Прогноз от Вишень Ли: Новолуние мая. День собранности и стойкости.
Последний заряд энергии для наших желаний и благополучия, который мы закладываем на светлую половину года.

Благополучие — основная сфера, которой придется заниматься в этот день. Много стихийных моментов, в которых приходится действовать очень быстро, как уже было в последние дни. Ответственные моменты, от которых зависит какой-то серьезный проект в будущем или общее благосостояние на ближайшие месяцы, так что стоит браться за любую работу и стараться выполнить как можно больше задач. Интересно, что, как совсем недавно, суть дел не всегда связана с общим благополучием: мы делаем дела, активизируя, таким образом, свою деловую энергию.

В отношениях в этот день мало что происходит, но зато что-то дает импульс на будущее. Скорее всего, небольшой — на какой-то поступок для отношений, единичное действие. Единичное, зато значимое и объединяющее. Если ваш партнер предлагает вам какое-то действие, соглашайтесь, не думая — с деталями разберетесь позже. Отказ даже ради прояснения мелочей погасит искру, которую потом будет трудно разжечь. И смотрите, как на ваши предложения реагирует ваш партнер, это многое скажет о его к вам чувствах.

Хорошее общее самочувствие, уходят слабость и нервозность последних дней, становится спокойно. Какое-то уютное ощущение, в котором хочется находиться подольше. Внимательно слушайте свой организм и отзывайтесь на него: его стремления укажут наиболее благоприятные привычки для вас на ближайшие пару недель. Хочется двигаться, двигайтесь. Хочется спокойствия, отдыхайте больше. Чувствуете, что необходимо больше мяса, подбирайте белковую диету. Тянет к сладкому, думайте о полезных углеводах. Разумеется, о тяге к дурным привычкам речи не идет.

Продолжаем разбираться с моментами, требующими разобраться в собственных мотивах и желаниях. Если в прошлые дни речь чаще шла о внешних факторах, то сейчас больше приходится думать о том, что происходит внутри человека, о его внутренних проблемах, оценках, мировоззрении.

Загляните внутрь себя, наведите там порядок.

И радуйтесь каждому дню!

P.S. Да, друзья, у меня в Календаре опечатка, на которую вы мне правильно указали: записки на избавление от всего плохого мы пишем сегодня 21 мая до полуночи, сжигаем до Новолуния в 20:40 по Москве завтра. Тетради желаний обновляем завтра после Новолуния.

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро пятницы как будто компенсирует нам вчерашний очень непонятный, очень размазанный день. Несмотря на то, что желание наслаждаться земными радостями в виде вкусной еды и мягкой постели остаётся, мировой горн зовёт нас на подвиги. Да и нельзя забывать, что сегодня всё-таки вечером наступает новолуние. Новая Луна, новый цикл, новая маленькая жизнь на ближайшие двадцать девять дней, в которую желательно вложить одно маленькое желание и сделать ещё один шаг к своей истинной душе.

Хорошее время, чтобы распланировать этот день и ближайшие выходные. Иногда Вселенная не даёт нам сделать этого в самом начале недели совершенно справедливо: ближе к самому яркому всплеску уже можно решать, трезво оценив ситуацию, чего бы хотелось.

Так что поднимайте себе настроение и укрепляйте его на высшей планке любыми доступными способами и с открытым сердцем отправляйтесь на работу.

Первая половина дня потребует от нас переделать огромное количество дел. Поскольку один цикл завершается, мир непрозрачно намекает на необходимость выйти из него без долгов, без невыполненных обещаний и без проектов, которые всё тянулись и тянулись. Вязкие и медленные энергии, время которых сейчас проходит, дарят нам свой последний подарок: огромное, просто уникальное количество сил и возможностей. Можно даже удивиться, насколько легко распахиваются перед нами двери, которые долгое время были закрыты и заколочены наглухо. Возможно, их даже приходилось искать, как потайной ход в средневековом замке.

Время до обеда, вне сомнений, благоприятно абсолютно для всех. Творческие люди могут продолжать спокойно служить искусству, бизнесмены и предприниматели — зарабатывать деньги и выполнять последние обязательства в важных проектах, после чего им переведут финальный платёж, а обычные офисные работники могут сдать особенно объёмную работу (например, квартальный отчёт) и с чистой совестью заниматься личными делами, если таковые есть.

Вторая половина дня тоже активная, тоже деятельная. Поэтому сильно засиживаться на обеде и делать особенно длительный перерыв не рекомендуется. Лучше прерываться, когда чувствуете усталость, но контролировать своё желание порасслабляться чуть дольше намеченного времени. Поставьте себе таймер: не больше 15 минут на прогулку по коридорам, заваривание чая и лёгкий перекус. Желательно, если не хотите ни с кем разговаривать, обозначить свою позицию и попросить не ввязывать вас в диалог.

Ближе к концу рабочего дня нас ожидает новолуние. Новости посыплются, как из рога изобилия. Большинство из них, скорее всего, будут сильно искажёнными. Поэтому верить ничему не стоит. Лучше почитать книгу.

Для позднего вечера рекомендации сохраняются.

Хорошего вам дня!