Прогноз от Вишень Ли: Новая неделя продолжает многие тенденции прошлого периода — еще идет Имболк, лишь 5 февраля его огни погаснут, чтобы на время снова погрузить северный мир в снежную дрему.

Как прошлая неделя несла фундаментальность и требовала двигаться только вперед, не отклоняясь от намеченного курса, так и эта неделя, если и позволяет двигаться, то лишь туда, куда было задумано раньше. Ничего нового. Впрочем, постепенно и намеченную дорогу заметает, движение временно замедляется. Нарастает неуверенность в себе и неустойчивость многих ситуаций, мешающие совершить что-либо значимое. Это неделя словно проверка на веру в выбранный путь: вот ничего не получается, все остановилось, сможем ли мы все обдумать и собрать силы для решительного шага вперед, чтобы преодолеть вынужденное торможение?

В делах в это время важнее всего заняться исправлением прошлых ошибок, вернуться назад, на тот момент, с которого ход задачи начал замедляться, выявить причину, исправить и затем уже двигаться дальше.
Это значит, что работа сейчас полна рутины, обыденности и неприятного осознания собственных неправильных действий, досады на себя, на коллег, партнеров, товарищей за прошлое. Желательно отнестись к ситуации спокойно, приняв, что даже негативный опыт — это опыт, которым следует воспользоваться, не отрицая его.
Хвататься за новое не стоит, как бы притягательно проект не выглядел, — высоки риски и с новым не справиться, и старое не исправить. Лучше пока быть аккуратными в делах, потому что период для активной деятельности неблагоприятный.

Финансовый вопрос, тем не менее, решается спокойно. Здесь тоже не стоит пытаться заработать на чем-то новом, как и неделей ранее, желательно избегать рисковых непроверенных сделок. Все должно быть прозрачно и понятно, тогда сделка пройдет удачно. Обещанные средства в это время будут выплачены в срок, а вот случайных заработков практически нет, сложно ждать и разовых денежных притоков. Покупки тоже должны быть понятными и запланированными. Следует делать накопления, консервативные инвестиции (низкий риск, низкая доходность), откладывать средства, создавать заначку. Даже небольшая сумма, отложенная в это время хотя бы до Остары (до весеннего равноденствия), энергетически привлекает возможности для новых накоплений. Учтите, что небольшая сумма — это все равно реальные средства, на которые можно приобрести что-то полезное (хоть пакет молока или шоколадку), а не символическая «копеечка».

Зато появляется шанс успешно завершить какой-то образовательный процесс, начатый ранее и недоведенный до конца — дочитать книгу, дослушать прошлогодний вебинар, пересдать экзамен. Найдется время и подсказки, куда идти и что доучивать.

Отношения. Любовные, деловые, семейные, дружеские — все отношения подчинены одной тенденции: много важного общения, много ключевых слов при высокой чувствительности. Значит, люди совершают промахи, невольно создавая холодность между друг другом.

Это время решения старых вопросов, неожиданные пути разрешения узлов, запутанностей, осторожный переход в будущее — судьбоносные разговоры состоятся в это время. Но нужно идти мудро, тихо, нежно, чтобы не спугнуть будущее.

Если вы пока не готовы что-то решать или данная связь не нуждается пока в переменах, постарайтесь сосредоточиться на настоящем, не копаясь в прошлом, не думая о будущем. Осторожно и бережно друг к другу, чтобы не причинить вреда.

Хороший момент для примирения, есть хоть кто-то из сторон готов сделать к нему шаг. Знакомства, начатые в это время, если в них не бежать слишком быстро, могут стать важным жизненным приобретением. Люди, встретившиеся сейчас и сумеющие пройти нестабильный момент, бережно узнавая друг друга, смогут идти потом рядом много лет.

Вражеские отношения несут кризис. Здесь нужен жесткий анализ ситуации, которая вернется в момент начала вражды: можно как тут же все и закончить, повернуть в другую сторону, так и пойти по пути полного уничтожения врага (тут уж кому как повезет).

Здоровье, как ни странно, укрепляется. Продолжается период исцеления, здесь кризисов становится меньше, а энергий больше. Определенные риски все же есть и связаны они с резкими движениями: сейчас даже переломы возможны без серьезных причин — неудачно встал на ногу.
В остальном же силы заметно прибавляются.

Хирургические операции тоже становятся более удачными, но для хорошего восстановления требуется жесткое соблюдение режима и внимательное отношение к своему телу.
Постепенно выравнивается и воздействие медикаментов, после 5 февраля терапия начнет действовать правильным образом, снижается риск побочных эффектов. Здесь важно обращать внимание на правильность дозировки, срок годности и график приема. Терапия работает хорошо, но зависит от точности применения.

