Прогноз от Вишень Ли: Вот и пришло Новолуние марта. С завтрашнего дня не только Луна пойдет в рост – весна будет прибывать, обновляя собой северный Мир.

Дни Новолуния или Черной Луны всегда считаются сложным периодом, вот и грядущие суббота и воскресенье заставляют человека остановиться. На мгновение может показаться, что вся удача и радость остались позади и дорога вперед туманна, но это только пауза для осмысления и сосредоточения, ведь в буйных весенних потоках думать уже гораздо сложнее. Вот и даются последние дни холода для трезвой оценки прошлого и будущего.

Если отвлечься от сложных мыслей, можно увидеть, что любые дела, намеченные на субботу, прекрасно делаются с помощью друзей и единомышленников, нужно лишь не запираться в своей раковине. А уже в воскресенье задачи могут получить новый импульс, новую энергию, но для этого стоит использовать собственные достоинства, в которые человек порой даже не верит.

Отношения в субботу приносят мудрость и учат новым знаниям. Разговоры могут быть весьма интересными, общение с близкими людьми окажется значимым, а с коллегами и знакомыми – полезным. Но опять же важно не замыкаться в себе, а выходить в люди и к людям. В воскресенье люди узнают что-то друг о друге, что может оказаться важным для развития отношений.

В сфере здоровья в субботу царит заторможенность и холод. Трудно двигаться и постоянно холодно, отсюда и ощущение слабого самочувствия. Зато в воскресенье (хотя ближе к понедельнику) многие почувствуют наполнение свежими силами, станет легче дышать и двигаться. Улучшится и настроение.

Оба дня хорошо посвятить очищению себя и пространства, а также помнить об осознанном мышлении, чтобы избегать плохих мыслей. Не нужно тянуть их в весну.

Поломки и плохая работа сложных приборов. Это нормально для энергетически переломного периода. Зато появится возможность отвлечься от плохого с помощью научной информации, музыки, театра – того, что поднимает человека над пространством.
Помните, что с сегодня на завтра хорошо посвятить время избавлению себя от плохого прошлого. Пусть оно растает как уходящий снег и на влажной почве прорастают цветы новой жизни.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: В субботу утром захочется поспать подольше. Однако это не спасет нас от сонливости и расслабляющих энергий новолуния. Конечно, можно поддаться своим желаниям, отключить будильник, уведомления социальных сетей, звонок на телефоне, перевернуться на другой бок и снова заснуть. Наверное, это даже самый лучший способ пережить начало субботы. Целиком и полностью, однако, он не убережет от стандартного напряжения, которое проявляется в момент наступления нового месяца.

При приготовлении завтрака рекомендуется быть осторожнее и осмотрительнее, ведь высока вероятность задуматься и нанести себе травму. Согласитесь, обжечься или порезаться в самом начале долгожданного выходного — не самое располагающее к позитиву событие.

Пристальнее обращайте внимание на сроки годности всего, что лежит в холодильнике. Даже если кажется, что можно приготовить и никакого расстройства желудка не будет, не рискуйте. Лучше закажите что-то из кафе.

Весь день проходит полностью под гнётом новолунных энергий. Их нельзя назвать исключительно негативными или тем более мрачными. Скорее, они похожи на непривычную, вязко-туманную среду. И каждый сам должен выбрать, как ему плыть в этом океане. Можно, в общем-то, и совсем не плыть, если ни на что нет сил.

Большинство отрицательных новостей и поступков других людей будет воспринято более-менее ровно. Ведь каждый человек имеет право вести себя так, как ему удобно. Включится механизм принятия, прощения и понимания. Захочется слиться со Вселенной, почувствовать её любовь и доброту. Однако излишне увлекаться подобными практиками не рекомендуется и поистине агрессивное, токсичное поведение не должно оставаться без соответствующего ответа. Не размывайте свои личные границы, как бы ни был дорог человек.

День неплох для мечтаний, фантазий и планирования в стиле «хорошо было бы, если бы…». Необязательно составлять чёткий план, искать возможности реализации сразу же после того, как новая идея пришла в голову. Достаточно, например, карты или дневника желаний, в зависимости от того, аудиал вы или визуал.

Можно в субботу ходить на свидания в маленькие уютные кафе или ресторанчики, открывать друг другу душу и учиться слушать своего партнёра. Особенно полезно время для тех, у кого в партнёрстве пробежала чёрная кошка и никак не получается наладить взаимоотношения. Старайтесь увидеть в партнёре того человека, которого полюбили давным-давно, хоть и звучит это, как простая банальность. Весьма вероятно, что через несколько часов разговора тихим голосом вы обретёте общую гармонию и сделаете шаг навстречу продолжению своей истории.

Вечер сонливый. Пораньше ложитесь спать.

14 марта, воскресенье

Утро воскресенья, в противовес вчерашнему, очень бодрое. Местами — чрезмерно. Потому не удивляйтесь внезапно обнаружившейся активности детей, которые потребуют играть с ними сразу же после пробуждения. Домашние питомцы также активно станут требовать себе внимания. Получается эдакое колесо, в котором надо крутиться.

Идеально время для зарядки или пробежки, если позволяет погода. Конечно, о здоровье нужно позаботиться, но мироздание предлагает неплохой момент для закаливания. Соответственно, пробежка в режиме «сколько получится» и быстрое возвращение домой, а затем принятый душ, подстрахуют от простуды. Главное требование: физическая активность должна быть динамичной. Статичная йога или пилатес не подойдут.

Завтракать рекомендуется чем-то горячим, острым или пряным. Необязательно становиться привередливым гурманом. Достаточно выбрать любимое блюдо со специями и употребить его, растягивая удовольствие.

День точно не располагает к активным начинаниям. Несмотря на то, что общая атмосфера очень благоприятна для финансовых операций, стоит воздержаться от решительных шагов. Лучше потратить время на личную жизнь, чем на бизнес или работу. Попробовать новое хобби, погулять с друзьями, записаться на урок экстремального вида спорта. Что угодно, только не сидите дома и не притворяйтесь предметом интерьера.

Если не получилось провести стандартные для новолуния ритуалы: уборка, чистка помещения в конце рабочей недели, сегодня мироздание позволяет наверстать упущенное. Так что смело вооружайтесь приспособлениями для поддержания чистоты, подряжайте домашних и начинайте избавляться от всего, что захламляет пространство и мешает дышать свободно. Не рекомендуется, конечно, весь день занимать исключительно приведением квартиры или дома в порядок, достаточно нескольких часов, но процесс должен быть капитальным, а не чисто символическим.

Вариант продолжить ремонт своими силами или сделать перестановку (например, поменяться комнатами) тоже хорош. Обновление, созданное своими руками, заложит фундамент для глобальных изменений в жизни.

Благоприятный день для походов по магазинам и покупок любых новых вещей. Не отказывайте себе, если желаемый предмет стоит чуточку больше, чем вы рассчитывали. Однако и тратить сумасшедшие суммы никакого смысла нет, никакого удовлетворения покупки на пределе возможностей не принесут.

Вечером также хорош спорт, но на этот раз уже не активный. Достаточно обычной растяжки или прогулки перед сном.

Приятных вам выходных!