Прогноз от Вишень Ли: Последний день перед астрономическим переходом в летнюю половину года. Многие празднуют Бельтайн именно в это время, так что у них будет день на подготовку к празднику и уже 5 мая они смогут повторить традиционные ритуалы.

Несмотря на праздничные энергии, день принесет больше кризисов и решений, чем веселья. То, что не было решено давно, заставит собой заняться, чтобы уж окончательно расчистить проблемы перед летом. Какими бы противными не казались трудности дня, будет возможность решить их к своему благу, улучшить ситуацию в целом и порадоваться, как все удачно вышло.

В делах таких проблем будет особенно много: не зря май – время труда! Кажется, что решить нужно сразу тысячу задач, многие из которых казались решенными или забытыми, но к ним придется срочно вернуться. В итоге получится лучше, чем ожидалось, но придется поволноваться. Важно обращаться за помощью к другим и отзываться на помощь: так и проблемы решатся быстрее, и можно обрести друзей. Хорошо работать руками: земледелие, рукоделие, хозяйство. Там, где работают руки, голова отдыхает.

Проявляются любовные отношения. Влюбленные спешат навстречу друг другу, и хотя во встречах и разговорах больше страсти, чем разума, люди сохраняют и подогревают свою близость. Дружеские связи в этот день замолкают: здесь как раз не складываются ни встречи, ни разговоры.

Есть и сложная линия дня: когда злое сердце управляет изощренным разумом, это приносит много тяжести и боли в жизнь окружающих людей. Человек, переполненный обидой и злобой, лелеющий их в себе, в этот день будет особенно рьяно вымещать свою тьму на том, кто рядом. Жертве тут можно рекомендовать сохранять свою опору, пусть это будет непросто. Если же вы в себе чувствуете подобную агрессию, то остановитесь сейчас, иначе вы еще больше наполните тьмой лишь самого себя, а во тьме трудно жить.

Здоровье спокойное, но в этот день особенно ярко проявится стремление человека к нездоровой обильной пище и она может принести проблемы с пищеварением, а заодно стремительный набор веса, который будет мешать, даже если обычно у человека нет подобных проблем.

Сложности с техникой. Ничего нового. Они продлятся до конца Бельтайна, то есть примерно до 6 мая.

Но все-таки праздник! Нечаянные радости ждут многих, кто в них верит. Радости, облегчение от исчезновения препятствия, надежда на будущее. Только смотрите вперед, не оглядывайтесь: пусть зима забудется, впереди лето!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника располагает к закрытой и очень личной атмосфере. Желательно устроить себе информационный детокс: отключить звуки на мобильном телефоне, не листать новостную ленту и никак не контактировать с теми, кто хочет просто убить время за завтраком. Эти часы нужны для планирования на бумаге, а не для бессмысленной болтовни. Помните, что время не любит, когда его убивают? 🙂

Хорошо позаниматься йогой, размять свои кости и суставы. В крайнем случае, если не нравятся восточные премудрости, попробуйте упражнения для укрепления мышц спины, чтобы они перестали болеть от постоянного сидения.

Завтракать сегодня рекомендуется продуктами, которые не содержат много калорий. Практики голодания всё-таки следует отложить на другой день, а вот разгрузочный день с исключительно полезными продуктами и дополнительными витаминными комплексами придется очень кстати. Исключите жирные молочные продукты, тяжело приготовленное мясо. Приготовьте овощи или более богатые белком продукты.

Первая половина дня представляется спокойной. На удивление, все взбалмошные и неприятные влияния завершились вчера. Теперь нам предстоит заниматься обычными делами. Возможно, тем, у кого тянутся долгие майские праздники, пора бы навести порядок в жилище. Генеральная уборка станет отличным времяпровождением, а результат однозначно порадует.

Работающим можно посоветовать быть внимательнее обычного, поскольку бессознательное будет отвлекать нас странными образами и идеями. Лучше не поддаваться, пока не завершим то, что уже есть в списке дел.

Для микропредпринимателей и фрилансеров очень хорошее время. Удаётся выделить буквально пару часиков, чтобы привести своё рабочее место в порядок и подумать, что можно изменить в работе. Возможно, пора не только делать всё своими руками, но и консультировать других?

Вторая половина дня обещает быть немного капризной. Женщины становятся особенно остры на язык, поэтому с прекрасным полом лучше сегодня не спорить. В противном случае разгорится вялотекущий конфликт, который впоследствии сильно скажется на атмосфере в коллективе.

Внутри любовных отношений следует проговаривать любые обиды и недомолвки. Не дайте назревшему напряжению взорваться и уничтожить все светлые чувства. Разматывайте клубок противоречий и перерезайте провод от готовящейся разорваться бомбе негатива.

Хорошее время, если вы хотите договориться с кем-то о небольшом партнёрстве. Не спешите сразу заключать соглашения, выдвигайте свои условия и наблюдайте за реакцией оппонента. Затем обязательно запишите, что предложит вам вторая сторона.

Вечером может разыграться аппетит и потянет на сладкое.

Хорошего вам дня!