Прогноз от Вишень Ли: Продолжаем двигаться вперед медленно, но верно. Те, кто недавно преодолевал сопротивление или испытывал сомнения по поводу своих планов, могут, наконец, обрести ясность: двери открываются. Правда, лишь в том случае, если человек до сих пор не бросил свою цель, пусть даже и опускались руки.

Собственно, только сомнения в себе и своих целях могут помешать выполнить все дела и работу, запланированные на день. Яркий поток энергии в этой сфере: хорошо, если на эту пятницу назначены серьезные проекты – само пространство помогает. Активный и ответственный человек будет на коне! Те, кто работает на себя, сможет даже получить какой-то локальный заработок, несмотря на неденежность всей недели. Заработок, правда, не обещает продолжения, это что-то случайное, но все равно приятно.

В отношениях можно ждать много контактов и разговоров. Происходит связь всех со всеми. Кто-то звонит, пишет, встречается, приходит и приезжает сквозь все карантины. Особо глубокого смысла в этом общении нет, разговоры о том, что и так ясно и обсуждалось многократно. Общение ради общения, причем, неважно, в каком виде отношений находятся люди. Впрочем…. Раз люди склонны говорить, значит, будут делиться новостями, внутренними переживаниями и даже сплетнями. Среди потока слов могут найтись важные, нужно только уметь слышать. Кстати, если у вас есть тайны, не проговоритесь. И следите за языком! Другие тоже умеют слушать.

Очищение организма остается главным вопросом для самочувствия. Избегайте избыточной еды. Как и всю неделю, нездоровые жидкости – кофе, газировка, химические соки, алкоголь – причиняют особый вред. Привычная чашечка кофе острой болью напомнит о давно забытом гастрите, а бокал вина может стать причиной серьезного отравления. Лучше пить травяной чай, теплое молоко со специями и, конечно, чистую воду.

Стихия. Давно не было, да? Резкие проявления: случайные разрушаюшие и/или меняющие мир события, с которыми нельзя бороться. Поскольку я так и не нашла звена, связанного с этим аспектом, могу предположить, что стихия идет от самой стихии, то есть от природы. Следите за состоянием природы вокруг себя.

Огонь агрессивен всю неделю и в эту пятницу на него есть особое указание. Избегайте открытого огня, включая свечи, камины и печи, будьте внимательны с розетками и проводкой.
Важно! Огонь сам по себе, но могут быть и другие стихийные проявления. Это два отдельных риска, а не один и тот же.

Из хорошего! Тоже стихийные, но очень нужные помощь и поддержка, откуда не ждали. Как будто Хранитель пришел. Не забывайте тоже стать помощником кому-то, кому всерьез нужна помощь. Как говорится, у Бога нет других рук кроме наших.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: И снова активное раннее утро, и снова максимально творческие энергии витают в воздухе. Правда, нотки напряжения тоже сегодня с самых первых часов будут нас преследовать. Не сильные и не долго — в этом их прелесть. Так что если от вас требуется совершить последний рывок, доделать очень важную творческую работу, самым лучшим решением будет проснуться пораньше, принять душ, включить приятную музыку, подзарядиться соответствующим настроением и начать.

Если вы — человек больше рациональный и прохладный, постарайтесь сегодня всё равно предаться воспоминаниям, которые особенно радуют. Не каждый день же Вселенная подбрасывает возможность помечтать в часы, свободные от выполнения домашних обязанностей и офисной работы. Так что перелистывайте фотографии, слушайте музыку и настраивайтесь на хороший день, использовав любимый парфюм.

Первая половина дня практически ничем не отличается от раннего утра. Творческие энергии были сильны практически всю неделю, но сейчас они достигают практически своего апогея. Точнее, готовятся к нему подойти. Поэтому луч света падает в основном на художников, писателей, поэтов и других деятелей искусства. Не важно, насколько вы знамениты. Важно, к кому себя причисляете и насколько готовы работать, чтобы представить свои творения миру. Ведь не зря говорят, что гений — только 1% таланта, а оставшиеся 99% — это труд. Поэтому старайтесь честно вдохновлять себя сегодня, дабы творить. Наблюдайте за происходящим вокруг, рассматривайте его под совершенно другим углом. Идите за своим сердцем, а не только за своим разумом. Помните, что в творениях вы должны познать себя, но лишь затем разбудить в других людях определённые чувства и эмоции.

Для бизнесменов и предпринимателей день тоже обещает быть недурным. Главное — почувствовать, куда движется рынок и немного отпустить бразды правления, предоставив себе возможность плыть по течению и собирать блага по пути.

Вторая половина дня продолжает быть эмоционально насыщенной, но уже не такой гармоничной, как первая. Снова появляется капризность, внутренняя маята, от которой не так-то просто избавиться. Однако рецепт есть: попробуйте прерываться на занятия, развивающие мелкую моторику. Если вы писатель, блогер, маркетолог или бизнесмен, поучитесь каллиграфии. Если вы занимаетесь рукоделием или ремесленничаете, вас подобное влияние не коснётся. Выполняйте свою работу и получите полную гармонию. Если же вы — художник, фотограф или режиссёр, оттачивайте профессиональные навыки. Особенно те, про которые вам регулярно напоминали, что вы можете лучше. Сейчас ошибки будут как никогда ярко подсвечены. И у мироздания есть рецепты для вас, чтобы их исправить.

Вечер расслабленный.

Хорошего вам дня!