Прогноз от Вишень Ли: Энергии роста направляют мир в гармоничное русло: что должно прорасти, то прорастет, и ничего не сможет ему помешать. Пусть вокруг бушуют майские грозы — они только освежают воздух и позволяют расти еще быстрее.

Мощный день для любой работы, главное, освободиться от мыслей, что что-то может не получиться, и приготовиться к активному общению с коллегами и партнерами по работе. Работы много творческой, требующей нестандартного подхода, а значит, любые внутренние рамки из серии «так можно, а так нельзя» будут только мешать.

В общении с теми, кто рядом, обретаются знания, находятся покровители, появляются подмастерья, да и просто легче в компании выполнить тот объем работы, с которым предстоит справиться.

Личные отношения замирают, появляется передышка от эмоций и выяснений. В этот день даже от свиданий стоит отказаться, потому что велик риск разочарования: люди настолько погружены в свои дела, в интересные для них проекты, что могут забывать о любви.
Зато дружеские отношения расцветают и радуют: здесь, как и в деловых контактах (а дружба по энергетике вообще ближе всего именно деловым связям) много взаимных интересов и пользы.

Здоровье, как и всю неделю, в среднем спокойное. Стоит больше пить воды, потому что общая активность дня словно бы повышает температуру тела: нужно охлаждение. И желательно меньше быть на улице, на открытом пространстве: человек будет уставать от солнца и от ветра больше обычного.

В этот день придется очищать пространство. Сам ли человек захочет разобрать хлам, или вещи сойдут с ума, начнут ломаться и биться так, что только выбрасывай…. Очищение пространства необходимо для энергии нового роста: чем больше места, тем лучше не только растению, но и процессам в жизни.
Чтобы не портились хорошие вещи, выбрасывайте плохие самостоятельно.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро вторника заставит нас резко подорваться с постели и впрыгнуть в колесо вечного бега жизни. Не успели толком очнуться, скинуть с себя оцепенение, как уже руки сами берут смартфон, открывают рабочие сообщения, и, что самое невероятное, пальцы начинают самостоятельно набирать ответ! Остановитесь. Куда такая спешка? У вас есть время до официального начала рабочего дня, тогда и продемонстрируете свою продуктивность.

Чтобы хорошо стартовать, нужно делать это не рано, а вовремя. До начала любых задач, разумеется, подзарядившись. Поэтому ключевая задача на утро: провести его бодро, но не пресыщаться информацией. Сделайте энергичную зарядку, пробегитесь вокруг дома или поиграйте с питомцем. На крайний случай, если настроение совсем никакое, послушайте приятную и зажигательную музыку. Например, традиционную испанскую.

Завтрак сегодня не менее важен. Выбирайте блюда, которые гарантировано насыщают до середины дня. Стоит избавиться от еды быстрого приготовления и всяких салатиков, где калорийность не такая большая.

В первой половине дня нас ожидают строгие и несколько суровые события. Да и самим захочется запереться в собственном кабинете или прикинуться особенно занятыми на рабочем месте. Всё ради того, чтобы никто не отвлекал от действительно важных мыслей и не пытался скорректировать тяжёлые думы. Ведь как бывает: только-только находится ниточка, ведущая к развязке, как приходит кто-то со своим «очень важным вопросом» и вся схема рассыпается в прах. Так что по возможности не допускайте к себе коллег и уж тем более не вмешивайтесь в их личные процессы.

Хорошее время для бизнесменов и предпринимателей, которые вынуждены работать в условиях кризиса и нужды. В такие моменты находит прозрение: становится ясно, где можно сэкономить, а где не нужно искать лазейки. Старайтесь задавать себе не очень глобальную цель, но такую, ради достижения которой придётся крепко постараться.

Вторая половина дня открытая и взбалмошная. Наступает время вылезти из своих берлог и обменяться информацией. Скорее всего, процессы будут происходить с такой активностью, что хочется на мгновение остановить бег времени и сделать несколько вдохов полной грудью, расслабляя мозг. Обязательно поставьте себе стаканчик воды и отпивайте из него всякий раз, как только чувствуете, что глаз замыливается, а голова плохо соображает.

Время идеально для всевозможных рискованных затей. Фрилансерам и изобретателям Вселенная покровительствует больше всего. Потому, если идея вдруг родилась в вашей голове, не спешите разрушать её своими стереотипами и страхами. Попробуйте, наоборот, отнестись серьёзно и проработать хотя бы первые шаги. Возможно, это ваш путь к миллионам!

Вечер немного нервный. Хороши ванны с травами.

Хорошего вам дня!