Общее настроение наступающей недели колеблется между нейтральным и меланхолично-пассивным. Более чувствительные люди ощутят себя в своей тарелке, ведь глубокие переживания перестают порицаться и выходят наружу. Более сдержанные, напротив, переживут небольшой разрыв шаблона, но в целом сумеют влиться в общую тенденцию и поставить энергии мироздания себе на службу.

Вселенная проверяет нас теперь не на прочность, но на гибкость, на умение ненавязчиво отстаивать и уточнять личные границы, менять правила взаимодействия и наслаждаться вдохновляющими вариантами общения.

Первое и единственное напряжённое влияние проявится в сфере логистики. Наступает пора потерянных посылок, недоставленных писем и досадных ошибок в адресах, поэтому, если вы планируете поездку, желательно несколько раз проверить наличие необходимых документов и убедиться в правильности дат. Не лишним станет и отметка в календаре, напоминание в телефоне и дополнительная записка где-нибудь на рабочем месте. И мотивирует, и не даёт забыть о подготовке.

Наряду с логистикой начнёт страдать сфера коммуникаций, пока ещё несильно. До окружающих может с трудом доходить вся суть поданой информации. Можно сделать красивые слайды, заменить сложные термины простыми разговорными оборотами, подобрать с десяток смешных шуток и всё равно потерпеть неудачу. Так что желательно все важные выступления и обсуждения отложить на неопределённый срок, или, если такой возможности не имеется, найти помощника, смотрящего под другим углом и умеющего гениально закрывать ваши огрехи. Как говорится, одна голова — хорошо, а две — намного лучше.

Второе влияние продолжает склонять нас к творческим изысканиям. Вдохновение будет приходить из личных переживаний, которые, казалось бы, пора давно отпустить. Однако просто забыть старые обиды вряд ли получится, поэтому, в качестве психотерапевтической практики и развития творческой жилки рекомендуется трансформировать оставшийся осадочек в нечто креативное.

В путях реализации мироздание на этот раз нас не ограничивает: можно снять смешное видео для самих себя, можно написать длинное печальное стихотворение и анонимно отправить его в популярные сообщества в социальных сетях или изобразить переживание в теле. Не делайте упор на красоту и правильность создаваемого, делайте упор на то, чтобы пронизать своим творением душу зрителя или читателя, заставить их встрепенуться, и, если они сейчас в той же ситуации или хуже, показать: выход есть. Он там же, где и вход.

Профессионалам Вселенная также благоволит, но заставляет отказаться от ожидания порывов вдохновения. Если вы найдёте в себе силы сесть за рабочий стол и заняться мелкой рутиной, ведущей к крупным свершениям, сами не заметите, как погрузитесь в более масштабные процессы.

Третье влияние сформируется в середине недели всего на несколько дней, но его нельзя недооценивать. Желательно избегать любых выяснений отношений, не принимать поспешных решений о разрывах. Постарайтесь привнести в любые партнёрства свежее дыхание. Восстанавливайте связи с теми, с кем когда-то поссорились и не смогли помириться. Возвращайтесь к старым обидам, разбирайте их на молекулы и отпускайте эти чувства, сильно мешающие двигаться вперёд.

Пригласите друзей прогуляться на выставку высоких технологий, предложите необычное времяпровождение своей второй половинке. Чем больше лет отношениям, тем выше вероятность штормового предупреждения, поэтому всем, кто давно в браке, рекомендуется поэкспериментировать с особенной смелостью.

На этой неделе можно немного погрустить о наших прошлых ошибках, бывших партнерах и ушедших сладких иллюзиях. Но именно погрустить, не коря себя ни за что, не таща вину или ответственность ни за кого и ни за что, кроме себя самого здесь и сейчас. Только «здесь и сейчас» имеет значение. Формировать новые отношения сейчас не особо рекомендуется, лучше заняться улучшением самих себя и подумать, по каким морально-этическим нормам лично вы хотите развивать своё партнёрство. Не важно, уже имеющееся или потенциальное.

Для отношений, в которых царит обесценивание и газлайтинг, повышается вероятность выхода на новый цикл абьюза и появляется отличная лазейка, чтобы порвать с человеком раз и навсегда.

* * *

🍂 На этой неделе 22 сентября нас ждёт Мабон – осенний праздник Колеса года, середина осени, праздник равновесия, который приходится на осеннее равноденствие.

Это время изобилия, празднование жизни и даров Земли, но кроме того, Мабон – праздник подведения итогов и благодарения. В эти дни должно быть четко взвешено и решено, какие из собранных плодов будут съедены в ближайшее время, что будет отложено на долгое хранение, а что пришло в негодность и должно быть выброшено. Поэтому во время праздника имеет смысл припомнить все свои дела, поставленные задачи и решить, что останется у вас в активе, что будет на некоторое время отложено, а от чего следует отказаться.

Чтобы вместе встретить это сильное время, распрощаться с прошлым и вознести благодарения за всё хорошее, что получили мы в этот год, приглашаю всех желающих провести совместно Волшебный ритуал изобилия. Мы будем также творить защитный оберег, чтобы год был богатым и изобильным.

Подробнее об участии в ритуале смотрите по ссылке ⬇️

Волшебный ритуал изобилия на Мабон 22 сентября

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

© Elena Shuwany