Косметология тоже полностью зависит от точности. Если вы не уверены в том, что у вас на конкретное средство нет аллергии, если вы не знаете, насколько аккуратно работает мастер, лучше отказаться от процедуры. Если же вы знаете, что делаете, то и результат будет похвальным.

Хорошие стрижки нас ждут в субботу и воскресенье, а до того волосы лучше не трогать. Подробности можно смотреть в Календаре на февраль.

Питание… С одной стороны, прилив энергии здоровья требует больше пищи, активизируется аппетит, с другой стороны, обмен веществ медленный, так что каждое излишество отложится на мягких местах. Впрочем, для улучшения самочувствия сейчас все же лучше придерживаться диетического плана питания: пища должна быть легкой, витаминной, утолять чувство голода.

Свадьбы, как и неделей ранее, несут в себе завершение цикла, праздник по этому поводу, радость получения того, к чему давно стремился. Можно порадоваться за молодых, пожелать им плодотворной семейной жизни. Для пары, перешедшей в новый цикл в этот период, важно, чтобы в семье были дети или какие-то совместные проекты, скрепляющие людей. Проект как ребенок. В противном случае, если у пары ребенка нет, то есть нет урожая, плода их семейной жизни, она или прекратится в течение нескольких лет (от трех до семи лет), или станет мучительной в своей бессмысленности для обоих супругов. Просто любви и хорошего отношения друг к другу для пары, ставшей семьей в эти дни, будет недостаточно.

Дети, рожденные на этой неделе, по-прежнему несут в себе погруженность в себя, замедленность реакций. Это мыслители и поэты, тонко чувствующие окружающий мир, но больше прислушивающиеся к собственным ощущениям внутри этого мира. У них слишком «тонкая кожа», они нуждаются в эмоциональной защите хотя бы со стороны близких людей.

Дороги по-прежнему спокойные и приятные, особенно, когда человек пускается в путь не в одиночестве — так и веселее, и проще преодолеть возможные сложности путешествия.

По мере углубления в февраль процессы будут становиться быстрее, а эмоции ярче, поэтому стоит воспринимать текущий медленный период как время работы над ошибками или время прояснения. Стоит избегать ощущения досады или торопливости, но и время терять без дела не стоит, тогда неделя пройдет с пользой.

Из важного! Следите за водой! Чтобы краны были закрыты прочно, чтобы не текло из стиральной машины, посудомойки и т. п. Трубы могут протекать и в крупных учреждениях, и на магистралях, причем, течет медленно, спокойно, почти незаметно, а от того, особенно опасно — сразу и не увидишь.

Есть возможность не только доучить старое, но и научиться новому, причем, самым необычным образом будет это обучение происходить. Такие уроки бывают редко и запоминаются хорошо. Уроки именно теоретические, образовательно-познавательные.

Проработка своего характера, принятие собственного стыда или своей вины, когда через возвращение в ситуацию мы сможем увидеть собственную ценность даже, возможно, в нелицеприятном поступке или в ошибке. Ощущение самоценности позволит исправить ошибку, компенсировать тот поступок, одновременно неся осознание, что «я такой, какой я есть и в подобных проявлениях тоже, я могу меняться и становиться лучше».

Будут ситуации, которые вроде бы быстро меняются и тут же возвращаются в прежнее состояние — в любой сфере. И непонятно, они на самом деле готовы измениться или это были случайные колебания. Как погода перед весной. Скорее всего, это признак грядущих перемен, но не торопитесь, наблюдайте и не старайтесь ускорить ход событий или задержать его — легко сломать.
Сохраняйте спокойствие…

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Грядущая неделя обещает быть приятной, но без особых движений. Впрочем, назвать её совсем уж бесполезной и ленивой тоже нельзя. Лучше всего подходит слово — обычная. Её можно сделать хорошей по своему усмотрению, а можно забить неприятными событиями и тогда вряд ли получится поймать приятные ощущения. Словом, каждый сам кузнец своего счастья.

Первое влияние затронет сферу коммуникации. Прямо с понедельника ситуация перестаёт быть такой лёгкой и воздушной, когда все обсуждают только факты и что конкретно сказано. Обстановка меняется на практически противоположную. Теперь уже не очень сильно интересует предмет разговора, сколько чувства, которые испытывает собеседник. Люди становятся особенно восприимчивы к тому, с какими конкретно эмоциями ведётся разговор. Посему временно, чтобы достучаться до оппонента, придётся учитывать ещё и свои невербальные посылы и реакции.
Впрочем, влияние несёт ещё такой ощутимый плюс как романтичное настроение и вдохновение. Многим захочется писать стихи, погружаться в загадочные миры, выдуманные другими или самостоятельно. Именно так рождаются шедевры, способные покорить сердца миллионов.

