Прогноз от Вишень Ли: Время правды. Уже не раз отмечаю, что этой весной таких дней очень много, значит, период такой, в котором под буфет ничего не заметёшь, да и маски, вопреки всем указам и эпидемиям, сейчас не помогут — все становится ясно, стоит только присмотреться.

В делах по-прежнему много активных энергий и, как в предыдущие дни, задачам помогает партнерство, совместная с кем-то работа. Партнерство взаимно: люди выгодны друг другу, участвуют во взаимных проектах или помогают один другому. Можно и нужно открыто просить помощи и помогать людям, иногда даже не дожидаясь, пока попросят, а просто наблюдая, что человеку рядом трудно. Такая взаимная работа не только ускорит процессы, но и создаст понимание на будущее — с кем из коллег, партнеров, друзей получится иметь дело, а с кем взаимодействовать трудно и неблагодарно.

Это очень-очень показательный день: совместный труд… он облагораживает.
Если люди никак не могут совместно трудиться, то и других точек соприкосновения у них нет. И это касается не только работы!

Очевидно, что и личные отношения в этот день проходят испытание трудом. Легко говорить красивые слова под цветущей вишней, но пусть влюбленные сначала попробуют вместе эту вишню посадить! Влюбленных, супругов, друзей, родственников — очень многих, казалось бы, близких людей в этот день проверяют на прочность совместные дела. В нюансах этих дел проявятся чувства, готовность принимать другого, умение (и желание) помогать и получать помощь, уважение и многое другое.

Здоровье может быть слабее, чем в другие дни текущей недели: слабость, головные боли, но ближе к вечеру и больше от усталости и раздумий, чем от болезней. Для облегчения состояния хорошо делать упражнения на равновесие или растяжку, что хорошо и для сосудов. Холод, прохладная вода в этот день снимут энергетическое напряжение, как бы слегка заморозят внутреннее состояние.

Обратите внимание на сны, которые вы увидите в этот день (то есть или непосредственно в среду, или со среды на четверг при условии, что спать вы легли до полуночи): сны подсказывают наличие возможностей, дорог, которые у вас есть, но которые вы не видите. Иногда достаточно посмотреть немного в сторону, оглянуться вокруг и можно увидеть много ценного, чего так не хватало, пока смотреть только вперед.
Так что наблюдайте за снами.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром захочется привнести в свою жизнь больше общения, больше шуток и праздника. Хотя общий фон остаётся несколько сонным и замыленным. Поэтому рассказанные анекдоты и смешные истории помогут быстрее проснуться и включиться в жизнь.

Постарайтесь быть аккуратнее на кухне при приготовлении пищи. Есть некоторая опасность бытового травматизма вследствие торопливости и невнимательности. Пусть омлет взбивается чуточку дольше, а чайник греется, словно черепашка. Зато настроение не улетучится, если обожжётесь или поцарапаете себя острым предметом.

На завтрак Вселенная предлагает прислушаться к своим личным желаниям. Приготовить то, чего давно просила душа. Желательно использовать побольше специй и подавать блюдо горячим. Даже в салаты можно добавить немного приправ, чтобы приготовленное раскрылось всеми своими вкусовыми качествами и порадовало органы чувств.

Первая половина дня проходит довольно спокойно. После утра остаётся лёгкий флёр активности и прямолинейности. Хотелось бы вершить великие дела, показывать себя и способности во всей красе, но… зрители разбежались, никаких важных задач нет. Приходится уныло слоняться из стороны в сторону по офису, заваривать себе чай или кофе, просматривать почту и заниматься повседневными делами.

Впрочем, не повод унывать. Даже рутинная работа позволяет нам стать лучше. Разумеется, мы не всегда это замечаем и оттого вздыхаем, когда на горизонте маячит перекладывание бумаг, сшивание дел для архива или разбор вороха оплаченных квитанций на столе.

Постарайтесь максимально автоматизировать процесс. Потратьте больше времени сейчас, пока оно имеется, и забудете в будущем о рутине.

Вторая половина дня одновременно и очень продуктивная, и очень нервозная. Будьте готовы, что ленивое времяпровождение сменится боевой готовностью. Нужно оперативно включиться в процесс, времени на раскачку не будет. Поэтому сразу после обеда желательно не прохлаждаться, а заняться чем-то простым, если не упадёт нечто важное.

Могут попадаться скандальные и требовательные клиенты. Ни в коем случае не идите у них полностью на поводу, в противном случае потратите огромное количество нервов и проблему не решите. Выбирайте одну позицию, подбирайте аргументы и твёрдо стойте на них.

Для бизнесменов и предпринимателей время окажется тоже не очень приятным. Придётся решать мелкие вопросы, постоянно созваниваться с другими людьми и что-то им объяснять. В то время, как хочется масштаба, хочется покорять мир и взирать с вершин Эвереста на рынок, который удалось покорить. Впрочем, не давайте негативу завладеть вашей душой. И всё обязательно сложится.

Вечер непростой. Пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!