Прогноз от Вишень Ли: День перед Новолунием. Новолуние, близкое к середине года, к макушке лета. Половина пройдена. Что останется позади, какой урожай – первый в этом году – мы соберем в Ламмас?

День уязвимый: человек чувствителен к всем энергиям пространства, а пространство реагирует на сопротивление человека. Оно сейчас не агрессивное, а похоже на хрупкий цветок, старающийся отодвинуться от раздражителя. Терпение и спокойствие к происходящему подарит человеку терпение и спокойствие к нему самому.

Так, спокойный труд приносит радость. Просто выполнять намеченные дела, не берясь за новое, не принимая серьезных решений, не задумываясь о глобальных процессах. Рутина порой не раздражает, а успокаивает, создает стабильность и защищенность.

В отношениях противоречие радости и грусти. Радость от встречи и грусть, что встреча должна завершиться. Радость того, что этот человек есть в вашей жизни, но грусть от того, что развитие событий никак не происходит. Это противоречие в дальнейшем как раз станет волшебным двигателем для перехода отношений на новый уровень. Это касается любых контактов: противоречия не ограничены приведенными примерами.

Самочувствие перед Новолунием слабое. Если накануне человек чувствовал себя нехорошо, то он вряд ли разболеется, но рассчитывать на быстрое выздоровление не стоит. Могут возникнуть проблемы с сердцем, а также с давлением. Ощущается напряжение прошлого периода, когда вся усталость проявится в один момент.

В этот день хорошо совершать аскезы любого рода. Чем скромнее прожить день, тем чище пройдет Новолуние, тем больше шансов, что оно унесет из жизни надоевший хлам. Не забывайте и о записках на избавление от всего плохого: их мы пишем в пятницу до полуночи и сжигаем в субботу до 04:18 по Москве, то есть до перехода Луны в новый цикл.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы такое, каким оно должно быть. В воздухе витает атмосфера лёгкой нетерпеливости и вместе с тем освобождения. Хочется побыстрее отработать и отправиться пораньше не то на дачу, не то на озеро с друзьями после рабочей недели. Она наверняка оказалась непростой, со своими крутыми поворотами, сюрпризами и неудачами.

Сейчас рекомендуется избавить себя от любых физических нагрузок, даже если сила привычки тянет к гантелям или коврику для йоги. Остановитесь и не спешите. Прислушайтесь к своему телу. Возможно, оно хочет не зарядки или тренировки, а спокойного поглаживания? Лёгких прикосновений мочалки в душе? Или разминки пальцев рук и ног? Не всегда физическая энергия начинает течь после комплекса упражнений, иногда она материализуется и от менее значимых действий.

Особенное внимание уделяйте сегодня тому, что едите на завтрак. Полностью исключайте продукты, которые «надо съесть». Нет, сегодня питаемся в своё удовольствие. Если есть время, желание и возможность — отправляйтесь в кофейню или даже ресторан быстрого питания, при условии, что точно знаете, чем станете завтракать.

Первая половина дня проходит в спокойных энергиях. Пожалуй, это то самое время, когда можно неспешно подводить итоги недели, осматривать свои ошибки и достижения с высоты прожитого времени. Примиряться с некоторыми коллегами, с которыми вы были по неосторожности грубы или невнимательны.

Для начала важных дел дообеденное время пятницы совершенно не подходит. Более того, мир уже стоит буквально на пороге новолуния, а значит и энергетический тонус снижен. Даже если попытаться сделать первый шаг, в нём не окажется никакой силы и дело забуксует, не успев начаться.

Прекрасное время для уничтожения старых бумаг и воспоминаний. Поскольку фоном всю неделю держалось влияние, топчущееся по отношениям, а у некоторых любовное партнёрство распалось, пора начинать забывать о человеке.

Вторая половина дня, собственно, полностью оказывается под влиянием новолуния. В большинстве своём актуальны рекомендации из первой половины, но появляются некоторые дополнения. Точно не стоит заводить новые знакомства. Многие люди от внутренней потерянности и желания забить душевную пустоту внутри готовы подружиться едва ли не с билетёром в кинотеатре и случайным прохожим. Однако подобные связи принесут скорее глубокое разочарование, чем большое счастье. То же самое касается и любовных знакомств.

Хорошо вычищать из списка контактов старые номера, либо переносить их на другой носитель, если некоторые из них могут понадобиться. Не жалейте и удаляйте замусорившие память смартфона картинки, осевшие файлы ошибок и прочее. Чем больше ненужного утилизируете, тем легче станет дышать.

Вечер нервозный, может приключиться бессонница. Помогут гармонизироваться ритуальные и энергетические практики Новолуния.

Хорошего вам дня!