Прогноз от Вишень Ли: День индивидуалиста. Каждому придется в одиночку принимать решения, брать на себя ответственность и менять мир и себя полностью самостоятельно. Что бы с человеком не происходило в этот день, станет ясно, что это сделал он сам или, во всяком случае, активно шел к тому, чтобы это произошло.
Рассчитывайте только на свои силы, оценивайте, как вы хотите поступить в той или иной ситуации: никто не «прикроет», все последствия будут только вашими.

Работа требует медлительности и стойкости. В недельном прогнозе я говорила о том, что для достижения положительных результатов сейчас требуется нестандартный поход и преодоление ловушки собственных убеждений. Вот с понедельника и начнется: убеждения встанут в полную силу и столкнутся со способами решения задач, противоречащими убеждениям.
Нужно время, чтобы найти другой способ решения или изменить свои взгляды на задачу. Чаще всего мешать будет убеждение «так не получится, так невозможно сделать». В 99% случаев все возможно и получится, если применить другой способ выполнения работы. Или хотя бы попробовать! Хотя бы начать!
Как раз понедельник будет посвящен поиску решений и обретению мужества для нового начинания.

Личные отношения в понедельник по-весеннему солнечные, но тоже требующие мужества. Все получится, если постараться: найти смелость сказать или позвать, найти место для свидания (в нынешнюю карантинную эпоху это не так и просто), а если любящие люди уже находятся под одной крышей, то найти время для любви, потому что понедельник день тяжелый и дел много.
Но если постараться, то день для любви и страсти практически идеальный.

Имейте в виду! В этот день очень легко получаются дети, несмотря на любую контрацепцию. Если же это вас не пугает, а вы как раз планировали, то тоже имейте в виду.

Другие отношения, кроме любовных, в понедельник почти никак не развиваются. Там, где нет страсти, нет и стремления вперед — преобладают дела и повышенная ответственность за рабочие процессы.

Здоровье. Хотя в течение недели травм меньше, чем в прошлом периоде, понедельник станет очень травматичным днем. А еще что-то постоянно падает на человека. Осторожнее, когда тянете что-то с верхней полки, осторожнее, когда ходите под крышами или деревьями. Везде осторожнее.
И резкие головные боли — начинаются просто так, на ровном месте. Так же внезапно и заканчиваются.

Умирание вещей и процессов. Служила вещь верой и правдой и тут — бац! — и сломалась навечно. Усталость материала или еще чего-то, но вещи просто больше не будет.
Точно так же закончится процесс, над которым еще вчера вы планировали активно работать, что-то в него вкладывали. А он просто исчез. Закрылся. Растворился.
Стоим и хлопаем глазами, а сделать ничего не можем.

Периодически что-то загорается и пригорает. Тоже без объявления войны. Следите за открытым огнем, электрическими приборами и плитой.

Конец дня принесет чувство удивления от происходящего, но одновременно гордость, если удалось в чем-то преодолеть себя и решить сложную задачу.
Желаю удачи!

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром понедельника придётся бороться с сонливостью и меланхолией. Прошедшая неделя была действительно активной, а сейчас ещё добавляется влияние, которое упорно пытается не выпустить из кровати по делам. Впрочем, повезло тем, кого перевели на дистанционный формат обучения или исполнения своих служебных обязанностей. Можно спокойно переворачиваться на другой бок и досматривать сны. Кстати, сегодня перед новолунием возможны вещие сны. Или довольно реалистичные, указывающие на те сферы жизни, которыми желательно сейчас плотно заняться.

В первой половине дня странная апатия нас вряд ли покинет. Несмотря на то, что её пик пришёлся как раз на ранние утренние часы, это влияние не исчезает резко. Оно медленно отползает, как будто раздумывая: вернуться или нет. Поэтому бросаться в рабочий омут с головой сейчас не стоит. Не забывайте про привычные ритуалы, которые заряжают бодростью на несколько часов. Например, чашечка чая или кофе. Приятная беседа с коллегами. Приятная музыка на пути к офису или во время подготовки своего рабочего места. Словом, если душа требует снятия непонятного напряжения и поднятия настроения, обязательно себя порадуйте. Благо, для этого сегодня не понадобится искать иголку в стоге сена.

Благоприятный период для людей творческих, которые давно занимаются одним делом и хотят расширения. Сегодня художникам, музыкантам, писателям и прочим творцам можно договариваться о проведении выставок и концертов, подавать рукописи в издательство, договариваться об интервью и пресс-конференциях. Даже выходить рекламироваться в социальных сетях тоже можно. Только следует очень внимательно проверять площадки, на которых собираетесь размещаться и просить доказательства качественного оказания услуг. Бизнесменам и предпринимателям также стоит призадуматься о своём деле. Всё ли идёт по плану или где-то забыли о главном — о клиенте?

Вторая половина дня в целом благоприятная. Можно продолжать заниматься теми же делами, что и в первой. Только про обед сегодня забывать нельзя и в принципе игнорировать сигналы тела перед новолунием — так себе затея. Поэтому обязательно побалуйте себя вкусным и возвращайтесь в рабочий режим.

Также постепенно может назревать прекрасный план по заработку. Особенно это касается тех, кто зарабатывает и платит налоги государству самостоятельно. Хорошее время, чтобы просчитать рентабельность нового проекта или пересмотреть взгляд на старый. Возможно, он уже не приносит достаточного дохода, но продолжает требовать много времени и сил? В любом случае, прекрасная возможность стряхнуть пыль даже с тех механизмов, которые работают исправно и не требуют, казалось бы, никакого внимания. Можно поразмыслить и над своим карьерным путём.

Вечер приятный, склоняющий к наслаждениям.

Хорошего вам дня!