Если пришлось встать пораньше, то первым делом может потянуть на бытовые подвиги: убраться, приготовить что-нибудь вкусненькое и наконец-то выкинуть сломанные лыжи с забитого балкона. В том случае, когда рано проснулись все домочадцы, будет замечательно вывесить тот самый написанный листочек и провести конструктивное распределение обязанностей, но стоит учесть, что без конфликтов всё равно может не обойтись. Утро располагает к приведению хозяйства в порядок. Можно съездить на дачу и начать выкапывать картошку.

Практически весь день атмосфера «Мир, труд, май» сохраняется и никого не разочаровывает невозможность безделья. Даже самый ленивый ребёнок найдёт, что разобрать и что привести в порядок. Составление далеко идущих планов, правда, мироздание не поддержит: сегодня больше разбор полётов всего лета, сбор урожая и обдумывание, подведение итогов.

Однако уже после полудня может возникнуть желание рефлексии, глубокого самокопания и даже некоторой жадности, если речь зайдёт о вложении денег в любое дело. С такими настроениями нам придётся жить довольно долго, почти два месяца, но здесь замечательное время, чтобы заняться творчеством или глубже окунуться в психологию взаимоотношений.

Вечером наступает новолуние, это отличное время, чтобы написать себе небольшой список желаний на ближайший лунный месяц, порефлексировать и лечь спать.

Хорошего вам дня!

© Elena Shuwany