Прогноз от Вишень Ли: Неважно, какая за окном погода, потому что в пространстве отчетливо звучит осень. Да, праздничных дней впереди немало, но пока всё сосредоточено на полях, садах и огородах. До сентябрьского Полнолуния идет сбор урожая во всех сферах жизни, затем мы подведем итоги и отметим праздничное время Мабона, перейдя вместе с Солнцем через точку равноденствия, и потихоньку отправимся в зиму. Пока же время активной вдумчивой работы и скрупулезных подсчетов.

Продолжаем активно привлекать единомышленников. Если раньше люди делились своими идеями, то сейчас настало время совместной работы. Люди, разделяющие одни и те же замыслы, объединяются для осуществления планов. Важна равнозначность партнеров: речь идет не о лидере и помощниках, а о единой слаженной команде, где ценность имеет каждый участник и каждый полностью отдает себя делу. Как на поле: картошку убирают все дружно, не выясняя, кто главный.

В одиночку сейчас работать могут только отшельники, кто сам по себе предлагает людям нечто настолько уникальное, что в его дело нельзя влезть другим. Впрочем, даже отшельникам сейчас лучше объединяться с кем-то: художник рисует картину один, но условия для творчества ему обеспечит тот, кто понимает ценность этого творчества.

Отношения с единомышленниками становится главным моментом периода, другое же деловое общение пока можно сократить. Не прекратить, а именно сократить. С соседом у калитки можно потом поболтать, с коллегой из соседнего отдела чаи распивать некогда. Работать, пока холода не грянули, а солнце высоко. Хорошо и полезно слушать и самому добывать идеи и строить планы аж до следующего урожая, но хвататься за них не время – время нынешние дела доделывать, амбары зерном набивать.

Несмотря на время сбора урожая, с финансами до конца месяца немного сложновато. Отложенный эффект: сейчас сбор, а потом за него будет и плата. Сейчас делаем работу, потом за нее придет платеж или будет премия. С тратами до Новолуния тоже аккуратно: много лишних покупок – не окупится, не пригодится, быстро разонравится или испортится.

Постепенно меняются личные отношения. Появляются новые горизонты для развития текущих контактов, для расширения и углубления отношений, для понимания того, кто рядом. Но, как и прежде, кидаться в новые возможности не стоит до того, как станет понятно, насколько они соответствует вашим собственным взглядам и планам. Это не весна, когда огонь загорался и мог так же быстро угаснуть, сейчас все строится фундаментально. Отношения, если уж завязались в это время, будут затяжными, из них трудно выбраться, так что лучше заранее подумать, с кем и что мы собираемся строить.

В это время хорошо знакомиться, разговаривать, обсуждать, принимать и делать предложение, мириться и восстанавливать связи. Не стоит только торопиться и забывать о своих желаниях и целях. Сейчас время единомышленников: этот человек готов с вами поле копать? Готов ли с вами свой урожай делить поровну? Зимовать с вами? А вы с ним на всё это готовы?
А если все готовы идти вместе, то все равно неплохо бы понять, как этот путь планируется проходить. Спокойствие, только спокойствие! Прошла пора былых страстей!

Во враждебных контактах гуляет все та же Стихия, что и на прошлой неделе: непредсказуемая, неизбежная. И только Судьба знает, почему в бою повезло одному, а не другому.

Состояние здоровья, в среднем, ухудшалось уже несколько дней и до Новолуния (аж 30 августа) будет тяжело. Очень много случайных негативных факторов: много травм – раны, порезы, повреждения, переломы. Много перепадов температуры и давления. Много больниц.
Хорошо еще, что и в хирургии, и в терапии сохраняются благоприятные энергии: мы помрем не все и не сразу, врачи успеют нас немножко спасти.
В плане лекарств все же будьте аккуратнее с дозировкой и сроком годности, перепутать препараты тоже легко.
Питание: чем меньше, тем лучше. До обмороков доводить, конечно, не стоит, но аскетизм в еде очень приветствуется. По-прежнему лучше избегать сладкого и животных продуктов, делая акцент на плодах тех самых полей, садов и огородов.

Косметология несет большие неожиданности. Любые. Про стрижки можно смотреть в Календаре.
Кстати, середина недели весьма неплохая для стрижек: открывает разные хорошие энергии.

Для свадеб продолжается хорошее время, вносящее в семью мир и долговечность, а еще стабильность, правда, при условии, что оба хорошо подумали: делить поровну придется не один урожай, а целую жизнь.

Дети, рожденные в эти дни, как раз и призваны хорошо думать. Главное, научить их иногда что-то делать, потому что эти будут не семь раз отмерять, а сто семь, чтобы в итоге так и не отрезать.
Зато думать они действительно очень хорошо: из них выйдут отличные аналитики, ученые, философы.

Про художников я не зря обмолвилась в начале: период творческий, очень продуктивный, правда, в том случае, если художник помнит, что гений – это 99% труда и лишь 1% таланта, а не наоборот. Сейчас даже вдохновение приходит через серьезный труд.
Легче дела идут у тех, у кого творчество совершается руками: рисование, скульптура, вышивание, лепка… Тем, кто творит, скажем так, нематериально (поэты, писатели, певцы, музыканты), сложнее: они не получат должного внимания, сконцентрированного у большинства сейчас на земных заботах. Но это временно, переживать не надо.

