Главная энергия дня: Новолуние, постепенно наползающее с самого утра, становится самым запоминающимся. Оно уравновешивает некоторые напряжённые энергии, сохраняя общую благоприятность дня. 

Личная жизнь: супругам рекомендуется и воскресенье провести исключительно друг с другом. Желательно и вовсе отказаться от любых контактов с внешним миром. В конце концов, когда-то тихий день вместе, без подруг, вечных звонков от начальства и родителей был мечтой. Так почему бы не претворить её сейчас? Настоятельно рекомендуется собраться со второй половинкой и уехать в маленький загородный отель, в другой городок. Погулять в лесу, попить чай на морозе, приобрести маленький сувенир.

Одинокие люди могут как продолжить устраивать личную жизнь, так и взять небольшой перерыв в знакомствах и свиданиях.

Работа и финансы: следует проявлять осторожность, соглашаясь на крупные траты. Скорее всего, они окажутся бесполезными. Даже если вы давно планировали покупку, мечтали, как некое приобретение существенно изменит жизнь, подумайте хорошенько ещё раз. Возможно, мечта уже давно неактуальна, а вы продолжаете цепляться за неё.

В профессиональной сфере так же наблюдается лёгкая качка. Постепенно жизнь входит в новое русло, но расслабиться окончательно мироздание не даст. Нужно оставаться на рабочих местах собранными и ответственными специалистами, невзирая ни на какие праздники и настроения. В противном случае потом, с началом активных движений после официальных выходных, задач и проблем свалится великое множество, а нервы ни у кого для таких нагрузок не железные.

Личностное развитие и обучение: в день новолуния полезно очищаться от обид и страхов. Попробуйте простить, отпустить всех, кто причинял боль в прошлом. Поговорите с этими людьми, можно даже в своей голове, или напишите длинное красивое письмо. Поймите их мотивы, выскажитесь о своих чувствах, а затем сожгите или любым другим способом избавьтесь от мыслей. Ушедшие должны оставаться там, где хотят, а не с нами.

Семья: как бы ни тянуло всех членов семьи к домашнему очагу, спустя несколько часов захочется закрыться в личном пространстве. Отгородиться от внешнего мира, переживая сильные эмоциональные колебания. Увы, их не избежать, поскольку новолуние подчёркивает конфликт поколений, особенно старшего с подрастающим. Приходится снова отстаивать право на одиночество, на грусть и постное выражение лица, когда все вокруг веселятся.

Красота и здоровье: в воскресенье можно наверстать упущенное. Наесться вкусной и вредной пищи, попробовать все коктейли или вина в любимом заведении. Словом, Вселенная позволяет устроить праздник живота. Постарайтесь избегать длительного нахождения на холоде и сквозняков.

Социальное взаимодействие: несмотря на общие приподнятые настроения, лучше ограничить контакты с окружающим миром. Новолуние довольно сильно воздействует на бессознательное, в результате чего люди перестают быть тактичными и дружелюбными, становясь излишне рассеянными.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany