Новая неделя — путь к Новолунию 10 июля, но убывание Луны сейчас ведет не к спаду, а к накоплению сил и ресурсов. Приближение к моменту, когда можно воплощать в жизни многие заветные планы. Время концентрации мыслей, полученных ранее знаний и опыта, собственных действий и планов. Человек изучает себя прошлого, собирает все вместе и постепенно приступает к реализации замыслов. Сначала человек замирает, отходит в сторону, словно прячется от активности, чтобы все обдумать и начать новый сознательный путь.

В делах и работе неделя потребует гибкости: ряд намерений будет нарушен, нужно подстраиваться под новые обстоятельства. От каких-то задумок придется отказаться и это может расстроить, но, что ни делается — все к лучшему. Сейчас это сложно осознать, но довольно скоро станет очевидно, что отказ от некоторых планов только пошел на пользу глобальным делам. На этой неделе лучше не принимать серьезных решений и не начинать крупные проекты, позволив себе помедлить и занявшись рутиной на пользу себе и тем, кто в дальнейшем сможет помочь вам в делах.

Если человек хорошо понимает свои сильные и слабые стороны, то он сможет найти для себя интересные и полезные знания. Он должен приложить усилия, чтобы их обрести, и должен точно знать, что ему нужно и для чего. Возможно, человек сможет получить ценные советы от других людей или сам станет источником знаний для кого-то.

Неделя удачна финансово, но в ограниченном количестве. Если человек раньше сделал что-то, что сейчас можно предъявить тем, кто приносит деньги — начальству, клиентам и т. п., — то он получит оплату деньги за уже сделанное. Новые получения, которые пока не имеют основы, в этом периоде реализовать сложно. Траты должны быть умеренными и строго по делу, чтобы сэкономить ресурсы до того момента, когда появятся серьезные направления, требующие денег.

Отношения словно заморожены. Охлаждение, пауза, остановка. Общение сводится до будничных задач. Желательно, чтобы люди не вовлекали других людей в свои дела и настроения, если партнер не изъявляет собственной воли к совместной деятельности или к близкому контакту. Настаивать на близости любого рода (если второй человек держится на расстоянии) сейчас не стоит, чтобы не вызвать отторжения.
Любовники, супруги, друзья, единомышленники, одинокие люди — все больше заняты мелкими рутинными делами. Значит, и новых личных знакомств будет не так много, а если они и случатся, то люди, скорее, будут интересны друг другу как источники информации или возможности обсудить свои дела. Любые другие точки соприкосновения значительно слабее.

Враждебные ситуации дают шанс на исправление. Сюрприз, позволяющий выскользнуть из конфликта легко для себя, закончить, исчезнуть, завершить ситуацию. Появляются некие скрытые факторы, влияющие на конфликт, открываются новые обстоятельства. И либо один участник, либо оба получают возможность избежать столкновения.

Здоровье, в среднем, хорошее. Если намерено себе не вредить, то будут силы на повседневную жизнь. Могут срываться возможности для отдыха, а, значит, и на подвиги ресурсов маловато. Себя надо беречь, даже когда много работы.
Хирургия проходит спокойно — в рамках нормы и индивидуальных особенностей. Терапия выглядит точно так же, ничего интересного.
И косметология такая же: какой-то результат будет, хотя эффект может оказаться не очень долгим. Неудачные стрижки в пятницу и субботу, в остальные дни можно смело посетить парикмахера. Подробнее о влиянии стрижек на волосы и энергетику можно прочитать в Календаре на июль.

Свадьбы на новой неделе принесут удачу паре, если оба понимают, зачем им этот брак нужен и что они от него ждут. «Долго и счастливо» у каждого разное и часто люди выясняют несовпадение во взглядах уже в процессе семейной жизни, а не до нее. Хорошо бы этот момент выяснить до свадьбы, потому что нет энергий, которые помогут сгладить такой конфликт, если он проявится.

Дети, рожденные на этой неделе, словно смеются над ее спокойствием: это будут люди-Стихия. Они меняют мир, они делают так, как приходит в голову только им. Они идут вперед как тайфун, который нельзя остановить.
Как их воспитывать?… Попробуйте воспитать воду, огонь или ветер.

Зато дети, рожденные ранее (примерно до 12 лет), порадуют спокойствием и умеренно-хорошим поведением. Конечно, все зависит от темперамента конкретного ребенка, но, в целом, все пройдет мирно.

Дороги не самые удачные. Во-первых, от них человек будет уставать сильнее обычного. Во-вторых, сама дорога может навредить планам человека, даже если она как раз и связана с реализацией планов. Если есть возможность что-то решить письменно или по телефону, оставайтесь на месте. Единственное, для чего может быть полезна дорога, так это для сбора каких-то ресурсов для будущей деятельности.

Зато это творческая неделя. Можно в творчестве проявить ту энергию, которую не получается направить на работу или отношения. И через творчество сейчас хорошо не только выражать себя, но и коммуницировать с миром, а заодно приобретать некий ментальный ресурс от других людей.
Так что накапливайте силы для подвигов, творите и берегите себя.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли 🦊🍒