Праздничная неделя будет очень и очень многогранной. Мир как будто предоставляет нам возможность посмотреть на собственную жизнь в разных тонах, в разной палитре. Может даже создаваться ощущение, что за это время пролетает маленькая, но очень насыщенная жизнь.

Прогноз от Вишень Ли: Помимо Нового года в начале недели — Новолуние в конце недели. 6 января в 4.30 по Москве. С 6 января с 4:41 по Москве Солнечным затмением начинается коридор затмений. Кто пишет записки на избавление от плохого (сейчас с субботы на воскресенье), пишите обязательно, потому что сам коридор будет посвящен именно этому — избавлению от тягот прошлого.
Но о нем мы поговорим потом.

Вся неделя полна противоречий, разрешив которые, мы сами себя или свое дело поднимем на новый уровень. Для этого нужны или наши действия, или наши мысли! Следите сейчас за мыслями, концентрируйте их на важных для вас делах, формируйте внутри себя правильную картинку задуманного.

В делах продолжается завершение, выполнение и получение результатов. Как и на прошлой неделе. Новые планы пока не очень исполняются, но не волнуйтесь: чтобы их сдвинуть, нужно заняться противоречиями, по мере их решения пойдет и движение вперед. Это не вязкость, не остановка, это улучшение.

Хорошая неделя для финансов в любом смысле! Те, кто работают, смогут получить дополнительные деньги тем или иным способом. Вообще многим везет и есть шанс на приток денежных средств. Удачно складываются сделки, хороши почти любые покупки (вот бы перед праздниками так!) — к ним еще и бонусы какие-то обещаются.
По-прежнему много подарков (это и неудивительно).

Ура! Кто беспокоится о личной жизни — живите! Время партнерства, взаимности и любви. Знакомьтесь, ходите на свидания, устраивайте романтические вечера. Личная жизнь сейчас очень эротична, но одновременно наполнена нежностью, теплом и близостью.

Нюанс! Если вы в ссоре с кем-то, то все зависит от того, с какой вы стороны. Если что-то натворили именно вы, идите мириться быстро-быстро! Пробивайте стены и топите лед! Тогда эти отношения укрепятся на долгие годы. Если вас обидели, то… стройте стены и укрепляйте лед. Почему? Потому что станет хорошо видно: тот, кто вас обидел, хочет что-то делать? Или под праздники думает, что все легко? Такие несознательные личности могут проявиться именно сейчас — перед периодом очищения. Кстати, из прошлого тоже может кто-то возникнуть, причем, такой, кого и в прошлом-то видеть не хочется. Чур всех нас!

Снова стихия по здоровью. Кризисы, а еще порезы, повреждения, ожоги, переломы.
Наверное, праздники и алкоголь сказываются. Первые пару дней недели еще и живот у многих будет страдать.

Хорошо проходят операции в это время и, наконец, терапия начинает работать так, как положено. Без сбоев.

Если кто-то не навел красоту перед праздником, то уже ждите, а то такого себе наведете, что мало не покажется. Стрижки в это время сильно ослабляют энергетическую защиту.

Если в это время кто-то женится, то я вас поздравляю: период сильных эмоций, теплых отношений в любви.
Дети, рожденные в это время, — те, кто всегда будет получать только тот урожай, который заслужили, поэтому расслабляться и рассчитывать на легкие пути им не придется. Впрочем, если они будут трудолюбивы и настойчивы в своих стремлениях, они всегда добьются своего, успех с ними.

Путешествия и дороги покрыты льдом и снегом. Все медленно, с задержками, никто никуда не едет, только самый настойчивый достигнет цели. Но зато и плохого ничего нет, просто не едем. Все сидят дома, доедают оливье.

Что ж! 🎄🎁
Теперь, друзья, с новым годом! Я желаю вам всем хорошего года, ярких звезд, белых дорог, теплого Солнца, богатого урожая, горячих поцелуев, ароматного хлеба! Легкой зимы, нежной весны, радостного лета и щедрой осени!
Пусть вы и ваши близкие будут здоровы! Пусть рядом с вами будут самые нужные вам люди, а вы всегда будете нужны им! Пусть ваши желания исполняются во благо! Пусть отпустят друг друга те, кому тяжело вместе, и найдут друг друга те, кто видит друг в друге счастье!
Пусть дети растут, а родители не болеют.
Пусть ваши дома будут теплыми и богатыми.
С новым годом!

И Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Главным днём, наверное, всё же нужно считать понедельник, поскольку он практически открывает ворота к Новому году. И потребует от нас не только праздничной атмосферы, когда можно наслаждаться результатами своих трудов, но и существенно поработать. Можно порадоваться, что поднапрягшись немного перед новогодней ночью, можно потом некоторое время хорошо отдыхать, пожиная плоды своих трудов. Особенно это касается салатиков и программы проведения ближайших двух-трех дней. Позаботившись о способах сохранения еды и подарках в последний день уходящего года, можно будет не бегать впопыхах и не пытаться поздравлять знакомых абы как и чем.

Вторник в каком-то смысле будет являться логическим продолжением понедельника и толком не несёт в себе каких-то кардинальных влияний, которые бы сильно меняли праздничное настроение. Разве что творческих людей может посетить мощный взрыв вдохновения, который лучше использовать так или иначе. Хотя бы просто подержать блокнотик с ручкой рядом, чтобы записать идею. Вдруг пригодится.