Документы и всякие официальные органы. Здесь много сложностей и ничего не происходит, если есть возможность, то лучше даже не пытаться.

Продолжается хорошее время для поездок: широкий энергичный поток, ведущий вперед и помогающий в пути. Особенно удачны дороги, связанные с водой: море зовет!
В дороге сейчас даже лучше не планировать, а довериться интуиции – двигаться так, как путь идет. Так получится быстрее добраться до цели, объехать пробки или попасть туда, куда не собирался, а оказалось, что именно там что-то важное, сюда и нужно было.

Собирайте урожай, а затем отправляйтесь в дорогу…

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя ожидается достаточно спокойной, без эксцессов. Из энергий самости и активного проявления собственной личности мы переходим к энергиям трудолюбия, кропотливой работы над собой и взаимодействия с миром в целом. Обстоятельства будут изменяться постепенно, но всё равно может казаться, что с бала сразу зовут на вокзал. И идти надо, деваться некуда.

Первое влияние, которое посещает нас уже в конце воскресенья, окончательно раскрывается в понедельник. Если раньше хотелось поступать таким образом, чтобы стать максимально заметным и подавать пример другим, то сейчас желание славы потихоньку исчезает. Ему на смену приходит требовательность к себе, своим поступкам и умение легче приспосабливаться к ситуации. К этому добавляется ещё нотка изобретательности, которая позволяет решать даже очень спорные и зависшие ситуации нестандартным образом. Смело используйте эту возможность, чтобы разобраться с «висяками». Особенно стоит проверить бумаги, архивы и вообще заняться неприятной бумажной волокитой.

Следующее влияние недели коснётся денег. Можно неожиданно для себя обнаружить, что на протяжении предыдущих двух недель достаточно сильно потратились на вещи, которые были прихотью. Словом, можно было бы и подождать до лучших времён, чтобы их приобрести. Сейчас же возникает желание немедля сократить расходы на другие, более необходимые вещи и накопить сумму побольше, дабы дышать стало легче. Это действительно отличная возможность пересмотреть свои взаимоотношения с финансами, поднять личную бухгалтерию. Если с заработной платой тоже не ладится, следует наведаться к тому, кто её начисляет и задать пару вопросов. Не бойтесь сейчас показаться излишне меркантильным человеком, который думает только о деньгах. Скорее всего, настроение у большинства людей будет абсолютно аналогичным, из-за чего получится действовать на одной волне.

Вместе с темой денег затрагивается и тема отношений. Здесь нас могут ожидать чуть более неприятные сюрпризы. Любимые люди могут становиться чопорными, резкими в общении и даже излишне расчётливыми, холодными. В свою очередь, вы так же можете почувствовать себя несколько неуютно. Хочется больше работать во всех смыслах этого слова, а не гулять под Луной. К пятнице назревает влияние, которое потребует более лёгкого отношения к ситуации и необходимости искать нестандартные решения. Поэтому самое лучшее, что пока можно сделать: взять себя, взять партнёра и разобрать мелкие проблемы в отношениях. Именно мелкие. Рекомендуется не забывать о физической стороне ваших взаимоотношений.

Выходные обещают быть приятными, без напряжения.

19 августа, понедельник

Раннее утро может быть активным. Захочется сделать зарядку, прогуляться до работы пешком. Обязательно уделите время небольшой разминке, и не увлекайтесь вредной пищей. Выбирайте ту физическую активность, которую можете выдержать. Желательно, чтобы это была кардиотренировка.

Первая половина дня будет достаточно общительной и активной. Хочется поговорить с каждым максимально радушно. Вместе с этим — поскорее решить все возникающие вопросы и перейти к чему-то более увлекательному. Люди сейчас достаточно активно готовы коммуницировать, делать покупки и выполнять обещанное. Старайтесь уделить максимум внимания тем, кто будет интересоваться вашими товарами или услугой. Если люди сами не уверены, что им нужно, не пытайтесь уговаривать или тем более давить, настойчиво объясняя, насколько прекрасно будет с помощью предлагаемого вами решить свои проблемы.Необходимо обратить внимание и на тот факт, что сегодня многие могут показаться излишне придирчивыми и критичными. Проявите терпение и понимание. Если работаете на себя — сделайте скидку и будьте готовы ответить на неприятные и неудобные вопросы. Ещё одна возможность первой половины дня до обеда — завершение всех дел, которые тянутся с прошлой недели.

Вторая половина дня ещё больше полна движения и общения. Придётся побегать по кабинетам или поездить по городу. Не исключено, что некоторым придёт известие о командировке. Сейчас отличное время, чтобы запускать рекламные кампании, приглашать людей просто посмотреть на продукт или услугу. Идеальное время для мозгового штурма в компании или проведения важного совещания, призванного ознакомить инвесторов с делами фирмы. Сейчас люди, конечно, могут быть излишне импульсивны в своих решениях и словах, поэтому, чтобы добиться признания, рекомендуется говорить ярко, уверенно и апеллировать к своим прошлым достижениям. Могут прийти совершенно неожиданные решения ситуаций, которые казались уже зависшими и постепенно отмирающими.

Вечер обещает быть приятным, хотя энергия внутри ещё немного кипит. Примите горячую ванную или душ, сделайте себе массаж ног. Это поможет переключиться в более спокойное русло и быстро заснуть.

Приятной и продуктивной вам недели!