Прогноз от Вишень Ли: Если вся неделя (и вообще время до Полнолуния 8 апреля) обещает нам выход из темных ситуаций к свету, то понедельник должен показать Тьму.
День кризиса, когда проявляются сложные моменты, которые давно существуют, но их удавалось не замечать, а значит, и не решать.

Деловой сектор требует медлительности и фундаментальности. Здесь не так все плохо, но лучше не торопиться и работать над чем-то, что укрепляет дела в целом, а не над конкретным проектом. Отдельные дела потребуют концентрации и внимательности, потому что в них будет всплывать множество деталей, иногда совершенно лишних, на которые не стоит отвлекаться. Так что, может, лучше и не браться за подобное, а заниматься чем-то крупным, имеющим длительные перспективы, где детали пока не важны.

А в отношениях торопливость откровенно вредит. Здесь как раз кризисов будет больше, чем где-либо: проявится глубокое непонимание, там, где между людьми вроде бы царила полная благодать. Оказалось, что два человека думали о разном. Легко открывается ложь — как старый обман выплывает на поверхность, так и любое неискреннее слово, сказанное в этот день, будет услышано.
Придется брать ответственность за себя и своих действия в отношениях, не рассчитывая на то, что неудачный разговор или резкий поступок забудутся. Впрочем, если у вас есть цель в отношениях, то, возможно, придется пройти даже через конфликт, чтобы добиться желаемого.

Стихийное состояние здоровья: резкие болевые ощущения, ухудшение настроения без видимых причин вплоть до истерических припадков. Но они связаны не физическим самочувствием, а с воспоминаниями или какой-то ассоциацией. Важно разобраться, что вызывало такую реакцию, потому что, возможно, с причиной придется еще иметь дело: негативная реакция тут является сигналом опасности.

Конфликты и люди, которые на эти конфликты нарываются. Стоит избегать их, если хотите следовать дальше своим планам. Пример ситуации: хам на дороге, решивший, что именно ему в обход правил нужно проехать первым. Лучше пусть себе едет, а не стоит рядом с вами в ожидании ГАИ и страхового агента.

Избегайте финансовых трат — в этот день они приведут только к потерям. Подумайте пару дней, а только потом покупайте, если точно решили.

В такой день лучше не принимать важные решения, чтобы проанализировать обстоятельства. Более благоприятный период наступит совсем скоро. Дождитесь его.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника может показаться каким-то неуютным. Главным образом потому, что в воздухе витает недосказанность и переизбыток информации. Хочется обговорить волнующие мелкие события, но вместе с этим приходит какое-то внутреннее понимание, что с подобной тревогой надо справляться самостоятельно. Поэтому желательно сначала подумать о своём состоянии, а уж потом нести его близким людям.

Постарайтесь также не ограничивать себя сегодня в принятии пищи. Не самый лучший понедельник, чтобы садиться на диету. Зато он прекрасен, чтобы побаловать себя любимыми вкусностями за чтением приятной книги.

Первая половина дня окажется вполне себе неплохой. Можно работать, заниматься повседневными делами, но не начинать крупных проектов. Сил сейчас не так уж много, как хотелось бы, поэтому берегите ресурс и расходуйте его очень-очень аккуратно.

Хорошее время для непринуждённого общения с коллегами, обсуждения насущных вопросов и переписок по деловым вопросам. Идеально в такие периоды собирать информацию со всего мира, чтобы потом передать её в нужные руки или составить собственное мнение. Поэтому, если вас давно волновали вопросы организационного характера, смело отправляйтесь к секретарю и задавайте их. После этого можно заглянуть в Сеть и посмотреть, что пишут по вашему вопросу другие люди и на какие законодательные нормы ссылаются. Особенно это касается всяких спорных вопросов.

Благоприятна первая половина дня для фрилансеров и учащихся. Первые могут отшлифовывать и выкладывать объявления о поиске работы, а вторым рекомендуется слушать и записывать лекции. Можно общаться с преподавателем, интересоваться, почему происходит так, а не иначе. Словом, выстраивайте диалог, и мироздание за это обязательно вознаградит.

Вторая половина дня уже не такая активная. Постепенно начинает клонить в сон, хочется поскорее домой и отдыхать. Будьте аккуратны и не планируйте на послеобеденное время слишком много дел. Зато пообедать в компании коллег, обменяться шутками и поднять друг другу настроение можно и даже нужно.

Можно почувствовать, как все мысли уплывают больше в построение воздушных замков и воспитание единорогов, чем в трезвую оценку ситуации. Поэтому принимать сейчас решения не стоит, особенно если они срочные и вы рискуете довольно крупной суммой денег. Лучше перенести подписание всех документов на другой день.

Благоприятно время для людей всех творческих профессий: блогеров, художников, музыкантов. Обязательно садитесь за работу, ловите хоть чуточку вдохновения и медленно продвигайтесь в исполнении задач. Помните об искусстве маленьких шагов.

Вечер буквально создан, чтобы провести его за книгой.

Хорошего вам дня!