Прогноз от Вишень Ли: Новолуние 12 апреля станет на редкость спокойным днем, хоть и Луна не видна. Стихия отшумела, все пошло своим чередом.
День устанавливает порядок, призывая к правильным мыслям и поступкам. Все размерено, все по плану. Ответственность, правильность, порядок, долг — вот основы успешного дня.

Как раз можно учиться у кого-то, найти себе учителя, который подскажет и покажет Такое обучение станет основной линией дня в делах и работе. Много взаимной помощи, когда старшие по опыту или знаниям помогают младшим. Задачи реализуются совместно, когда каждый человек — часть единой команды.

В личных отношениях время обмена опытом, получения советов и поддержки друг друга. Здесь тоже все решается совместно, никто не давит, не командует, но каждый нуждается в тех, кого считает ближним кругом. В этот день нежелательно вводить кого-то в свой круг и не стоит пытаться войти в чужое пространство: рамки очерчены и сейчас — в Новолуние — они застывшие и только ждут перемен.

В здоровье могут быть проблемы с сердцем — основной риск дня, — а еще больше в этот день локальных приступов слабости, разгоняются которые только легкой физической активностью, поэтому важно двигаться.

Столкновение с традициями или установление традиций. На уровне страны, города, семьи или коллектива. Важно участвовать в традициях, тогда получится стать частью нового круга. Хотя и не сразу.

Напоминает о себе прошлое, чтобы окончательно проститься с человеком. Ему придется проработать свой опыт, столкнуться с чем-то, чему давно надо было сказать «Прощай!». Через такое прошлое можно анализировать и постигать будущее.
Оцените прошлое объективно и попрощайтесь с ним.
Скоро Бельтайн.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника оказывается охвачено яростным пламенем новолуния. Несмотря на глубинные желания, поднявшиеся в наших сердцах, именно сейчас лучше не проявлять их в мир и ни с кем не делиться лишний раз ими. Не потому что засмеют или обесценят. Нет. В основном всем ни до чьих глобальных задумок. Лишь бы разобраться со своими, придумать пути реализации и сделать первый шаг на пути к почёту и славе.

Планировать дела на неделю вперёд — дело гиблое и неблагодарное. В новолуние лучше заниматься самоочищением и самопознанием. Вовсе не обязательно нырять в глубины психологии и выискивать травмы детско-родительских отношений или пытаться выяснять, абьюзер муж или нет. Нужно просто честно и чётко ответить себе на вопрос: «Чего я хочу от жизни в ближайший месяц?».

Позавтракать утром нужно обязательно! Не заставляйте тело мучиться в ожидании момента, когда удовлетворят его потребности. Оно требует постоянной подпитки, без этого никакого удовольствия в жизни не случится.

Первая половина дня носит в большей степени характер утра. Мир бурлит, кипит и обжигает. Можно сказать, что в ближайшие несколько часов достучаться до окружающих с какой-то информацией — бесполезное дело. Каждый если не в своих мечтах, то в личной войне. Фактически на рабочем месте, но в голове выстраивает личную реальность и всеми силами старается её перевести в мир физический.

Могут случаться неожиданные поломки техники, особенно автомобилей и общественного транспорта. Потому следует бережно относиться к своему средству передвижения. Если есть время — отвезите машину в техцентр, проведите диагностику. Не дожидайтесь, пока что-нибудь сломается. Кстати, хорошее время, чтобы сменить резину на летний комплект.

Благоприятно время для всех, кто только пробует себя в бизнесе или новой профессии. Разрушаются иллюзии и стереотипы, на их место приходит особенный стиль работы.

Вторая половина дня значительно продуктивнее. Заканчиваются скандалы, претензии, но попытки уколоть оппонента побольнее пока ещё остаются. Просто оказываются замаскированы вежливостью.

Очень хорошее время, чтобы поговорить о деньгах. Особенно о тех, что были потрачены. Смело спрашивайте с советчиков и разработчиков, куда были потрачены выделенные суммы. Также можно избавляться от тех работников, которые не смогли продемонстрировать свою важность.

Допускается вкладывать некоторое количество финансов в рискованные проекты, которые должны принести быструю прибыль. Благоприятно делать ставки на спорт, вкладываться в акции, которые сильнее всего скачут на бирже в течение суток. Рискуйте, удача любит смелых и отчаянных.

Вечер спокойный и хорош для разного вида энергетических и ритуальных практик.

Хорошего вам дня!