Главная энергия дня: В пятницу перетягивает на себя внимание напряжённый фон. Могут случаться задержки и пробуксовки в важных делах.  

Личная жизнь: довольно сложный для влюблённых день, поскольку внутренний шторм и внешняя закрытость конфликтуют между собой. Каждому хочется сегодня выплёскивать свои эмоции, повышать градус даже обыкновенного спора, чтобы продемонстрировать действие своей харизмы и получить признание от партнёра, но внешние обстоятельства постоянно обрубают даже малейшие возможности расправить крылья. Недовольство скапливается и грозится вылиться, как лава из вулкана, поэтому рекомендуется меньше подначивать партнёров, меньше двояко шутить и позитивно, даже с драйвом, оценивать любые его проявления.

Работа и финансы: переменные колебания, происходящие в течение суток, повлияют и на общую продуктивность. В первой половине дня энтузиазм довольно высок, поэтому, если начать работать сразу, не отвлекаясь на неформальные разговоры с коллегами, вы успеете завершить большую часть дел. Затем постепенно концентрация снижается, хочется отдохнуть или сменить занятие.

Благоприятно обсуждать идеи, устраивать мозговые штурмы. День идеально для этого подходит, но не удивляйтесь, если споры и обсуждения окажутся слишком жаркими, что придётся прерывать их для того, чтобы все участники остыли. Начинать каких-то новых дел в пятницу не нужно, слишком слаба поддержка мироздания.

Личностное развитие и обучение: благоприятно коллективное обучение, обмен данными и мнениями в учебной группе, проведение самостоятельных экспериментов и подтверждение гипотез. Не превращайтесь в книжного червя, который верит исключительно книгам и уже опубликованным исследованиям, приведённым в профессиональных журналах. Необходимо проявлять сегодня дотошность и придирчивость, если хочется в дальнейшем стать хорошим профессионалом или подтвердить свой статус.

Семья: напряжённой пятница будет и для семейных отношений. Особенно ярко проявят себя подростки. Желание покрасить волосы в зеленый цвет, сделанный тайком пирсинг или систематические прогулы в школе — всё это перестаёт быть тайным и становится явным. Нет смысла ругать тех, кто вступает во взрослую жизнь, за проявление самостоятельности. Ведь она ограничена законом и родительской заботой, так пусть брешь где-нибудь прорвётся и бунт переходного возраста реализуется.

Красота и здоровье: хорошо придерживаться здорового образа жизни. Зарядка, полезные продукты, приготовленные без всевозможных добавок, прогулки на свежем воздухе — всё это помогает восстановиться после непростой недели. Не рекомендуется посещать салоны красоты для радикального изменения внешнего облика. Лучше устроить себе приятные процедуры дома.

Социальное взаимодействие: хороший день, чтобы сбросить накопившееся напряжение и перевести рабочую усталость в приятное измождение после отличных диалогов. Хорошо собираться с единомышленниками, обсуждать идеи и шутить до упада. Благоприятно укреплять коллективный дух, проводить маленькие корпоративы.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany