Прогноз от Вишень Ли: Время созидания, в котором, как и вообще в последние дни, необходимо проявить спокойствие и настойчивость — терпеливо идущий вперед достигнет самых важных и желанных своих целей. Ответственность тоже пригодится — она позволяет контролировать эмоции и не бояться принятия решений, необходимых для продвижения.

В работе можно заняться реализацией почти всех идей сразу. Пусть не одним махом, но получится добиться очень многого в самых разных задачах, если сразу очертить себе круг дел: например, вот эти пять проектов — ими буду заниматься в течение дня.

И переключаться с одного на другой по мере наступления усталости от монотонной деятельности или по мере выполнения работы. Лучше запланировать себе дел с лихвой, чтобы был выбор и разнообразие, тогда, возможно, и успеете больше, чем от себя ожидаете.

Огненное масло — вот символ энергии личной жизни на этот четверг. Потенциальные и существующие сексуальные партнеры особенно привлекательны друг для друга — день наполнен эротизмом и соблазном. Настолько, что важно понимать последствия своих поступков и думать об осторожности, если речь идет не о свидании с любимым человеком, а о встрече с незнакомцем. Огненное масло страсти может оставить серьезные ожоги на сердце, а иногда и стать причиной физической опасности.

В сложившихся отношениях кроме страсти возможно бурное и даже провокационное общение, где некоторая конфликтность, рискованные вопросы и ответы позволяют убирать препятствия, стоящие на пути людей друг к другу (как ментальные, так и реальные), и ведут к соединению пары.

Зато в других отношениях — с родными, с друзьями – общение складывается легко: люди отдыхают вместе, помогают друг другу, развивают деловые связи. Здесь, правда, тоже могут быть конфликты, если кто-то решит настаивать на своих позициях. Желательно и позиции сохранить, и выйти из конфликта дипломатическим путем, чтобы сохранить хорошие отношения.

Здоровье по-прежнему требует к себе пристального внимания. Напомню о ключевых рисках периода: головные боли, высокое давление и даже инсульты. Поэтому при плохом самочувствии, связанном с давлением, не стоит игнорировать свое состояние! Впрочем, при других заболеваниях, если они случатся в этот день, тоже рекомендуется довериться лечению, не пытаясь бежать впереди паровоза, чтобы не загнать болезнь внутрь или не получить осложнений.

Стычки с врагами. Тут уже дипломатия не поможет: придется вставать в полный рост. Тому, кто уверен в себе и настойчиво идет вперед, мало кто посмеет противостоять. Сомнения и колебания приведут к поражению.

Зато в этот день можно увидеть, как сбывается старое желание или план, над которыми вы работали раньше. Причем, работа могла заключаться в активном стремлении к этой цели, а не в конкретных действиях. Вдруг что-то начинает двигаться, Судьба начинает строить новую реальность, а человеку остается только наблюдать и удивляться точности исполнения желания.

Проблемы с дорогами. Не с путями, куда отправляется человек, а непосредственно с дорогой — разрушение грунта, внезапные ямы, подтопления и т. п. Даже пешком нужно ходить аккуратно, чтобы не попасть ногой в случайную щель.

Избегайте болтовни! Много разговоров, но необязательно посвящать всех в свои планы. Даже близких людей не стоит посвящать, если вы не уверены в полной поддержке. Можно столкнуться с тем, что вас будут отговаривать, уговаривать и критиковать — это заставит опустить руки, поселит в сердце сомнения. А ведь именно сейчас нужны твердость намерений, несмотря ни на что.
Ставьте людей перед фактом — будет так, как вы задумали. Точка.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга — особенно вялое и мутное. Хочется перевернуться на другой бок и отключить будильник. Однако до конца рабочей недели ещё два полноценных дня, поэтому план заведомо провальный. Рекомендуется соблазнам не поддаваться, но и не вскакивать с кровати сразу, как ужаленным. Просыпайтесь постепенно, приходите в сознание и неспеша занимайтесь бытовыми ритуалами: завтраком, принятием душа и плавными сборами на работу. Помните, чем больше вы сегодня утром торопитесь, тем выше вероятность что-то забыть или сделать не так.
Хорошее время, чтобы поднять настроение и тонус небольшой и приятной зарядкой. Можно потанцевать под музыку или просто включить любимые романтичные композиции, задавая тон дню.

Первая половина дня совершенно не помогает нам выполнять наши рабочие обязанности. Лень и апатия продолжают править миром, а в голове гуляет ветер. Ощущение не из приятных, особенно когда приходит осознание, что сегодня лишь четверг. Хотелось бы пятницу.

На этом фоне в людях может копиться раздражение, которое медленно истекает наружу, как только появляется весомый повод. Сейчас могут разгораться конфликты буквально на ровном месте по теме страждущих и нуждающихся, а так же религии и эзотерики. Старайтесь не вступать в эти дискуссии, даже если просто хотите высказать собственное мнение — энергия потратится впустую, никакой пользы от таких разговоров не вынесете.

Хорошо сейчас заниматься какими-то простыми делами, не требующими особой концентрации. Например, проводить уборку помещения, перепечатывать текст или копировать информацию с одного носителя на другой. Словом, обратитесь к такой работе, которая позволяет выполнять монотонные действия и одновременно витать в облаках.

Вторая половина чуть-чуть живее из-за образовавшейся капризности. Вообще, четверг претендует на звание самого непонятного, самого кислого дня на этой неделе. Позитивные влияния слишком слабы, чтобы можно было не заметить внезапно образовавшуюся капризность. Многие люди внезапно включат режим жалости к себе и окружающим, с чем попробуют нарушить чужие границы. Словом, если вы не нуждаетесь ни в какой поддержке и уж тем более психотерапевтических советах знакомых, лучше не делиться своими внутренними переживаниями. Совсем. Особенно с теми, кому не доверяете. Лучше выписать их на бумагу, выплеснуть эмоции через буквы, а заодно и структурировать тем самым поток мыслей, который всю неделю жужжит в голове и порядком поднадоел.

Бизнесменам, предпринимателям и фрилансерам рекомендуется сегодня быть предельно внимательными и осторожными — есть вероятность появления странных людей, которые попробуют вас обмануть. Зато это прекрасный день для творчества.

Вечером лучше пораньше ложиться спать.

Хорошего вам дня!