Прогноз от Вишень Ли: День непредсказуемых событий. Перед тем, как Природа замрет на пороге весны, она сделает небольшую встряску, чтобы люди не расслаблялись и были готовы к переменам.

Работы будет много; почти все дела как раз сводятся к тому, что нужно что-то закончить, подвести итоги, подобрать хвосты. Так много хвостов, что перейти к чему-то более существенному, возможно, не получится, зато можно будет почувствовать себя свободнее.

Личные отношения наполнены внезапностями. Внезапные решения, случайные свидания, неожиданные разговоры, нежданные подарки и такие же беспричинные ссоры.
Это именно встряска, чтобы показать, что тут все еще живы, но из этого дня практически ничего не вытекает дальше. Как отношения развивались, так они и идут. Что бы не происходило в этом понедельнике, оно там и останется.
Если у людей все хорошо и они поссорились, то потом будет примирение и все забудется. Если между ними давно царит напряжение, то ссора ляжет в общую череду подобных событий.

Здоровье неплохое, но немного нервное. Повышенная тревожность, может быть, сильное сердцебиение. Торопливость даже у тех, кто обычно спокоен. Помните, что риском недели являются травмы: не бегайте по ледяным дорожкам.

Что-то, связанное с документами, решается очень активно, но чаще в пользу человека, чем, допустим, в пользу каких-то неодушевленных организаций.

Решение запутанностей, противоречий. Разрубание Гордиева узла одним махом — иногда решение оказывается проще, чем человек думает.
В общем, если что-то путается — рубите! Тем более, что день будет призывать поторопиться.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника будет хорошим. Спокойным, добрым и приятным. Каждому стоит по-своему организовывать сборы по делам, не вмешиваясь в чужой ритуал проведения утра. Чем меньше энергии сейчас выделите, акцентируя внимание на мелочах, тем лучше будете чувствовать себя весь день. Так что входите в режим сбережения и старайтесь максимально философски относиться к любым ситуациям.

Воздержитесь от планирования недели. Конечно, понедельник — важный день, с него всё начинается, но ночь была крайне неспокойной, да и в первые утренние часы ситуация нестабильная. Лучше позволить себе плыть по течению, отдавшись в заботливые руки мироздания.

Завтракать рекомендуется максимально полезной и хорошо усваиваемой пищей. Никаких тяжёлых котлет, гамбургеров и знатных кусков торта, которые перевариваются несколько часов, но не заряжают силой. Концентрированные соки и морсы тоже лучше не пить. Если очень хочется — разбавлять, дабы пощадить желудок.

Первая половина дня — приятная и работоспособная. Люди очень дружелюбны и даже чуть более открыты, чем обычно. Поэтому, если вы давно не собирались с коллегами обсудить личные вопросы, можно это сделать, пока заваривается кофе или чай. Стоит подчеркнуть, что очень важно начинать рабочий понедельник с хорошей, максимально уютной и приятной для вас атмосферой. Не стесняйтесь принести себе бутерброд или печенье к компьютеру или выпить дополнительную чашечку бодрящего напитка.

Работоспособность поражает. Особенно, если нужно применить творческий подход. Потому стоит браться за такие дела, которые выглядели непонятными, мутными и странными. Не бойтесь сейчас совершить ошибку или пропустить мелкую деталь. Необычный взгляд на обычные вещи позволит быстро справиться в заданием.

Неплохое время и для планирования всей недели. Утром не получилось, зато сейчас идеально. Обязательно запишите всё в ежедневник.

Вторая половина дня ничуть не хуже первой. Она немного другая, но это даже хорошо. Мироздание избавляет нас от рутины, которая изматывает хуже, чем любая тяжёлая работа. Поэтому, если до обеда занимались творческими делами, стоит обратить внимание на те места в проекте или те задачки, которые требуют точности. Подчас даже ювелирной.

Благоприятно время также для тех, кто работает на себя или занимается предпринимательством, стараясь сделать этот мир лучше. Испытывайте новые изобретения, выходите из зоны комфорта, прислушивайтесь и присматривайтесь к трендам. Вовсе необязательно хватать из мира всё, но основные влияния и веяния нужно поддерживать.

Высока вероятность знакомства с полезными людьми.

Вечер хорош, чтобы устроить себе пенную вечеринку.

Хорошего вам дня!