Мысли могут стать разрозненными, весьма своеобразными и как будто нелогичными. Впрочем, как и выводы. Мироздание предоставляет нам отличную возможность углубиться в философию, не давая никому и ничему какой-то оценки. Это прекрасная возможность уловить принципы позитивного мышления и увидеть результаты после избавления от ограничивающих убеждений.

Второе влияние очень сильно коснётся отношений. Правда, в самом положительном формате. Будут происходить изменения, которые трудно заметить невооружённым глазом у других, но внутри позиционирование себя в тех или иных обстоятельствах меняется. Мягко, гармонично, но в весьма понятном направлении. Вся неделя — очень хорошее время, чтобы наладить взаимопонимание с партнёром. Вспомнить о прошлом, полюбоваться на совместные фотографии и поговорить о самых тёплых моментах. Сделать настоящее время тоже позитивным, преисполненным самых светлых надежд на ближайшее и более дальнее будущее.

Можно применять различные психологические техники для улучшения взаимоотношений между вами, развивать эмпатию. Постепенно подбирайте кирпичики к новой совместной жизни, но не спешите переворачивать всё вверх дном. Действуйте аккуратно, постепенно, с заботой о себе и близком человеке. Особенно стоит поддержать тех, кто сейчас пережил большой стресс и нуждается в маленьком уютном уголке.

Выходные окажутся немного странными, поскольку полнолуние, приходящееся на воскресенье, всколыхнёт наше бессознательное. Будут сниться вещие сны.

3 февраля, понедельник

Раннее утро первого рабочего дня порадует нас своей доброжелательной атмосферой. Возникает желание обнять весь мир, поделиться всеобъемлющей любовью и накопившимся теплом. Обязательно дарите самые лучшие впечатления своим близким. Соберите для них еду на длинный день, позвольте чуть дольше поспать или скажите пару приятных слов. Будьте уверены — вернётся сторицей!

Отказываться от вкусной еды  и плотного завтрака в принципе сегодня не стоит. Лучше пройтись пешком до работы или до транспорта.

Кстати, раннее утро идеально для планирования всего грядущего дня. Обязательно воспользуйтесь этим моментом. При особенном вдохновении можно расписать дела и на всю неделю.

Первая половина дня не несёт никаких неприятных сюрпризов. Утреннее влияние будет постепенно сходить на нет, но всё же есть возможность успеть за него зацепиться и выполнить массу полезного. Например, улучшить общую атмосферу в коллективе. Надвигается новая волна праздников. Пусть и не таких значимых, как Новый год, но всё равно весьма популярных. Можно предложить коллегам заняться организацией. Провести опрос, кто празднует и на что рассчитывает, точно не будет лишним.

Впрочем, над чем поработать, тоже найдётся. День довольно творческий, поэтому и основных успехов могут ждать все, кто связан с привнесением в этот мир чего-то своего. Вовсе не обязательно при этом быть медийной личностью. Достаточно сделать пару добрых дел, и жизнь сразу заиграет яркими красками. Под добрыми делами подразумевается польза для тех, кто действительно заинтересован в вашей помощи. Старайтесь быть вежливыми и участливыми, помогайте разобраться в нише, помогайте сделать правильный выбор, исходя именно из потребностей человека. Отпускайте с миром всех, кто внезапно понял, что здесь или конкретно с вами работать не хочет. Освобождая пространство, есть шанс получить другого клиента, который станет постоянным.

Вторая половина дня может быть несколько нервной. Всплывут какие-то старые процессы, в которых были допущены небольшие ошибки. Дабы не доводить дело до всеобъемлющего конфликта, необходимо решить, как с ними справиться. Возможно, быстро ликвидировать последствия не удастся, к этому стоит заранее подготовиться. Обвинять же коллег в непрофессионализме и недальновидности — дело неблагодарное, ничем не поможет, только создаст дополнительные трудности.

Хорошее время, чтобы расставаться с конфликтными людьми, не приносящими совершенно никакой пользы. Однако перед этим стоит убедиться, что они действительно закончили играть значимую роль в вашей жизни. Без веских на то причин, конечно же, обижать никого расставанием не стоит.

Вечер приятный. Можно провести его за лёгким чтением.

Приятной и продуктивной вам недели!