Прогноз от Вишень Ли: Полнолуние июня. Луна Земляники, Луна Роз, Луна Любовников. Время, когда Мир останавливается, чтобы насладиться прекрасными мгновениями, наполняется сладкой силой и наполняет энергией каждого живущего, готового быть частью активного изменяющегося пространства. День деятельности и отдыха, радостей и размышлений, обретения защиты и познания своей силы.

Дела и работа выполняются быстро и довольно легко: человеку словно помогает кто-то, хотя видимой помощи от других людей может и не быть, просто все так удачно складывается, что, если человек действует активно, то ему будет просто сделать все запланированное и даже еще больше. Действовать и не бояться, больше, по сути, ничего не нужно.

В отношениях… отдых и размышления. Помните, я говорила в Календаре на июнь, что в этом году месяц содержит в себе нетрадиционно мало любовных энергий, так что Луна Любовников принесет не столько любовь, сколько понимание целей. Вроде отношения замирают, но одновременно возникает узнавание себя и другого человека. Так или иначе, заминка в контакте именно в этот день, пойдет на пользу целям, которые человек преследует в отношениях.

В здоровье сохраняется тенденция к улучшению, выздоровлению, трансформации. Если организм, в принципе, способен выжить и принять заряд энергии, то новый день принесет новые силы. Нюанс дня заключается только в чересчур чувствительной коже: легче обычного появляются покраснения, ожоги (даже от небольшого солнца), синяки и царапины. Заживает кожа тоже хуже, чем другие повреждения организма.

До конца недели рядом с нами еще будет ощущаться большое количество магических сил. В Полнолуние пляшут духи, провожая Литу, и могут шутить над человеком. Если в этот день вам кажется рядом присутствие кого-то, кого вы не видите, не удивляйтесь. Если услышите, что с вами кто-то разговаривает, прислушайтесь. Если кто-то помогает, хотя рядом никого нет, поблагодарите. Ну, а если кто-то невидимый над вами подшутил, например, облил водой или измазал краской, посмейтесь вместе с шутником — Духи не со зла, вы им нравитесь и они рядом.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром в предпоследний рабочий день может быть очень сложно проснуться. Хочется потянуться, перевернуться на другой бок, немножко помечтать и досмотреть тот самый романтичный или приключенческий сон, в котором вы были главным героев. Мир грёз так и манит, но поддаваться своим желаниям сейчас опасно. Высока вероятность прикорнуть «на пять минуточек» и обнаружить, что целых пятьдесят минуточек назад вы уже должны быть на работе.

Энергетический тонус немного снижается, в результате чего лучше не спешить. Делайте медленно, ощущая каждое своё движение. Заодно это станет необычной практикой осознанности. Вероятно, в моменте вы осознаете, что вас неистово раздражает неудобно висящее полотенце в ванной, или обнаружите, что не в состоянии пользоваться определённым гелем для душа, потому что он вызывает неприятные ощущения на коже.

Завтракать рекомендуется только свежеприготовленной едой. Не поленитесь побыть поваром для самих себя, ведь это так прекрасно — поглощать ароматную и горячую пищу, заряжаясь энергией. Не переборщите сегодня с кофе, его лучше заменить зелёным чаем.

Первая половина дня не очень благоприятна для какой бы то ни было профессиональной деятельности. Многие начнут клевать носами ещё по пути на работу. Поэтому, если вас ждут серьёзные вопросы, не забудьте захватить бутылку с водой, чтобы делать по несколько глотков каждый раз, когда мозг закисает и перестаёт работать. Великолепно, если откажетесь от кофе и чая, особенно крепких, и оставите для себя только самую простую жидкость.

Для творческих личностей дообеденное время чуть более полезно, чем для всех остальных. Вы можете испытывать муки творчества, вздыхать в ожидании музы, но на самом деле знайте, что отсутствие вдохновения — не повод не творить. Хорошо сейчас заканчивать некоторые свои творения: дописывать картины, исправлять огрехи и опечатки в романах и сборниках стихов, искать новые референсы.

Вторая половина дня напряжённая. Во-первых, потому что до полнолуния останется всего несколько часов. И соответственно, мироздание становится грозным алхимиком, подводящим итоги прошедших реакций.

Высоки риски заключить сейчас невыгодную сделку и сесть в лужу. Старайтесь особенно щепетильно относиться к расходам. Если они были слишком крупными в первой половине лунного месяца, рекомендуется и вовсе отложить любые излишества. До лучших времён.

Бизнесмены и предприниматели могут столкнуться с давлением властей или налоговых систем. Проверьте, чтобы все отчётности были сданы в срок и никаких нарушений по ним выявлено не было. Если вдруг окажется, что имеются некоторые проблемы с документами, не дожидайтесь, пока ружьё на стене выстрелит. Решайте вопрос.

Вечером проведите ритуалы и практики полнолуния и пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!