Прогноз от Вишень Ли: Будьте осмотрительны! Этот день принесет потери, которые трудно восполнить, или очень неприятные уроки тем, кто слишком уверен в своих силах или слишком полагается на свои планы.
Как будто мелькает рыжая тень, словно лукавый шутник и сеятель смут к нам пришел и смотрит с усмешкой.

День трикстера, день неожиданностей и испытаний. Это уже грядущий Коридор Затмений так ощущается.
Что делать, чтобы выиграть? Меняться быстро, идти вперед, ничего не боясь и не останавливаясь. Импровизировать. Играть. Чтобы выиграть, нужно играть.

В делах нужно движение. Не надо ждать, пока все сложится удобно для вас, двигайтесь вперед быстрее, опережайте события. Если что-то не понимаете, все равно бегите вперед — разберетесь по ходу дела. Потому что все равно и ход, и дела будут меняться в моменте, поэтому нет смысла чего-то ждать: те, кто ждут, потерпят поражение, потому что получат в итоге совсем другое.

Отношения яркие, теплые, дружественные, партнерские, соблазнительные. Но они тоже происходят внезапно, вмешиваясь в ход дня. К тому же они несут немало сюрпризов, на которые надо правильно среагировать. Они могут принести выгоду, если человек не растеряется. Конечно, каждый случай индивидуален, но, если в общих чертах, то важно нести партнеру удачу и укрепление позиций, чтоб те, в ком человек заинтересован, понимали, что именно с ним они быстрее будут счастливы, чем где-либо еще. И это касается абсолютно любого вида отношений.
Если же от человека веет скепсисом, сомнениями, задумчивостью (пусть даже это абсолютно справедливая реакция на ситуацию), сюрприз может стать неприятным, переговоры провалятся, а влюбленные чувства могут слегка охладеть.

Хорошее здоровье. Но вот и еще одна западня: день событийно активный, а здоровье требует медлительности, тишины и даже безделья. При чрезмерной нагрузке теряется много сил, быстро наступает усталость, могут обостриться недавние болезни.
Приходится выбирать: то ли направить свои силы на внешнюю жизнь, то ли на внутреннюю. Впрочем, если сил немного, то есть выход: движение может быть духовным, направленным на творчество, идеи, знания. Так есть возможность принять деятельное участие в событиях дня и не прослыть в глазах Трикстера тем, кто убегает от жизни.

В этот день нежелательно врать. Никому. Любая ложь быстро вылезает на поверхность и каким-то совершенно дурацким образом. Впрочем, для Трикстера нет ничего невозможного: если нельзя, но очень хочется, то умолчание, образную речь и другие дипломатические уловки никто не отменял. Пользуйтесь.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро среды будет очень бодрым и активным. Наконец-то мы дождались того прекрасного момента, когда не возбраняется вскочить с кровати, раздёрнуть занавески и впустить морозный воздух в комнату, приоткрыв форточку. Уникальные часы нам достаются в середине недели и вот именно их необходимо использовать очень бережно, не теряя ни минутки. Поэтому сегодня очень позитивно пройдёт любая физическая нагрузка: можно просто размять мышцы после долгого сна, а можно провести полноценную кардиотренировку. Прыгайте на скакалке, бегайте на специальной дорожке, делайте активные упражнения. Выйти на прогулку с питомцем — тоже отличное решение.

Впрочем, если нет желания тратить свои силы именно на физические упражнения, мироздание позволяет заняться домашними делами. Сейчас есть прекрасная возможность успеть приготовить еду до конца недели, сделать почти генеральную уборку и даже ёлку нарядить.

Сегодня утром будут полезны мясные продукты, богатые белком. Обязательно хорошо прожаренные или разогретые. Ни в коем случае не ешьте холодное!

Первая половина дня ещё хранит в себе остатки довольно активного утра, но с каждым часов будет терять этот энергетический запас. Можно представить это как пробитый бензобак у машины. Она ещё способна ехать на большой скорости, но топливо выливается очень быстро, поэтому во времени продуктивности мы оказываемся всё равно ограничены. Рекомендуется браться за дела сразу, настраивая себя на рабочий лад ещё по пути в офис. Времени на раскачку нет.

Назначайте все важные переговоры, звонки и совещания в ближайшие часы. Не откладывайте начало крупных проектов и решение тяжеловесных вопросов. Старайтесь действовать здесь и сейчас. Всё, что требует долгих обсуждений, обдумываний и согласований, смело отсортировывайте в другой ящик. Этими делами займётесь позже. Сейчас в ход пускаем то, что может завершиться быстро и позитивно.

Вторая половина дня может показаться немного напряжённой. Отчасти эта нервозность выйдет на первый план после активной первой половины. Тем не менее, конфликты в отношениях между давними партнёрами, особенно на финансовой почве, зревшие долгое время, могут начать напоминать о себе. Желательно сейчас забыть о собственных амбициях во имя сохранения сотрудничества и хороших отношений с людьми. Если в коллективе поползла сплетня, постарайтесь сделать так, чтобы на вас она и закончила свой путь.

Рекомендуется абстрагироваться от бесполезного, изматывающего общения, которое только вредит остаткам продуктивности. Лучше с пользой для дела пересматривать старые отчёты и важные бумаги, чем встревать во все разговоры, которые потенциально могут оказаться бомбой замедленного действия.

Вечер активно-напряжённый. Физические упражнения и горячая ванна будут кстати.

Хорошего вам дня!