Прогноз от Вишень Ли: 14 декабря в понедельник нас ждет Новолуние (19:19 по Москве) и полное Солнечное затмение (пик затмения 19:13 по Москве).
Мы проходим последнюю часть Коридора Затмений, выходим из него, получая «удар» Черного Солнца, и тут же погружаемся в заключительную часть года перед Йолем, перед тем, как Солнце возродится вновь. Со следующей недели после Новолуния и Затмения мы будем говорить уже о Йоле, а пока еще поговорим о Тьме.

Грядущие восемь дней.
Время испытаний, которые пройдет тот, кто обладает внутренним стержнем. Держаться правды, оставаться открытым, принимать всё, что встречается во время спуска в ледяную тьму декабря.

В делах и работе необходимо избегать интриг, но не отказываться от общения. Напротив, люди должны работать сплоченно. Никто не должен быть слишком самоуверенным, тянуть одеяло на себя, оставаться в одиночестве — зимой в одиночку не выживают. В работе успехов не добиться сейчас, если переоценить свои силы и отказаться от помощи. Если же за дело берутся единомышленники, оно двигается быстро и успешно. На этой неделе хорошо много работать, но не особо демонстрировать свои достижения руководству, даже если есть, что демонстрировать. Всё и так будет замечено и вознаграждено по заслугам.

Можно начинать поиски в глобальных проектах. Еще ничего не происходит, но правильно создавать планы, наброски, наметки. Можно нарисовать или описать для себя будущее проекта, чтобы у вас в руках уже было нечто вдохновляющее.

Заработать денег можно, но сложно. И не потому, что деньги не идут в руки, а потому что не хочется заниматься денежными вопросами. Понимаешь, что счастье в другом, что хочется доделать дела к праздникам, а не рваться вперед за золотым тельцом.
Впрочем, это время удачных покупок, если эти покупки будут радовать людей: можно подумать о подарках. Бытовые (скучные) покупки, напротив, могут быть неудачными: человек смотрит на товар и не хочет ничего приобретать, даже выбрать не может, такую тоску все это навевает.

Дни обучения, но не практического и даже не вполне теоретического, а духовного. Человек изучает себя через книги, через старые мудрости. Каждый человек, самый циничный и приземленный, в эти дни может обрести внутреннюю искренность и свет, но лишь в том случае, если сам будет работать над собой.

Отношения дарят тепло, дружбу и романтику. Ощущение везения и уверенности. Но для сохранения и развития такой атмосферы необходимо соблюдать несколько условий, иначе все тепло развеется, словно открыли дверь и ледяной ветер пошел гулять по комнатам. Во-первых, в отношениях не должно быть спонтанных шагов. Сначала думаем, потом идем. Во-вторых, необходимо сохранить искренность и доверие — именно они задают отношениям будущую их продолжительность, а любая ложь их уничтожает, даже если не будет открыта в ту же минуту. В-третьих, не торопиться! Если даже в отношениях с другом или любимым человеком все хорошо, это не значит, что надо делать еще лучше насильственными методами. Терпение — одно из качеств, позволяющих встретить весну.
Из приятного: в эти дни влюбленный человек может обрести взаимность.

И отдельно: это время тесного общения со старшими родственниками и детьми — они выступят нашими духовными учителями.

Новые знакомства не сулят ничего хорошего. Более того, сейчас легко влипнуть в недостойные отношения, в сложные, о которых потом придется пожалеть. Это будет своеобразный урок тем, кто не дает себе времени побыть в одиночестве.

Тот, кто уверен в своих целях, сможет в этом периоде одолеть своих врагов или хотя бы выйти из враждебных ситуаций невредимым. Здесь главным условием успеха будет абсолютная вера в свои силы, в свое желание добиться победы.

Самочувствие слабое. Держимся на силе воли. Общая физическая слабость даже без особых признаков болезни. Истощение, когда требуется отдых и сдержанность в отношении себя. Здоровье сейчас укрепляют чистота тела, скромность в употреблении пищи, воздержание от употребления сладкого, острого, жирного, а также алкоголя. Любые нездоровые нагрузки на организм отнимают силы.
К сожалению, темное время по-прежнему безжалостно к тяжелобольным и пожилым людям.

Хирургические операции до конца недели могут быть неудачны не сами по себе, но своими последствиями. Вмешательство в организм может привести к обострению других проблем. Заживление тканей тоже идет хуже обычного.
Хорошо, что терапия проходит успешно и лекарства действуют правильно.

Стрижки удачны почти в во все дни, кроме воскресенья и понедельника. Подробности в Календаре на декабрь.

Это удачные дни для косметологических процедур, особенно для таких, которые меняют внешность, но и ухаживающие мероприятия пойдут коже на пользу.

Свадьбы на новой неделе… А состоятся ли? Наверное, да, если жених и невеста хорошо обдумали свое решение и им не придется думать накануне, в противном случае кто-то может передумать прямо перед алтарем.

Дети, рожденные на новой неделе, — герои будущих кризисов. Они создают кризис и решают его, снова создают и снова решают. Важно, чтобы они научились не игнорировать проблемы, не заметать их под буфет, иначе проблемы будут накапливаться и становиться причиной слишком больших кризисов.

Дети постарше и примерно до 12 лет — в это время будут тем немногим солнцем, которое освещает пространство вокруг. Они несут радость и свет, трудностей с ними в это время меньше, чем обычно.

Это удачная неделя для поездок, несмотря на зиму и даже физическую слабость. Дороги, поездки, прогулки, движение будут делать человека сильнее, позволяют добиваться целей, побеждать, получать радость.

В эти дни можно стать примером для людей, если таков ваш естественный порыв души. Но помогать другим стоит лишь там, где хочется, потому что только там помощь и получится действительно ценной. Дружить тоже стоит только с теми, с кем хочется на самом деле, а не с теми, с кем правильно, вежливо, привычно. Только если хочется.

Несмотря на то, что это время поиска единомышленников, болтать о чем угодно с кем угодно не следует. Напротив, говорить лучше поменьше, но только правду. Тогда никто не сможет ни в чем вас упрекнуть, а вокруг правды будут собираться правильные порядочные люди.

Время веревки на шее берущего золото за бумагу, а точнее тех, кто может брать деньги за возможности своей должности. Избегайте общения с чиновниками, если планируете решать свои задачи нечестным образом — это всплывет и пострадает не только чиновник, но и тот, кто приносил ему золото.

Под конец недели, когда Луна скатится во Тьму, стоит ждать много стихийных ситуаций, которые невозможно предугадать и с которыми невозможно справиться. Их придется принимать как Судьбу. Мы идем по самой таинственной части темного отрезка года. Но Коридор затмений скоро закончится и мы начнем подготовку к яркому и волшебному празднику — к Йолю, к возрождению Солнца.
Потерпите совсем немного…

И радуйтесь каждому дню!