Главная энергия дня: Ещё один штормовой и напряжённый день. Но новолуние играет в том числе умиротворяющую роль, поэтому разрушений будет мало. 

Личная жизнь: внутреннее понимание любви и партнёрства обновляется, проходя через очень неприятную трансформацию. Приготовьтесь к неожиданной и даже непрошенной критике, к внезапным серьёзным разговорам с любимым человеком. Вряд ли диалог сложится легко, без неловких пауз и провокационных предложений, но пройдя все неприятности, нырнув в глубины своего партнёра, сложится понимание, почему ваше взаимодействие сейчас такое и как вывести его в конструктивное русло.

Хорошо заниматься ликвидацией напоминаний о старых отношениях, даже если они завершились по вашей инициативе. Отпускайте ушедших, забывайте покинувших. Впереди — целая жизнь и целого мира в новой любви будет мало.

Работа и финансы: напряжённость предыдущих дней, кажется, концентрируется и прорывается сегодня в профессиональной деятельности. Хочется тишины и покоя, но, как назло, сверху валятся новые и новые распоряжения. Задачи, которые нужно было сделать ещё вчера, главные на повестке дня. В первую очередь, стиснув зубы и не обращая внимания на общий фон возмущений, рекомендуется заниматься именно ими.

Бизнесмены и предприниматели ощутят прилив сил и новых идей. Мысли вернутся к старым проектам, которые лежали в долгих ящиках за неимением ресурсов. Теперь мироздание дарит шанс реализовать упущенные возможности.

Личностное развитие и обучение: новолуние открывает настоящий магический коридор. В ночь будет хорошо проводить глубокие очищающие и трансформационные ритуалы. Чтобы переживания проходили быстрее, глубинно изменяя суть личности. Заодно хороши практики на принятие себя, своих недостатков и тёмных сторон. Поработайте с Тенью, отыщите в ней хорошие стороны и найдите им применение. Тогда она перестанет мешать в обычной жизни и разрушать то, к чему прикасается.

Семья: дела семейные протекают очень напряжённо. Дети капризничают, подростки попробуют ставить свои условия, а старшее поколение поучает. Балаган, в который превращается дом, раздражает и провоцирует повышать голос, подключать манипуляции или игнор. Рекомендуется позволить близким прожить день так, как они хотят, но без нарушения ваших личных границ. Пусть дети разрисовывают обои, подростки гуляют до утра, но под свою ответственность. Семейные конфликты могут спровоцировать серьёзные внутренние травмы.

Красота и здоровье: ни в коем случае нельзя сегодня отказываться от удовольствия хорошо и плотно поесть. Стоит особенно озаботиться вкусной и калорийной пищей, чтобы чувствовать себя в тонусе. Постарайтесь также не переохлаждаться, под ударом находится шея и голова, которые легко застудить. Обязательна зарядка и разминки в течение рабочего дня, для сброса напряжения. Вечером рекомендована тренировка.

Социальное взаимодействие: совершенно неподходящий день для знакомств, общения и нахождения в людных местах. Постарайтесь без надобности не выходить из дома и пользоваться общественным транспортом во избежание аварийных ситуаций. Окружающие подвержены внутренней панике, поэтому взаимодействие вряд ли окажется конструктивным.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany