановления собственного Я. Заявки отправляйте на elena.shuwany@gmail.com.

А чтобы было проще понять, что же происходит в нашем Круге, чего от него ждать и зачем к нам присоединяться, участники летних месяцев делятся своими впечатлениями и отзывами:

Елена, спасибо большое за круг, рекомендации и практики.
Я хочу продолжать участие и на следующий месяц.
Для меня круг Силы очень про поддержку. Вы говорите про процессы, которые я ощущаю внутри. Добавляя к ним более глубокий смысл и иногда, более позитивную трактовку:)
Практики звучат цыганской магией. Это мне очень близко и импонирует. Добавляет в жизнь больше красок.
Участие в круге Силы, усиливает те энергии которые мне очень нравятся во мне. Но в обычной жизни не всегда находят свое выражение. А круг Силы способствует их более яркому проявлению.

Благодарю вас за поддержку и ответы на мои вопросы и ситуации. Я не боюсь, пытаюсь смотреть вперед, при этом нет иллюзий.
Ещё много работы предстоит но зерно посажено и начинает давать результат.
Внутренне спокойствие и уверенность.
С удовольствием присоединюсь в следующем месяце.

Елена, спасибо большое за рекомендации и описание. Очень созвучно. Так и ощущаю все.
Индивидуальная руна помогала принять то, что происходит, не сопротивляться, а использовать то, что есть и находить конструктив.
А общее описание очень здорово настраивает на то, что у всего есть ритмы, есть прошлое и будущее.
Спасибо Вам за труд!

Елена, спасибо Вам за практику. Для меня это был первый опыт участия в таком проекте.
И мне понравилась структура по информации- общие рекомендации, рекомендации по неделям и индивидуально.
Я старалась связать это все в единое. Для меня сложно работать с состояниями, я не всегда понимала текст — который описывал энергии или призывал почувствовать эти энергии в себе. Тем не менее, большим плюсом была комбинация разных подходов – приемы из йоги, медитации, ритуалы — широкий спектр позволял выбрать то, что я понимаю.
Мне очень понравилась обрядовая составляющая — это такая простая методика, которую нужно просто делать.
И отдельное спасибо за сурья намаскар — я совсем забыла про эту практику. Теперь делаю каждое утро. Я занимаюсь хатха йогой — поэтому про дыхание и физические упражнения было очень понятно.
Ну и конечно финал — вышивка древа рода. Первый раз кривовато получилось, но сам процесс был просто завораживающий. Вот она – медитация в действии.
Мне очень понравилось, спасибо.
Буду отслеживать изменения — теперь на 3 месяца вперед можно понять как и куда двигаться.

Хочу поблагодарить Елену и всех в круге! Очень откликались течения и так здорово помогли практики, ритуалы и рекомендации, находила опору в трудные моменты, благодарю от всего сердца! Остаюсь в круге.