Осень – время неспешных прогулок и подчинения страстей. Неторопливо идет развитие жизни и нет смысла рваться вперед тогда, когда Мир полон созерцания. Терпения ждет сейчас от человека пространство, не создавая препятствия, но заставляя тщательно прорабатывать каждый момент жизни.

В деловой сфере инициативы гасятся без видимых причин, хотя для особенно рьяных деятелей подготовлены неприятные сюрпризы, заставляющие временно отказаться от поспешного движения. Вознаграждается методичная, вдумчивая работа над уже существующими задачами и проектами, запланированными ранее. Не получится в это время проявить таланты или выступить с идеями, это только вызовет непонимание или раздражение, а то и зависть окружающих. Идеально, если ответственность за сложные проекты возьмет на себя кто-то другой, например, начальник: как он говорит, так и делайте. Если вы сам себе начальник, то в наиболее ответственных задачах проявите усердие – лучше медленнее, но качественнее.

Деньги защищены от проблем, если и к ним отнестись вдумчиво. Требовать авансов или премий не стоит, но заслуженные суммы придут в срок. Сделки успешны консервативные, хорошо продуманные. Покупки лучше совершать в рамках необходимого и запланированного, без спонтанностей. Отнеситесь внимательно к финансовой безопасности – причиной потерь может стать собственная беспечность.

Большое обучение. Будет и получение теории, и возможности для оттачивания мастерства, и много полезных советов, открывающих новое знание. Учиться следует прилежно, без гордыни, без мысли о собственной образованности. Иногда нужно побыть учеником, чтобы подняться на новый уровень развития.

Отношения, в среднем, текут удачно. Настроения дружелюбные, люди приятны друг другу, но есть нюансы. Сейчас лучше избегать откровенности с теми, кому не доверяешь абсолютно, потому что одним из темных проявлений недели является зависть, а еще сплетни и интриги. Соблюдайте дистанцию: чем меньше знаете человека, тем больше должна быть дистанция – улыбаться и говорить о погоде.

Зато между близкими друзьями происходит плодотворное открытое общение, дарящее вдохновение и поддержку. В любой сложной ситуации сейчас хорошо разбираться как раз с помощью друзей.

В любви возможны резкие изменения, открытие новых горизонтов. Много энергии соединения и совместные дороги. Но кидаться в новую дверь сразу не стоит, лучше привести мысли в порядок, структурировать планы и лишь затем идти вперед – к переменам нужно быть готовыми, чтобы они пошли на пользу.

Про малознакомых людей я уже сказала. Это касается и новых знакомств. Сейчас они могут принести неприятности, поэтому узнавать человека нужно издали, но пристально.

Враждебные ситуации сейчас как раз и связаны больше с посторонними людьми. Мошенники, обманщики и прочие неприятные личности. А привычные конфликты или дают своим участникам передышку, или вовсе позволяют решить все мирным путем.

Здоровье требует отдыха и умеренно-активного образа жизни. Чрезмерные физические нагрузки утомляют, лежание на диване потворствует слабости. Тихие прогулки, свежий воздух – вот то, что нужно для общего хорошего состояния. Из рисков периода можно выделить проблемы с мочевыводящей системой.
Сейчас важно пить воду, травяные чаи или морсы, способствующие здоровью и очищению почек и мочевого пузыря.

Время удачных операций и хорошего постоперационного восстановления. С терапией все тоже складывается прекрасно, как и с косметологическими процедурами. Заниматься собой, своим здоровьем, внешностью, физическим и психологическим состоянием – одна из главных задач недели.

Стрижки благоприятны, начиная со среды и до конца недели. Подробности можно смотреть в Календаре на октябрь.

Это хорошее время для свадеб. Тихое, уютное, красивое. Уют и красоту приносит людям переход в новое состояние. Правда, было бы лучше, чтобы свадьба была скромнее и не привлекала к молодым энергию зависти и пересудов. Слишком далекие родственники и случайные знакомые переживут, если пропустят свадьбу. И, конечно, не стоит звать туда «бывших», с которыми «расстались друзьями».

Дети, рожденные в эти дни, могут быть медлительными и задумчивыми. Чтение для них интереснее спорта. Родителям важно проявлять терпение и не торопить таких детей, давать им время. Они не заторможенные, они мыслящие.

Дети, кто родился раньше (до 12 лет), на новой неделе спокойны и дружелюбны. Они не принесут особых волнений своим поведением, если их тоже не торопить.

Дороги переменчивы, как погода осенью. К любому пути важно тщательно готовиться. Много забытых вещей перед дорогой или в дороге, проверяйте все тщательно, чтобы не остаться без паспорта в аэропорту.

Не время исполнения требований или настойчивых желаний. Лучше подождать, не форсируя события.

Зато время получать тонкие впечатления, значит, нужно ходить в театры и музеи, смотреть хорошие фильмы, слушать классическую музыку.

Много случайностей, событий, происшествий, связанных с водой или вызванных водой. Лучше не заниматься ремонтом водопровода и других водных объектов, если нет острой необходимости. Можно чинить, если сломалось, но если работает, не трогайте.

Знаки, начерченные мелом. Возможно, стоит внимательно изучать детские рисунки на асфальте. И, конечно, особенно важно то, что пишут мелом на доске. Тихое время обучения.

Учитесь, гуляйте, созерцайте.

И радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли