Прогноз от Вишень Ли: День приобретений, фундаментальности, выстраивания основ.
Медленный, но правильный.
Первый день после Новолуния на пути к празднику урожая — удачное начало любого дела.

В делах и работе светит яркое солнце. Если аккуратно следовать построенным планам, все получится так, как ожидается и хочется. Главное, не отклоняться от намеченного курса, не предавать самого себя. Враги дня — лень, жадность и пренебрежение к своим же целям и приоритетам. Что-то из серии: успеть на важную встречу или посидеть подольше в кафе? Если встреча действительно важная, то лучше успеть — не только из вежливости, а еще и потому, что такая встреча станет основой для будущих серьезных дел и проектов. Это касается любой задачи дня, не только встреч.э

Отношения обновляются, в них явно звучат незнакомые прежде нотки. Они делают людей сильнее, увереннее в себе и своем партнере, в сути самих отношений. Пока не надо рассчитывать на быстрое движение — это лишь первый шаг, — но постепенно перемены войдут в жизнь людей и позволят строить свою связь на новом уровне.
Одновременно в этом дне есть нечто важное для тех, кто давно думал о прекращении отношений, для изживших себя связей, где люди уже не испытывают ничего, кроме боли и усталости, но почему-то не могут расстаться. Глоток свободы, первый шаг на волю, который всем участникам отношений даст надежду на новую жизнь. В таком расставании не будет боли, если не затянуть его искусственно.

Самочувствие, в целом, хорошее. Энергии здоровья благоприятные, общего настроения — тоже. Каких-то особых рекомендаций на этот день нет: обстановка очень гармоничная.

Утомительно проходят дороги, долгие путешествия. Их приходится намеренно затягивать, чтобы дать себе и своим попутчикам отдых. Перенапряжение к своему состоянию и желание быстро достичь цели ведет к истощению, сильной усталости, что только повредит целям путешествия.

Аккуратнее при попадании на незнакомую территорию: опасности природного или технического характера. Например, дома вы знаете, как работает какой-то прибор, а в гостинице он другой модели, вы ее не знаете, поэтому можете пораниться, обжечься и т. п.

Если некие процессы в этот день начали вести себя так, будто они способны развиваться отдельно от человека, то и не стоит их трогать, пусть себе движутся, не вмешивайтесь. В результате вы получите то, что для вас правильно и нужно, пусть даже в начале происходящее будет пугать.
Двигайтесь в потоке.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника могло бы прослыть очень неприятным из-за свершившегося вчера поздно вечером новолуния, но не в этот раз. Мироздание сделало нам подарок, сразу же давая энергетическую подпитку, чтобы никто не ощущал себя сонной мухой. Правда, некоторая потребность в уединении и аскетичности проявится. Внезапно может потревожить тема финансов: хватит ли денег до определённой даты? Стоит ли планировать отпуск в этом непростом году? Где можно дополнительно заработать, чтобы чувствовать себя увереннее? Большинство окажутся заняты примерно такими вопросами, а потому любые контакты с утра желательно свести к минимуму, предоставив себе и другим время, чтобы подумать о насущных вопросах.

Хорошее время для начала диет и лёгких физических нагрузок, которые помогут достичь желанной формы.

Первая половина дня, тем не менее, не даст спокойно отсиживаться на работе и имитировать бурную деятельность. Сейчас встречаются, на первый взгляд, два противоположных, но по сути, весьма похожих энергетических всплеска. Один призывает следовать закону,  инструкции, всем возможным и невозможным правилам. Другой же требует испробовать новый, необычный подход. Рискнуть, пойти против системы. И первый, и второй варианты потребуют определённой доли смелости и необходимости чётко понимать, каких результатов вы хотите добиться. Без ответственности за свои действия даже самый гениальный план окажется провальным. Особенно это касается инженеров и других представителей технических специальностей, вынужденных каждый день устраивать мозговой штурм и решать задачи самыми разными путями.

Неплохое время также для любой обработки данных, систематизации и упорядочивания уже полученных сведений. Особенно это важно бизнесменам и предпринимателям, которые каждый день держат в уме множество деталей. Выпишите в ежедневник или электронный блокнот то, что можно, и разгрузите мозг для более важных операций.

Вторая половина дня становится логичным продолжением первой. Её можно сравнить с взлетающим самолётом: до обеда мир будто ускорял все процессы, как разгоняется самолёт на взлётной полосе, а после уже начинаются настоящие дела — воздушное судно оторвалось от земли и взмыло в небо.

Сейчас желательно проводить большие совещания, встречаться с очень важными персонами и подписывать те контракты, которые должны подарить новые возможности и открыть новые двери. Если же вы работаете в обычной организации, в офисе, то приготовьтесь к неожиданному наплыву посетителей, которые проявят интерес к самым неходовым товарам или услугам. Вероятно также появление странных, немного эпатажных людей, требующих к себе особого подхода.

Вечером можно заняться спортом, но всё равно лучше пораньше заснуть.

Хорошего вам дня!