Прогноз от Вишень Ли: Человек приходит в этот мир в одиночестве и уходит из него одиноким. Преддверие Коридора затмений, который начнется 30 ноября, напомнит нам об этой мысли: каждый сам по себе, каждый может рассчитывать только на себя, только собственные идеи и планы имеют значение.

Суббота – день молчания: общение затруднено непониманием, информацию или предоставляют неверной, или сам человек неправильно ее трактует. Воскресенье – день расплаты. Каждый получает, что заслужил. Небольшие итоги или глобальные, радостные или печальные, но касающиеся человека лично, такие, до которых человек дошел сам.

В субботу, тем не менее, успешно идут дела и работа. Но лишь в том случае, если человек держит эмоции при себе, рассчитывает только не себя, ни у кого ничего не просит и ничего не берет у тех, кто пришел что-то дать, глядя, как человек ничего не просит. Многое, что приходит в этот день в виде незваной помощи, может оказаться западней: помощники приходят или заблуждающиеся, или вредные.
В воскресенье дела идут успешно, поэтому помощники и не понадобятся, не надо тратить время на их поиски. Человек вполне в состоянии справиться со своими вопросами сам.

Личное общение в субботу вроде складывается удачно, но… нет. Не складывается. Люди хотят видеть друг друга, но свидание отменяется. Хотят поговорить, но с пониманием сложности. Все хорошо, но не складывается. В воскресенье многим вообще захочется побыть в одиночестве, желания общаться особо нет, хочется одиночества.

Даны спокойствие и бодрость. Видимо, чтобы были силы в одиночку преодолеть это время. В субботу самочувствие показывает, как человек заботился о себе. Проявляется многое из неправильного отношения к организму, к напряжению и отдыху, к питанию, лечению… В воскресенье как раз появится заметная прибавка сил: Коридор дает небольшую поблажку.

И еще подарок, позволяющий веселее пройти самую темную часть темного времени: в эти дни многие люди получат трансформацию какого-то процесса в жизни, который до сих пор вызывал сомнения и пессимизм. Что-то улучшается и можно сделать следующий шаг там, где, казалось, стоит стена. Постарайтесь правильно отреагировать на изменения. Впереди нас ждет много перемен, пора привыкать.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро субботы может носить отголоски вчерашнего дня и вечера. Однако они окажутся почти незаметными. Поэтому, если вдруг вы проснётесь не в самом лучшем настроении, не расстраивайтесь. Заварите себе чашечку чая или кофе, понаблюдайте в окно за прохожими, за изменениями погоды, примите ванну с ароматными маслами. И такими нехитрыми путями всё наладится. Главное — поставить себя и своё удовольствие сегодня как можно выше. Пока не удовлетворятся базовые потребности, ни о каких делах даже не думать.

Благоприятно время для нежностей с любимым человеком. Не спешите покидать спальню, чтобы заняться бытом. Иногда нужно полежать, пообнимать друг друга и помечтать. Магия утра работает и для отношений.

Вспомните, какие планы были на выходные и сопоставьте их с зовом вашего тела. Где есть сопротивление? Почему? Вычёркивайте этот пункт. Ищите то, что отзовётся приятной истомой. Не заставляйте себя прибираться в то время, когда сердце просится на выставку импрессионистов.

День благоприятен для большинства занятий: от простого безделья до работы со сложными проектами, если вы бизнесмен или предприниматель. Если испытываются некоторые затруднения в финансовом плане, в субботу могут неожиданно предложить подработку. Зарегистрируйтесь на специальном сайте, где по вашей специальности могут быть задания, ищите то, которое придётся по душе. Также можно предложить свои услуги по фиксированной цене, а заказчик отыщется сам. Только старайтесь не слишком уж себя нагружать — отдыхать тоже необходимо.

Выставка, музей, концерт или кино станут отличным досугом как для всей семьи, так и для пары. Помните, что сегодня, скорее всего, к идеальному компромиссу прийти не получится, чья-то просьба окажется весомее. И такие дни максимально благоприятны потому, что предоставляется возможность узнать своего любимого человека с новой стороны. Вдвойне полезно, ведь скоро волшебный праздник, пора дарить подарки. Вероятно, после этого вам не придётся долго ломать голову.

Влюблённые могут также отдаться во власть экспериментов, пощекотать себе нервы. Например, зайти в магазин для взрослых, чтобы ознакомиться с ассортиментом и приоткрыть друг другу свои фантазии. Впрочем, уединиться в номере отеля или загородном доме — тоже неплохой вариант. Очень важно сейчас обнажать душу, не бояться раскрывать свои самые неприятные стороны перед тем, с кем, возможно, предстоит связать оставшуюся жизнь.

Занятия кулинарией так же благоприятны, как и наведение общего порядка. Готовьте, убирайте жилище, зажигайте очистительные благовония, ведь скоро мы снова будет переживать полнолуние, которое откроет коридор затмений.

Вечером пораньше ложитесь спать, чтобы отдохнуть после дня, полного впечатлений.

29 ноября, воскресенье

Утро воскресенья, на самом деле, разнобокое. С одной стороны, есть риск перед затмением пойти вразнос, выдвинуть целый список претензий ни в чём не повинным людям, впасть в нестабильное состояние и разочароваться в жизни. С другой стороны, если вы — человек ответственный и стараетесь во всём искать только положительные стороны, внезапная истерика вам не грозит. Максимум — сон с элементами кошмара, от которого проснётесь.

Чтобы случайно не стать похожими на оголённые провода, рекомендуется начать утро с физических упражнений. Обычной зарядки будет мало. Нужно прямо-таки выложиться до приятной ломоты в мышцах. Конечно, не до обмороков и жуткой усталости, ведь впереди ещё много часов и понедельник с затмением.

Завтракать желательно только тем, что вы действительно хотите съесть, но не переедать. Прислушивайтесь даже к малейшим сигналам своего тела. Вполне вероятны неожиданные желания. Позвольте себе любую роскошь, которая касается вашего организма.

Этим утром также хорошо сдавать анализы.

В общем и целом, весь день будет каким-то непонятным. Мало что меняется до его конца с самых первых часов. Мироздание словно позволяет держаться за опору, которая необходима перед не самым простым коридором затмений. Пора подводить итоги внутреннего развития, отмечать физические изменения.

Пора отпускать плохое. Пройдитесь по квартире и выбросьте все мелкие сломанные и испорченные вещи, до которых как-то не доходило дело. Канцелярия, салфетки, использованные картриджи, вышедшая из строя мелкая техника, батарейки и аккумуляторы, лампочки — всё должно быть утилизировано. Если некоторые кухонные полотенца или тряпочки загрязнились настолько, что больше не отстирываются, смело выбрасывайте их и покупайте свежие.

Здорово, если затеете генеральную уборку и перестираете все осенние вещи, которые точно больше не понадобятся. Убирайте их, доставайте более тёплые и готовьтесь встречать зиму.

Можно садиться на диету, особенно если её прописал доктор. Изменять пищевые привычки, отказываясь от привычного количества вредной пищи, тоже благоприятно. Если вы поставите себе цель — оздоровление, Вселенная её поддержит.

Бизнесменам и предпринимателям: разрывайте неудобные контракты, увольняйте нерадивых работников, производите перестановки в коллективе, уничтожайте те проекты, которые перестали приносить прибыль.

Вечером желательно отдохнуть с книжкой в руках.

Приятных вам выходных!