Прогноз от Елены Шувани: Утро последнего рабочего дня приятное. Без ярких влияний, без необходимости бежать куда-то и что-то делать. Им нужно насладиться в полной мере. Например, попить кофе или чай, долго глядя в окно и наблюдая за прохожими. Если у вас есть домашний любимец, возьмите его с собой на прогулку и не торопитесь возвращаться домой.

Неплохое время и чтобы попробовать процедуры закаливания холодной водой. Только будьте осторожны, если имеются проблемы, не рекомендующие такой подход.

Хорошая идея — проветрить всю квартиру, чтобы свежий морозный воздух ворвался в каждое окно и поселился в каждом уголке дома. Постарайтесь потерпеть холод, поскольку он поможет не только проснуться, ещё и продуктивность поднимет. В случае, если воздух в помещении сухой, после проветривания желательно увлажнить помещение любыми доступными способами или прикрыть отопительные агрегаты.

Для завтрака особенных рекомендаций нет.

Первая половина дня мало чем отличается от прекрасного утра, позволившего нам насладиться лёгким отдыхом. Личной энергии, правда, по-прежнему ещё много, потому она рвётся наружу. Если у вас возникло существенное желание не сидеть на своём месте, ожидая новых задач, стоит занять себя самостоятельно. Наверняка есть дела, уже начатые и достаточно сложные, чтобы обратить на них внимание.

Старайтесь задействовать себя там, где нужно мыслить масштабно, где необходимо продвигаться вперёд и хорошо представлять себе конечный результат. Более мелкие задачи, вроде тех, что можно выполнить за четверть часа, также будут попадаться в эту пятницу. Найдите баланс между погружением в действительно сложную работу и выполнением лёгких поручений.

Благоприятно время для работы с подчинёнными или в коллективе, где неформально не чувствуется лидерство одного конкретного человека.

Вторую половину дня можно назвать поистине бестолковой. Если до обеда были переделаны все дела, то после него остаётся только томиться в ожидании, когда же закончится рабочий день. Клиенты, если и будут посещать офис, вряд ли действительно захотят что-то приобрести и заказать. Скорее всего, это будут праздно приходящие люди, у кого ещё осталось желание прогуливаться по магазинам после праздников. Поэтому не спешите привлекать их внимание к себе, сэкономите силы.

Неплохое время, чтобы разобрать почтовый ящик или своё рабочее место, если за неделю накопилось слишком много мусора, потому что процессы не пришли в норму. Почините мелкие поломки.

Вечер немного сонливый.

Хорошего вам дня!