Прогноз от Вишень Ли: Продолжение сюрпризов, причем, хороших. В пятницу они будут приходить в виде общения, разговоров, информации. Снижается стихийность, усиливается логика. Значит, пришла пора поговорить. В работе и делах только разговоры и будут.

Хорошо тем, чья деятельность и связана с разговорами: радиоведущие, лекторы, экскурсоводы и т.д. И поговорил, и работа сделана.

Труднее тем, кто работает с документами – невозможно нормально составить и согласовать, все обсуждают. Совсем тяжело тем, кто работает руками, — самые талантливые руки в пятницу могут расти не из правильного места. Ручной труд хорошо бы отложить аж до 7 января.

Творческий день, когда человек ярко проявляет себя в пространстве: но хорошо творчество, связанное с речью, танцем, голосом, музыкой. А то, что вы делаете руками… Увы!

Старайтесь не принимать важных решений в плане финансов, переездов, хозяйства, работы.

Можно принимать предложение руки и сердца, если оно сделано всерьез. Как понять? Если кольцо с бриллиантом, значит, всерьез!

Нельзя принимать решения с неясным сроком: «давай попробуем…». Не стройте на этом воздушные замки! Оно закончится, как все разговоры — ничем.

Не слушайте обещаний без конкретики: «приеду, когда буду свободен» или «приеду 5-го в 12.00»?

Если в пятницу даны обещания, а потом не выполнены, это навсегда! Поставьте себе галочку на этом человеке! Если выполнены — ставьте плюсик. Такой показательный день.

Внезапности в личной жизни приобретают конструктивность. Ушли стихии и разрушения, остались признания, подарки, просьбы о прощении и обсуждение позиций. Те, кто столкнулся на днях с кризисными явлениями, смогут что-то прояснить. Учтите! Инициатором прояснения должен быть тот, кто устроил кризисное явление, а не тот, кто его получил. Тот, кто получил, принимает ситуацию, как есть — если у нее нет развития, значит, она такая, всё. В противном случае вы только получите тем самым явлением еще раз по голове.

Неплохое здоровье. Но риски травм! Зима, сугробы, подозреваю, что не только в моем городе «хорошо» чистят дороги. Будем падать. Все остальное тоже падает. С крыш иногда что-то падает! Чашки, ложки, тарелки, перчатки, телефон будут падать чаще обычного.
Будьте аккуратны.

И радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Сегодняшнее утро — бодрое, активное и деятельное. Хочется охватить буквально весь мир, сделать всё самое лучшее для тех, кто в этом нуждается. Для пятницы замечательное начало дня. Те, кто уже не работает, могут просить помощи практически в любых делах — вам не откажут. Особенно, если дела будут касаться уборки по дому, приготовления некоторых блюд и любой праздничной суеты. Можно даже взять немного инициативы на себя и подготовить офис к работе сразу после праздников: разложить бумаги по стопкам, написать небольшой план, разослать пылящуюся корреспонденцию и ответить на все письма. Тем, кто ведёт свои страницы в социальных сетях (блогеры или магазины) будет замечательно расписать план работы на будущий год и афишировать те цели, которых бы хотелось достигнуть в будущем году.

Однако ближе к полудню атмосфера начинает меняться на более конфликтную. Если сейчас есть возможность заняться какой-то физической активностью, чтоб не подпортить себе последний рабочий день в этом году, обязательно нужно ею воспользоваться. Сойдёт абсолютно всё: активная ходьба по офису, обеденная прогулка шагом по парку, скверу, набережной или торговому центру. У кого есть время и возможность забежать в спортзал — просто прекрасно. Главное, что не следует увлекаться силовыми тренировками, больше обратить внимание на бег или любые другие кардионагрузки.

Вечером напряжение подходит к своей кульминации, поэтому лучшей рекомендацией на сегодняшний вечер будет скрыться где-то в уютном уголке и постараться не конфликтовать. Всё равно атмосфера довольно быстро, примерно к полуночи, сменяется на успокоившуюся и благоприятную, поэтому доказывать кому-то что-то совершенно не обязательно. Лучше пораньше отойти ко сну, набираясь сил.

Хорошего вам дня!