Главная энергия дня: Трудолюбие и ответственность перенимают эстафету у романтичности и привязчивости. Пятница наполнена необходимостью действовать в одиночку, ни на кого не полагаясь. 

Личная жизнь: с партнёрами образуется небольшая дистанция. Так всегда происходит: после перехода на новый уровень близости возникает неловкость, хочется сделать шаг назад, отстраниться. Однако мироздание зафиксировало очередной виток в отношениях, поэтому даёт некоторое время обоим участникам привыкнуть, разобраться в чувствах.

Всем, кто недавно вышел из отношений, рекомендуется провести «работу над ошибками». Подумать, где можно было быть мягче и тактичнее, а где наоборот, стоило отстаивать личные границы. Обязательно разбирайтесь в прошлом, пока оно не стёрлось из памяти. В противном случае, в дальнейших отношениях вылезут те же самые плесневые грибы и отравят даже самые чистые чувства.

Работа и финансы: нежелательно оплачивать сейчас крупные счета и совершать крупные покупки на благо фирмы. Многие срочные траты на поверку могут оказаться вовсе не такими. Не рекомендуется приобретать также мелкие предметы по акции, поскольку незначительные на первый взгляд суммы, в итоге сложатся в весьма кругленькую.

Не стоит разрывать контракты и ссориться с поставщиками, выдвигая чрезмерно жёсткие условия. Да, цены на материалы или сырьё могли внезапно возрасти, но высоки шансы, что в ближайшее время они откатятся обратно. Поэтому следует занимать выжидающую, а не активную позицию, хотя активные и амбициозные личности могут прямо-таки напирать на то, чтобы прекратить сотрудничество.

Личностное развитие и обучение: благоприятный день для самых разных духовных практик. Хорошо учиться медитации тем, кто подвержен неврозам или другим тревожным расстройствам. Мироздание сегодня само создаёт располагающую обстановку: люди заняты своими делами, никто не лезет с нравоучениями, пока не попросите. Сделать первый шаг в познании себя можно хоть в офисном кресле, хоть по дороге на работу. Главное — зацепиться за желание быть счастливым и наполненным человеком.

Семья: сегодня предоставьте домашним роскошь побыть в одиночестве. Всем от мала до велика захочется иметь свой уголочек личного пространства, где они могут отвлечься от тяжёлых мыслей, переосмыслить свой день. Особенно важно не приставать с расспросами к подросткам — они взрослеют внутренне, стараясь противостоять обществу и себе в том числе. Детей, напротив, следует выслушивать и жалеть, если они сами идут на контакт.

Красота и здоровье: очень благоприятный день для омолаживающих процедур. Желательно ограничить себя в пище. Да и вряд ли разыграется аппетит. Исключайте всё вредное, перейдите на качественные продукты и свежеприготовленные блюда.

Социальное взаимодействие: ещё вчера окружающие были милы и уступчивы, а сегодня даже знакомые продавцы и охранники смотрят сурово. Поэтому с малознакомыми людьми желательно выбирать исключительно сухое, формальное, но при этом вежливое общение. Не скатывайтесь в панибратство и всё пройдёт прекрасно.

Хорошего вам дня!
© Elena Shuwany