Прогноз от Вишень Ли: День остановки и противоречий. Если накануне у человека все двигалось вперед, то теперь все замедлится, если дела и шли так себе, то возникнет ощущение, что они вообще пошли вспять и нужно вернуться к самому началу.

День проявления парадоксов и запутанностей, заложенных в любом процессе.

В делах и работе сложности заключаются в самом человеке или в его окружении. Сомнения и неуверенность. Если у человека достаточно сил и он готов взять на себя ответственность за задачу, то он легко пойдет дальше, убедит других в правильности своих действий и запустит процесс снова, став его предводителем (и главным выгодоприобретателем!). Если он сам в чем-то не уверен и не может это преодолеть, то дела встанут до тех пор, пока противоречия не решатся естественным образом. Иногда разрешение может произойти вместе с уничтожением задачи, а иногда с изгнанием из задачи сомневающегося человека.

В отношениях остановка более глубокая: словно передавлен поток энергии между людьми, людям внезапно становится трудно говорить даже с кем-то близким. Особенно с кем-то близким! Погружение в себя, сомнения в том, как общаться, с кем быть, с кем жить, кто друг, кто враг, кто я сам – в конкретных отношениях и вообще в жизни.

Иногда такое размышление необходимо, вряд ли стоит выходить из него искусственно и, тем более, нет смысла вытаскивать из этого состояния другого человека. Если постараться сейчас заняться размышлениями самостоятельно, не втягивая в них партнера, то внешне общение может быть приятным, а там и размышления повернутся в приятную сторону.

Здоровье будет лучше, если человек преодолеет вялость дня и заставит себя проявить активность, пусть даже и через силу. Сначала через силу, зато потом энергия придет. Из рисков дня можно выделить синяки и мелкие травмы, так что активность проявлять нужно аккуратно.

Вопреки сложностям дня важно сохранять бодрый настрой и хорошее настроение: этот день со всеми его противоречиями отразится в следующих днях и даже неделях. Это важно еще и тем, что совсем скоро – с 26 мая – начнется Коридор затмений, формирующий длительные энергии. Войдите в него с улыбкой, чтобы сохранить улыбку на долгие годы, и подготовьтесь к нему уже сейчас.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Приготовьтесь, раннее утро пятницы обещает стать капризным и немного неуравновешенным. Хочется того, неизвестно чего. Не то замуж, не то золотых гор и богатых родственников, не то уехать в горы Тибета, чтобы медитировать и познавать себя. Внутренние метания могут раздирать душу и дестабилизировать обстановку вокруг нас. Поэтому прибегайте к медитациям или любому другому привычному способу обретения равновесия в пространстве.

Пусть последний рабочий день на неделе и начинается не очень позитивно, он всё равно имеет шансы закончиться благоприятно.

Завтракать сегодня рекомендуется легко и без особенных причуд. Позвольте себе простые каши, немного фруктов и овощей. Мясо по желанию. Чем меньше сил вы потратите на приготовление завтрака, тем веселее станет на душе.

Неплохая идея — прогуляться до ближайших кафе или ресторанчиков, чтобы подкрепиться там. Но следите за своим бюджетом, не покупайте много!

Первая половина дня — логичное продолжение утра. Постепенно желание тянуться ко всему и метаться в поисках проходит. Его место занимает обыкновенная продуктивность. Она вряд ли будет отличаться от обычного заряда энергии, который нужен, чтобы поддерживать функционирование компании.

Несмотря на прилив сил и отсутствие головной боли, как решить тот или иной затруднительный вопрос, постарайтесь не рваться с места в карьер. Если есть возможность закрыть все задачи до полудня и вы точно уверены, что не появится никакой новой и срочной — тогда можно и поднапрячься. В остальных случаях очень рекомендуется приберечь немного на послеобеденное время.

Для бизнесменов и предпринимателей время покажется обычным. Можно ездить на встречи, созваниваться с партнёрами и рассматривать условия договоров с другими компаниями. Пока ничего не подписывая и не давая никаких иных обещаний.

Вторая половина дня разом накроет сонливостью и ленью. В целом, логично для завершающего дня на неделе. Тем более, что все дни до были достаточно продуктивными. Однако некоторый процент задач всё ещё будет поступать. Именно поэтому так важно было сэкономить силы, чтобы сопротивляться общему меланхоличному фону.

Благоприятное время наступает теперь не только для дельцов, но и для творческих личностей. Так что смело беритесь за краски и кисти, выходите на улицу за вдохновением, знакомьтесь с новыми людьми. Особенно Вселенная выделяет фотографов, операторов, художников и музыкантов. Чем искуснее вы плетёте свою историю в произведении, тем больше шансов оказаться замеченным.

Бизнесменам и предпринимателям рекомендуется искать новые возможности для заработка крупных денежных сумм. Могут поступать государственные и региональные заказы. Не спешите браться за них, не узнав всех условий. Обязательно выдвигайте свои.

Вечер сонливый и меланхоличный.

Хорошего вам дня!