Прогноз от Вишень Ли: Новолуние встречает нас в 00:44 по Москве 25 января, значит, оба дня находятся под влиянием Черной Луны. Впрочем, перед Имболком даже она наполнена новой надеждой.

Суббота принесет с собой стихию, за которой легче следовать, чем бежать от нее. Мы становимся парусниками, идущими по ветру. Воскресенье стихию завершит и окажется, что парусники пришли к берегу в целости и сохранности.

В работе суббота позволит существенно продвинуться во всех планах, которые вы себе написали на этот день. Главное, чтобы планы существовали, чтобы компас работал и карта была ясной. Постарайтесь в субботу выполнить больше задач, потому что в воскресенье можно только заканчивать начатое, а вот в новых делах пока ничего не сложится – требуется более тщательный анализ.

Отношения в субботу развиваются активно с помощью каких-то внешних факторов. Людей сводят обстоятельства, другие люди, дела. Вся обстановка способствует общению и сближению, давние отношения обновляются, новые переходят к более близкой фазе. Больше энергии посвящено эмоциям, чем реальным фактам, но эти эмоции создадут иную реальность и сохранятся надолго. Воскресенье не продолжит этот импульс, но позволит осознать произошедшее.

Здоровье в субботу, как говорится, в потоке. Если человек занят – делами, отношениями, планами, — то ему некогда думать о самочувствии и оно в порядке. Если человек свободен, то мыслей о собственном теле будет много и они губительны. В воскресенье тело заявит о себе громко – усталостью, слабостью. Как будто ноги отнимаются без причины. Пройдет. Пейте больше воды, она смоет усталость.

Хорошие дни для обращения к Высшим, для молитвы, для желаний. Разговаривайте. С людьми, с Духами, с пространством.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Новолуние в этом месяце достаточно своеобразное. Ночью энергии бушуют весьма сильно, из-за чего не всем удастся уснуть и проспать спокойным, мирным сном. Вероятно, большинство людей ждут странные, почти психоделические картины, которое услужливо показывает подсознание. Что ж, даже во всём этом сыр-боре можно найти для себя нечто полезное, если поставить задачу действительно разобраться.

Также весьма ярко будут проявляться энергии, толкающие людей к свободе и равенству. Поэтому спорить сейчас на политические темы бесполезно. Любая, даже самая аккуратная дискуссия, в результате может превратиться в балаган, который будет трудно остановить.

В целом, весь день похож на одну большую историю про свободу, равенство и братство. Поэтому каждый волен делать абсолютно всё, что захочет. Главное — не навязывать сегодня никому и ничего.

Примерный список событий, которые могут сегодня проявиться во всей красе:

Во-первых, некоторая часть людей после новолуния всегда чувствует себя выжатыми лимонами. Что ж, ничего страшного. Можно набираться сил любыми способами, которые вам привычны. Например, слушать музыку, наедаться вдоволь всевозможными вкусностями, позволить себе снять с себя груз бытовой ответственности и отправиться на прогулку. Словом, если чувствуете себя не очень бодро, развлекайтесь так, как вам того хочется. Ни с кого не берите пример.

Во-вторых, сейчас внезапно могут проявиться друзья и приятели, которые внезапно захотят встретиться с вами. В том случае, если силы есть и желание тоже, это — идеальный вариант для времяпровождения. Можно собираться и отправляться на встречу не только в уютное домашнее кафе, но и кататься на лыжах, ватрушках и сноубордах. Для самых отчаянных вариант: аэротруба, обучение альпинизму, прыжки с парашютом на снег. Словом, всё, что связано с воздухом и покорением вершин «за идею» — сюда.

В-третьих, все креативные люди внезапно почувствуют острую необходимость сделать нечто эдакое. Например, написать удобную и понятную компьютерную программу. Провести семинар для родных и близких по безопасности в сети. В очередной раз обновить собственное портфолио или переделать сайт. Кстати, если у вас до сих пор нет персональной рабочей странички в раскрученной соцсети, стоит её завести именно сегодня. Новая Луна — новый цикл — новая страница. Всё просто и логично.

Вечер спокойный и общительный. Делитесь впечатлениями об этом дне с самыми близкими.

26 января, воскресенье

Утро воскресенья с большой вероятностью принесёт нам два влияния.

Первое проявит обстановку лени, сонливости и нежелания шевелиться от слова совсем. Превратит это воскресенье в типичный выходной, когда можно хоть до полудня лежать под одеялом, не показывая носа. Поэтому всем, у кого была непростая или нервная неделя, рекомендуется сегодня хорошенько выспаться.

Второе влияние коснётся всех, у кого свободный график. Вероятно, проснётся желание доделать какие-то мелкие дела по работе. Собственно, время довольно продуктивное, поэтому почему бы и нет? Главное, не увлекайтесь.

В целом весь выходной больше похож на кашу. Для кого-то овсяную, для кого-то манную. Такую, знаете, с комочками. Придётся приспосабливаться к таким условиям, чтобы не создавать себе почву для расстройств.

В целом, день продолжает быть ленивым и как будто ни о чём. Планировать какие-то серьёзные дела на него не стоит. Откладывайте все поездки в магазины, к родителям и друзьям. Позвольте себе немного побыть глубоко в себе. Сегодня хороши различные медитации, духовные практики. Особенно, если некоторое время назад складывалось ощущение, будто идёте не своей дорогой или большинство желаний навязано близкими, обществом, средствами массовой информации.

В воздухе витает атмосфера капризности, придирчивости и своенравия. Хочется, чтобы всё было только по-вашему, но вот только то, как всё должно быть, не знает никто. Даже сам человек, который пытается выразить желание. На время мы словно становимся маленькими детьми, зависящими от родителей, которые не умеют разговаривать или хотя бы показывать на вожделенный предмет. Обязательно сегодня будьте близки с теми, кто находится на расстоянии вытянутой руки: с супругом, с детьми. Именно в этих людях всегда наше спасение, наше вдохновение и излечение от меланхолии.

Обстановка может склонять к романтике, поэтому крест на сегодняшнем воскресенье ставить не спешите. Можно организовать приятное свидание, например, в самом высоком здании вашего города. Проведите этот день вдвоём, вдали от общей суеты. Эффективности ради можно даже отключить мобильные телефоны, чтобы полностью погрузиться друг в друга. Обязательно берите с собой фотоаппарат и ту книгу, которую читаете, чтобы поделиться частичкой внутреннего мира с избранником.

Вполне возможно, любимый человек подготовит вам небольшой подарок в знак своей большой и чистой любви.

Вечер обещает быть приятным, однако состояние киселя не пропадёт до глубокой ночи. Пораньше ложитесь спать.

Приятных вам выходных!