К пятнице, 13 все готовы? А если учесть, что она почти перед Новолунием… А если еще подумать, что это последнее Новолуние перед Бельтайном… Прямо мечта хозяйки, то есть рачительной ведьмы, а не пятница 13. Качественнее пятница 13 могла бы быть только перед Новолунием Самайна.

Но не буду вас пугать! Это мы с коллегами можем повеселиться, а заодно ударно поработать. А все остальные встретят очень даже неплохой день, соответствующий в целом энергиям этой недели, хотя что-то ведьмовское в нем будет. Например, то, что некоторые энергии будут активнее, чем в другие дни недели.

Например, в пятницу может быть отменена некоторая часть запланированных дел. Совсем отменена или они завершатся естественным путем. В четверг многие тоже могли подвести пусть маленькие, но итоги, а в пятницу дела и процессы завершаются сами собой, порой без нашего участия.

Но это не значит, что у нас такой подарочек к выходным и нас освободили от каких-то дел. Шиш нам! Эти процессы завершаются ради того, чтобы тут же заполниться другими делами и процессами, от чего просто голова может пойти кругом. Вспомните рекомендации четверга: распределяйте ответственность, объективно оценивайте, что вы успеваете и можете сделать качественно (очень важно сейчас делать пусть медленно, но хорошо), а что нужно передать другим, чтобы они могли сделать все сразу качественно, а не переделывать потом за вами. Главное, четко обрисовать задачу тем, кому вы ее передаете. Ну и принимайте ответственность от тех, кто будет что-то передавать вам, точно так же оценивая объективно, готовы ли вы за это браться. Если нет, лучше вежливо отказать, чем подвести человека. Объективные причины сейчас все поймут!

Единственный день на неделе, где придется много ездить. Больше дел, чем обычно, могут оказаться связанными с передвижениями. Но и энергия движения в этот день сильнее, чем в другие дни этого периода, так что все пройдет позитивно, если (sic!) вы будете готовы к поездке или к делу, связанному с поездкой.

Отношения. Несмотря на сохраняющуюся рациональность, могут быть и эмоциональные вспышки, причем, касающиеся романтики, любви чувственной. Коварство пятницы, 13 заключается в том, что эта рациональность и вспышки могут соединиться: вот так и начинаются служебные романы!

Вообще энергия соблазнения будет высокой, так что если у вас были планы на вечер пятницы… Правда, соблазнять придется тоже логично и рационально: показать объекту соблазнения свою хозяйственность, заботу, внимание. Если вы умеете и любите дарить подарки, это отлично. А вот словами не уболтаете, имейте в виду! Сейчас все прекрасно видят, кто чего стоит, от кого чего ждать.

В соблазнении в этот день очень важно распределение ролей: ухаживает и платит мужчина, женщина принимает, вкладывая в себя, чтобы мужчина мог гордиться такой спутницей. Если дама приглашает к себе, то будем надеяться, что она хорошо готовит, а кавалеру следует приходить не с пустыми руками, а заодно оглядеться в гостях: не нужна ли мужская помощь по дому?

Собственно говоря, если вы завтра собираетесь в гости без всякой романтической цели (к друзьям или родным) тоже подумайте о хороших подарках – это оценят и запомнят надолго.

Денежный вопрос завтра может встать довольно остро: не хлопайте ушами! Если вам что-то должны, не стесняйтесь напомнить. Если вы что-то должны, постарайтесь заплатить вовремя. И, как и в другие дни этого периода, смотрим вокруг в поисках возможности заработать или рационально потратить.

Я в четверг говорила про опасности от падения, удара или толчка. Эта энергия у нас сохраняется и в пятницу! Не теряйте бдительность!

Про ухудшение возможностей работы с текстами и документами я тоже уже говорила. То же самое касается официальных инстанций. Сейчас у многих такая неразбериха с делами, но если от коллег и партнеров это будет восприниматься адекватно, то когда человека будут грузить посторонние люди, а он за это не получает ничего дополнительного (например, он на зарплате вне зависимости от того, сколько сегодня работы), то счастлив он не будет. Так что тетеньки в присутственных местах могут кусаться.

Зато в пятницу общее самочувствие будет очень неплохим, даже аппетит постепенно вернется, пусть и не активно. Пейте больше воды! Очищаем организм!

Ну и традиционно: радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли