Прогноз от Вишень Ли: Таких дней было немало за весну: день, когда нужно увидеть Истину. Мы уже не раз говорили об этом и вот снова Пространство призывает человека прислушаться к Нему и к самому себе, чтобы понять действительное положение вещей. День-катафот, возвращающий человеку его собственный свет и позволяющий определить, в правильном ли направлении он движется, не «заедет» ли он совсем скоро в жизненную канаву, не попадет ли в аварию из-за неверной дороги.

Для работы день дарит много энергии: получится завершить старый проект и начать новый. Особенно активно процесс завершения коснется тех дел, которые человек никак не может закончить по доброй воле: то ли долго копается, то ли пытается довести до совершенства. Придет нечто и буквально вырвет такую работу из рук, позволив, разве что, поставит последнюю точку. Всё! Пора приниматься за новое. (И неудивительно: нынешняя среда — последний день Новолуния, где уже еле слышно, но звучат отголоски прошлого месяца).

В отношениях тоже энергий все больше. Влюбленные, наконец, получают возможность провести время в свое удовольствие, хотя у них могут возникнуть очищающие споры и прояснения ситуации. Они необходимы, чтобы не оставалось темных теней в чувствах.
Родственные отношения обнажают глубокие семейные проблемы, заставляя людей сепарироваться друг от друга, обретать самостоятельность даже от Рода (тем самым, Род обновляется — человек приносит новые энергии).

Здоровье потребует внимательного к себе отношения по разным причинам. У кого-то проявится то, чем надо было заняться давным-давно, но к врачу не хотелось. Кто-то посмотрит на себя в зеркало и решит, что нужно с собой что-то делать. У кого-то будет внешний стимул: например, друзья вытянут на пробежку за компанию.
Из рисков дня: ожоги, особенно температурные (но химические тоже могут быть) и солнечные.

В этот день желательно голодать или держать строгий пост, чтобы очистить организм.

Могут быть интересные почтовые сообщения, новости и информация. Не выбрасывайте почту, не изучив ее пристально.

Много внимания потребуют дети. Если у вас нет своих детей, вас могут привлечь к заботе о детях соседей, друзей и т. п. Даже с незнакомыми детьми рядом могут возникать ситуации, требующие внимания. Ситуации, связанные с детьми, или сами дети будут нас чему-то учить, открывать нам глаза, что-то рассказывать. А устами младенца, говорят, глаголет Истина.
Так что слушайте детей, даже если вы считаете себя взрослыми.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро среды всё ещё носит отголоски новолуния. Поэтому, по возможности, следует притормаживать себя. По-прежнему остаётся высоким риск мелкого травматизма. Сегодня, чтобы избежать неприятных ситуаций, стоит заняться дыхательными практиками и применить все средства внутреннего расслабления, которые работают. Поскольку раздражительность — не лучшая эмоция для начала нового лунного месяца.

Может не на шутку разыграться аппетит. И ограничивать себя, зажимать, ругать за срыв с диетического питания нельзя. Наоборот, стоит немного побаловать организм, устроив ему праздник желудка. Допускается всё: солёное, жареное, вредное, сладкое, кислое или острое. Главное — отслеживайте ощущения насыщения и постарайтесь не переедать.

С близкими людьми можно обсуждать спорные темы. Особенно хорошо в такое время воспитывать детей, рассказывая им поучительные истории.

Первая половина дня может быть излишне эмоциональной. Хочется того — не знаю чего, да желательно гору. Или две. Или пять. Словом, амбиции и потребности внезапно взлетят до небес. На том настроение не остановится и возжелает немедленной реализации задуманного. Очень уж атмосфера склоняет нас создавать карты желаний, писать списки и расклеивать на своём рабочем месте вдохновляющие изречения великих.

Остановитесь, вдохните и выдохните. Помните: вы — другой человек, вы не можете повторить чей-то успех. Вы способны только реализовать самые смелые личные ожидания. Потому с такими настроениями от мечтаний лучше воздержаться.

Бизнесменам и предпринимателям рекомендуется перенести все важные встречи на другое время. Конструктивного решения достичь сложно, а вот поругаться с визави можно легко.

Вторая половина дня будет полной противоположностью первой. Настроение выравнивается, уже не хочется звёзд с небес и занять место на Олимпе, сбросив Зевса. Включается общительность и обстановка располагает к коммуникации с коллегами. Необязательно извергать бессмысленный трёп, но рассказывать живо и с примерами необходимо, если хотите улучшить отношения. Следует только держать себя в рамках и не допускать панибратства. Ни в свой адрес, ни в адрес собеседника.

Сейчас бизнесменам, предпринимателям и фрилансерам можно проводить разные переговоры. Диалоги будут конструктивны, а принятие решений вряд ли затянется на несколько часов. Относитесь к ситуации чуть легче обычного и не заметите, как окажетесь участником действительно выгодной сделки.

Включается и финансовая интуиция, особенно в вопросах, касающихся инвестирования в бумаги. Стоит попробовать себя в роли трейдера. Потратьте на бирже такую сумму, которую не жалко «проиграть». Ведь Вселенная сейчас покровительствует всем, кто пробует что-то новенькое.

Вечер хорош для чтения или общения с близкими.

Хорошего вам дня!