Главная энергия дня: Последний день перед затмением будет сложным. Пятница заставит нас кардинально очистить пространство от любых помех, а если не решимся, вырвет всё лишнее с корнем.

🔶Личная жизнь: не рекомендуется провоцировать сегодня даже малейшие скандалы, поскольку любое неосторожно сказанное слово, любая грубоватая интонация вызовут бурю эмоций в любимом человеке. Старайтесь контролировать голос, мимику и жесты даже тогда, когда это становится сложно сделать. Не провоцируйте обсуждать сложные вопросы отношений, не вытаскивайте грязное бельё, не пытайтесь докопаться до правды здесь и сейчас. Многие убеждения настолько туманны, что в них надо долго разбираться, а не выносить вердикт сию секунду. Чем меньше возмущений, обид и агрессии, тем спокойнее пройдёт пятница.

Для знакомств, конечно же, день неблагоприятен. Женщинам, недавно расставшимся с абьюзивными партнёрами, стоит быть предельно внимательными: не отвечать на звонки, не открывать двери, при необходимости сразу же обращаться в полицию.

🔶Работа и финансы: для рабочей деятельности пятница более-менее неплоха, но только в том случае, если вы взвалите груз ответственности на плечи и не станете жаловаться на слишком тяжёлый труд. Мироздание ценит людей, с любовью и преданностью относящихся к своему делу, поддерживает трудоголиков всеми возможными способами. Не стоит только слишком часто и без необходимости вступать в коммуникации с начальством или коллегами: высока вероятность эмоционального взрыва, поскольку у каждой стороны своё мнение, а противоположное ими не воспринимается совершенно.

Для бизнесменов и предпринимателей неплохой шанс ликвидировать старое, умирающее производство или дело, чтобы на его обломках создать нечто новое, но уже после коридора затмений.

🔶Личностное развитие и обучение: сложно продолжать наслаждаться внутренним дзеном, когда вокруг все куда-то бегут, куда-то тянут за руку и постоянно кричат. Сегодня придётся не только возводить бетонные стены, чтобы ни одна тревожная мышь не нарушила ваше спокойствие, но и удерживать себя от желания поинтересоваться, по какому поводу спешка. Рекомендуется отложить любые обучения до лучших времён, позволить мозгу отдохнуть, переключиться на какие-нибудь развлечения. Визиты к психотерапевтам и коучам лучше перенести.

🔶Семья: сложный день для родителей. И подростки, и совсем маленькие дети внезапно продемонстрируют такое, от чего волосы на голове встанут дыбом. Всё, что вы нечаянно заложили им в головы, примет гипертрофированные формы, а вам придётся посмотреть на их поведение, как на своё отражение в зеркале, подсвечивающее все недостатки. Тонкий намёк от мира, над чем ещё поработать.

🔶Красота и здоровье: сегодня в обязательном порядке нужно отменить все тренировки, все длительные прогулки, по возможности не садиться за руль и быть предельно внимательными, переходя дорогу. Постарайтесь не переедать, поскольку перегруженный организм спасибо вам точно не скажет.

🔶Социальное взаимодействие: рекомендуется отказаться от любого общения, если оно не несёт с собой ничего важного.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany