Прогноз от Вишень Ли: Пауза была не очень долгой, если вообще была. В пятницу снова закружит вихрь энергий, принося с собой трансформации в старых сферах и активное движение в новых. Меняться, прежде всего, будут те процессы, в которых давно ничего не идет. Вроде что-то происходит, но все на пустом месте. Например, сидишь в конторе, бумажки перебираешь и вроде хочешь что-то поменять, но уже и сил нет, и желания. Вот такие ситуации – большие и маленькие – в это Полнолуние получат потенциал для развития или изменения. Сила этих изменений зависит уже от самой ситуации или людей в ней – кому-то и один день приносит новую жизнь, а у кого-то только появятся идеи, вектор изменений. Но в стороне мало кто останется.

В делах и работе преобладают творческие нотки. Самое скучное дело сейчас можно разнообразить, найти новые подходы. Само собой, творческая деятельность получит наиболее сильный импульс. Но! Одновременно день требует жесткой организации труда и максимальной включенности, чаи гонять некогда: как весной пашешь, так осенью и урожай будешь собирать.

Отношения… здесь сложнее. Все-таки прохладно еще в воздухе. Много разговоров, обещаний и планов, которые мало во что выльются. С утра люди договорятся о свидании, а к вечеру оно отменится. Это может вызвать не просто досаду, но и желание резких действий. Помните о трансформации! Если сейчас поторопиться, можно потерять что-то ценное. Лучше принять события как есть, обращая внимание на детали. Например, понять причины, почему что-то пошло не так, и проанализировать свои и чужие действия в ситуации.

Общение с друзьями и близкими позволит каждому понять, каким человеком он является: люди отзеркалят поведение друг друга, покажут, кто что вносит в эти отношения.

По здоровью сохраняются общие риски недели. Урология и гинекология, отравления и ушибы. К сожалению, этот день может силой своих энергий резко ухудшить состояние ослабленных, больных и пожилых людей и собрать жатву больше обычного.

Из плохого. Полнолуние мощное, так что повышаются риски на воде и в воздухе. Это сохранится еще несколько дней. Надеюсь, обойдется без катастроф.

Из хорошего. Удачны дороги, поездки по земле. Достигаются цели, да и сам процесс поездки принесет удовольствие и новые впечатления.

Вечер этой пятницы станет настоящим вечером пятницы! Позволит расслабиться, подарит приятные моменты, на которые даже не рассчитываешь: практически самостоятельно сложатся хорошая книга и бокал вина, приятные гости и собеседники, вкусный ужин и умиротворение дома.
Прекрасное начало выходных!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро 19 апреля может склонить многих к опустошению полок холодильника. Конечно, запасы будут уничтожены далеко не все, но подкрепиться в последний рабочий день захочется основательно. Поэтому лучше выбирать сытные, но такие же диетические каши и фрукты. Можно употреблять отварное белое мясо с разными приятными соусами. Главная рекомендация – чтобы случайно не увлечься, постарайтесь растянуть завтрак на 20 минут или полчаса. За это время поймёте, хватило ли вам порции или чувство голода не пропало.

Первая половина дня будет весёлой, немного расслабленной, но активной. Поскольку участвовать в обсуждениях сейчас захочется не всем, лучше собираться небольшими группками и делиться собственными мыслями. Ещё лучше – выбрать мини-руководителя, который мог бы контролировать работу остальных. Не обязательно выбирать по уровню ответственности. Гораздо разумнее обратить внимание на заслуги в профессиональной деятельности, богатый опыт.

Вторая половина дня, сразу после обеда, может быть довольно конфликтной. Поэтому лучше либо подольше отдохнуть и не поднимать противоречивых тем (политика, мораль, мораль в политике), либо очень плотно подкрепиться. Так, чтобы спорить было лень. Хотя бы ближайшие пару часов. Хорошо с этой ролью справляются любые блюда, приготовленные со специями.

К самому концу рабочего дня настроение может испортиться. Покажется, будто все вокруг по меньшей мере некомпетентны. Посему, дабы в своей позиции не уверяться, лучше совсем не показываться из кабинета.

Дома рекомендуется принять ванну, посмотреть или почитать детектив.

Хорошего вам дня!