А вот среда и четверг могут стать просто потрясающими днями, чтобы посещать друзей, знакомых и даже знакомиться семьями! Также совсем не исключено, что, если вы загадывали в новогоднюю ночь желание познакомиться с мужчиной для создания семьи, случится это самое приятное знакомство. Поэтому старайтесь не засиживаться дома, а хотя бы несколько часов провести в приятной, уютной кафешечке с бумажной книгой в руках. Сейчас очень важно транслировать и серьезность, и открытость к миру, поскольку многие желания будут поддержаны мирозданием благодаря мощному веселому настроению.

Также в эти дни можно попутешествовать. Конечно, спланировать что-то длительное уже вряд ли получится, а вот на несколько часов отправиться куда-то в соседний город будет здорово. Можно взять лыжи, санки и немного позаниматься спортом. Не стоит только надрываться, как будто выступаете на Олимпийских играх. Если уж очень хочется – можно попробовать начать заниматься каким-то из зимних видов спорта, взяв несколько уроков у профессиональных наставников.

Пятница, суббота и воскресенье обещают быть днями весьма конструктивными. Здесь уже можно понемногу настраиваться на рабочий лад. Тем более, что прилив энергии может быть огромным и позволит решать практически любые дела.
Правда, само воскресенье может под вечер принести снова приятное общение с друзьями, но уже не такое эмоциональное и зажигательное. Скорее, это будут разговоры несколько философского характера, где каждый поведает о своём понимании устройства мира.

И чтобы не отрывать вас в середине празднования, сразу прогнозы на два праздничных дня:

Понедельник 31 декабря

Утро предпраздничного дня может показаться слегка драматичным. Покажется, что всё ещё не готово, толком не продумана праздничная программа и вообще ситуация немного грустная. Однако довольно быстро всё становится на свои места. Наступает довольно конструктивная рабочая атмосфера, которая не позволяет расслабиться. Впрочем, сейчас это многим хозяйкам только на руку.

Тем, кто в последний день старого года оказался на службе, несёт вахту или же по какой-то причине вынужден совершать рабочие звонки, расстраиваться не стоит. Наоборот, сейчас стоит немного поднапрячься, закрыть все хвосты, которые дают о себе знать, чтобы в Новый год войти с чистой совестью и открытым сердцем. Главное, не затягивать решение вопросов до последнего, а решать их сразу. Если этого сделать не получается в силу того, что ситуация долгосрочная, хотя бы стоит начать.

Не стоит расстраиваться по причине того, что придётся немного поработать. Это совсем не означает отсутствие праздничной атмосферы! Как раз она появится и будет комфортной настолько, насколько именно вам этого захочется, если вы уделите внимание её созданию. Стоит вспомнить о своих любимых фильмах, песнях, новогодних ароматах и наполнить ими дом.

Ближе к полуночи, к самому заветному часу, который все ждут с нетерпением, как будто открывается второе дыхание. Где-то с шести часов вечера по московскому времени некоторым захочется прилечь и отдохнуть. Не стоит пренебрегать этим желанием. А сама ночь обещает быть уютной, радостной и наполненной воспоминаниями об уходящем 2018-ом.

Вторник 1 января

Всю новогоднюю ночь можно выбирать себе круг, в котором хочется провести праздник или вовсе никуда не идти, а устроить праздник себе в одиночестве. И тот, и другой варианты будут поддержаны мирозданием. Главное, что следует учесть, если по какой-то причине вам хочется провести это время в одиночестве – предупредить своих близких об этом, чтобы не мешали. Однако совсем уж закрываться в ракушку не рекомендуется: будет очень полезным соблюсти хоть какие-то традиции, к которым именно у вас лежит душа!

Ближе к утру, к шести часам, многих начнёт накрывать легкая сонливость и количество выпитого может начать давать о себе знать. Не сопротивляйтесь такому влиянию, это самое время, чтобы отдохнуть от шума и гама. Можно даже не проваливаться в царство Морфея, а просто вспомнить, как хороша жизнь и поймать какой-нибудь творческий порыв.

Около полудня, когда кто-то уже проснулся, может накрыть волна чувств и эмоций, особенно любовного характера. Захочется прожить те чувства, которые уже остались в прошлом и в то же время обновить их. Особенно это касается тех пар, которые давно вместе. Не исключено, что кому-то именно сейчас сделают предложение руки и сердца или оба партнера решат как-то поменять свою жизнь. Например, рождением ребёнка.

В таком состоянии мы остаёмся практически на весь оставшийся день. Все оставшиеся сутки располагают к тому, чтобы любить, быть любимыми и не бояться разговаривать по душам. Ныряйте глубже, узнавайте друг друга максимально с разных сторон, отвечайте согласием даже на самые безумные идеи. Именно для этого даны нам такие прекрасные моменты в самый важный праздник, который отмечается всем земным шаром. И именно сейчас желания имеют особую силу. Поэтому – мечтайте и любите! А мир ответит всем взаимностью.

Волшебных праздников вам, мои дорогие!!

© Elena Shuwany